Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/08/2013 15:02

Пассажиров аварийно севшего в Иркутске самолета заперли

Пассажиров аварийно севшего в Иркутске самолета заперли Boeing авиакомпании British Airways, следовавший в Пекин, вынужденно сел в аэропорту Иркутска. Всех пассажиров разместили в местных гостиницах, но покинуть они их не могут из-за отсутствия российских виз. Между тем правительство России одобрило законопроект, разрешающий иностранцам находиться в РФ трое суток без виз. В среду самолет авиакомпании British Airways рейсом Лондон – Пекин совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Всех пассажиров разместили в местных гостиницах, которые они не могут покинуть.
«28 августа примерно в 10.41 по местному времени (05.41 по Москве) в аэропорту города Иркутска благополучно совершил аварийную посадку самолет Boeing 747 авиакомпании British Airways рейс № BAW-39 Лондон – Пекин», – сообщается на  сайте  ГУ МЧС России по Иркутской области.
В ведомстве отметили, что, по докладу командира экипажа, произошел отказ авионики (бортового программного обеспечения).
«На борту самолета находились 280 человек, в том числе восемь членов экипажа. В происшествии были задействованы 120 человек, 34 единицы техники, из них от МЧС России 17 человек, четыре единицы техники», – говорится в сообщении.
Представитель аэропорта рассказал, что пассажиры, покидая международный терминал, не проходили пограничного контроля, поэтому у них нет российских виз.
«Ни у кого из них, конечно, нет российской визы, – заявил  РИА «Новости»  представитель аэропорта. – У пассажиров забрали паспорта, выдав им копии. Затем шесть автобусов пассажиров доставили в гостиницы «Иркутск» и «Ангара». Там создана так называемая стерильная зона, аналогичная аэропортовой. Это означает, что пассажиры не могут покинуть отель и, к примеру, погулять по Иркутску».
Вопрос о доставке пассажиров до места назначения сейчас решается British Airways. К этому может быть привлечена российская S7 Airlines. «Авиакомпания British Airways либо предоставит другой борт, либо пассажиров доставят самолетами авиакомпании «Сибирь», которая так же, как и British Airways, входит в альянс OneWorld», – уточняет аэропорт.
Представитель компании S7 Airlines отметила, что они готовы оказать помощь, но британские партнеры за ней пока не обращались. «В настоящее время ведутся переговоры с представителями British Airways о необходимости предоставления им помощи в транспортировке пассажиров до пункта назначения. Пока никаких официальных заявлений от британской компании к нам не поступало. Также нам пока неизвестно, кто будет оплачивать гостиницу, не исключено, что и наша авиакомпания как партнер по альянсу», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель S7 Airlines Анна Бажина.
В гостиницах, куда разместили пассажиров иностранного судна, сообщили, что им предоставляется все необходимое, контроль за ними осуществляют сотрудники правоохранительных органов и службы собственной безопасности.
«28 августа примерно в 14.00 по местному времени (9.00 по Москве) в гостинице «Иркутск» разместили 120 пассажиров самолета рейсом Лондон – Пекин. С тех пор все они находятся в здании. Контроль за ними осуществляется представителями пограничной службы, которые сопровождали их из аэропорта. Плюс помогает наша охрана. Все входы в гостинице закрыты, иностранцы здания не покидали и не пытались», – сказала газете ВЗГЛЯД директор гостиницы «Иркутск» Оксана Шерстянникова.
Как удалось выяснить, большая часть пассажиров аварийного самолета разместились в гостинице «Ангара». «У нас находятся 152 гражданина Великобритании и Китая из числа пассажиров самолета, летевшего в Пекин. Выйти за пределы отеля они не могут, так как у них нет даже паспортов. Контроль за ними у нас осуществляют сотрудники МЧС, полиции и собственной службы безопасности», – сказала сотрудница гостиницы.
Отметим, что в среду комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на снижение визовых барьеров, препятствующих развитию въездного туризма.
«Законопроектом предусматривается, что  иностранные граждане, прибывающие в Россию из иностранных государств транзитом в туристических целях на воздушных судах через аэропорты, открытые для международного пассажирского сообщения, могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз», – сообщается на  сайте  кабмина.
В правительстве рассчитывают, что принятие законопроекта будет способствовать увеличению въездного туристического потока иностранных граждан, следующих транзитом через московский транспортный узел, на 20–30% в год, приросту объема потребления туристских услуг на 13–20 млрд рублей, приросту доходов от предоставляемых гостиничных услуг на 3,6–5,4 млрд рублей.

 

Оригинал (на 28/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

«Для создания самолета шестого поколения нужно провести большое количество фундаментальных исследований. Уже на пятом поколении столько всего нового появилось», – рассказал газете ВЗГЛЯД бывший...

 

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

Екатерина Мурашова: Идет сближение поколений

«Мир стремительно несется неизвестно куда, и, естественно, люди, которые несутся с ним, упираются», – так объяснила газете ВЗГЛЯД рост консервативных настроений семейный психолог Екатерина...

 

"Бавария" завоевала Суперкубок УЕФА, по пенальти обыграв "Челси"

"Бавария" завоевала Суперкубок УЕФА, по пенальти обыграв "Челси"

Футболисты мюнхенской "Баварии" в серии послематчевых пенальти одержали победу над лондонским "Челси" и завоевали Суперкубок УЕФА.

 

ИноСМИ: Гельмут Коль жаловался Маргарет Тэтчер на турок

ИноСМИ: Гельмут Коль жаловался Маргарет Тэтчер на турок

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль хотел отправить назад в Турцию половину всех турок, живших в Западной Германии в начале 80-х годов прошлого века.

 

Британия и Турция готовы к операции в Сирии без поддержки СБ ООН

Британия и Турция готовы к операции в Сирии без поддержки СБ ООН

МИД Великобритании заявляет о возможности иностранного вмешательства в сирийский конфликт без поддержки всех членов Совета безопасности ООН.

 

Расстрелявший коллег юрист Виноградов признал вину

Расстрелявший коллег юрист Виноградов признал вину

После оглашения обвинительного заключения расстрелявший шестерых коллег бывший юрист фирмы «Ригла» Дмитрий Виноградов признал свою вину в преступлении, но заявил, что в тот момент не контролировал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::