Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/08/2013 16:50

Бывший волонтер рассказал о работе в штабе Навального

Бывший волонтер рассказал о работе в штабе Навального Очередной скандал разгорается в связи с деятельностью избирательного штаба Алексея Навального. На этот раз об особенностях работы этого штаба рассказал его бывший сотрудник Павел Курдюмов. По мнению Курдюмова, хамское поведение сотрудников штаба говорит о том, что главные помощники Навального «зазвездились». Один из бывших работников избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального Павел Курдюмов рассказал на страницах своего блога,  как был выгнан из штаба, хотя помог запустить один из самых удачных проектов. По его словам, с 2011 года он участвовал в протестах, включая «марши миллионов». И нынешним летом принял активное участие в избирательной кампании Навального.
В середине августа он зарегистрировался волонтером в штабе Навального и в качестве одной из первых его акций обклеил со знакомыми «все основные улицы рядом с метро «Таганская» и «Пролетарская». Однако Курдюмов решил предложить больше, тем более, по его мнению, «силы приходящих в штаб десятков и сотен волонтеров используются в лучшем случае на 30%», на что жаловались и многие другие активисты.
Курдюмов пришел с этими идеями в штаб Навального. Вот как он описывает дальнейшее: ссотрудники штаба «просто «футболили» меня друг от друга, не зная, что со мной делать». «При том, что мои проекты были полностью готовы в виде презентаций и бизнес-планов и готовы к запуску в течение суток, причем эту задачу я готов был взять на себя. В общении со штабной «бюрократией» прошел и второй день, после чего меня в итоге переадресовали к некому Вадиму Гинзбургу. Очень непонятный персонаж... О нем не найти никакой информации в Интернете, даже на сайте штаба – но о нем упоминают среди высшего руководства штаба работавшие там волонтеры», - пишет Курдюмов.
Тем не менее Курдюмову удалось добиться встречи с Гинзбургом, который согласился запустить проект «Подземка» (агитация в метро). Курдюмов также приводит в специальном альбоме, посвященном его работе в штабе Навального, скан письма, в котором он выслал проект.
«Уточню – именно я нашел возможный путь агитации в метрополитене, где каждый день проезжают миллионы москвичей. Ни в одной из предыдущих кампаний никто никогда здесь не агитировал – считалось, что это запрещено законом. Но, внимательно изучив законы, я убедился, что ими запрещена агитация в переходах, в вестибюле, на станциях... но не в вагонах! Видимо, это просто забыли прописать. До этого штаб Навального хотел вести в метро агитацию... но не знал как. Эту идею я принес им вместе с детально прописанным алгоритмом агитации», - пишет Курдюмов.
По его словам, проект вызвал «дичайший восторг у всего руководства штаба и был им единогласно одобрен (скриншоты его обсуждения). «Я был назначен руководителем проекта «Подземка», координировал волонтеров, кого-то привлек лично из своих знакомых или через модерируемые сообщества в соцсетях», - пояснил активист.
Он добавил, что в работе над проектам «был загружен почти весь день» и «встал вопрос об оплате, хотя бы минимальной». При этом Курдюмов утверждает, что волонтеры, работающие за деньги, получают оплату «налом в конвертиках» без оформления.
«Почему так делает руководство штаба – не знаю, ведь оно этим, по сути, подставляет себя, так как все расходы по кампании должны идти с избирательного счета кандидата по безналу, а тут такие схемы... Речь шла о 10 тысячах в неделю за график работы с 10.00 - 22.00. Гинзбург заявил, «да-да, мы вас услышали, не беспокойтесь» и пошел по своим делам. Глава  HR-отдела штаба сказал мне – видишь, не надо беспокоиться, тебя запомнили и с этого дня зарплата тебе начисляется», - пишет Курдюмов.
После запуска проекта его успех отметил сам Навальный. Курдюмов начал обучать других лидеров агитационных групп в метро. 17 августа было запущено уже 4 маршрута. Однако вечером в тот же день Гинзбург сказал Курдюмову, что руководителем проекта «Подземка» будет девушка Галина, а он станет «просто координатором». При этом Гинзбург обосновал такое решение тем, что у Гали больше опыта.
«Девушке этой на вид не более 24 лет, я часто видел ее, что она работала в штабе в отделе кубов, но ее компетентность в проведении уличных акций и ведении таких проектов вызывала у меня большие вопросы. Спорить я сначала не стал, и подумал, что это может пойти и на пользу, потому что я сам говорил, что мне нужен помощник», - пишет Курдюмов.
На следующий день, по словам блогера, «я полностью организовывал весь процесс реализации проекта «Подземка» от обеспечения материалами и работой со складом до поиска волонтеров, подготовкой их и отправкой со стартового куба».
«Приехавшая также с утра Галина за все долгое время нахождения там сидела на стульчике, уткнувшись в свой телефон», - пишет Курдюмов, добавив, что «появившийся там же вскоре Гинзбург тоже ходил вокруг, уткнувшись в телефон, а открываясь временами от него, начинал срывать работу, заявляя активистам, что они «никто» и вообще не должны общаться с людьми в рамках данного проекта».
Позже Гинзбург сообщил Курдюмову, «что теперь проектом метро занимается только Галина, а мне стоит себя «поискать в рамках других проектов в штабе».
«Весь следующий день 19 августа я провел в штабе, занимаясь подготовкой своих новых проектов. Вечером я поговорил с Волковым о своих проектах, реакция его была крайне сухой и старт им он не дал, сказал, что подумают, хотя от штаба мне требовался только агитматериал для обеспечения работы этих проектов. Спустя 15 минут я встретил Вадима Гинзбурга, который попросил меня покинуть штаб и прекратить в нем свою деятельность, обосновав это тем, что ему не нравится то, что я накануне написал и сказал Волкову. При этом важно отметить, что, когда я общался с Волковым, он обещал сохранить наш разговор конфиденциальным», - пишет Курдюмов.
Перед уходом из штаба Курдюмов захотел решить вопрос с оплатой, однако денег ему так и не дали. «Я написал два письма с жалобой Волкову, но ответа от него не получил, хотя уверен – письма он прочел. После этого меня вообще перестали впускать в штаб», - пишет Курдюмов.
Причину происшедшего Курдюмов видит в том, что «ряд топовых сотрудников штаба попросту «зазвездился», считая себя «барами» среди «каких-то там людишек», свысока относясь ко всем волонтерам и считая, «что хочу, то с тобой и сделаю». «При таком презрительном и хамском отношении можно и на деньги кидать, а чего стесняться-то? В результате эффективность работы штаба и его важнейших проектов падает!» - уверен он.
В конце поста Курдюмов возвращается к проблеме финансирования штаба. «Ведомости трат на различные проекты сотрудники штаба, кроме Волкова, Гинзбурга, Каца и еще нескольких «топов» вообще в глаза не видели ни разу! А ведь так не должно быть... Ведь такие закрытые для всех схемы дают возможность для попилов денег... Не исключаю, что Гинзбург и отстранил меня и заменил послушной девушкой Галиной, чтобы не допускать к сметам, которые потом подаются для оплаты «наверх», - полагает Курдюмов.
Добавим, что деятельность работы штаба регулярно сопровождается скандалами, а поведение окружающих Навального людей становится все менее адекватным. Все тот же начальник штаба Леонид Волков уже прославился, раздавая циничные интервью и оскорбляя людей в онлайне (при этом  всячески избегая личных встреч  с оскорбленными). В этом же ряду и история с пресс-секретарем кандидата в мэры Анной Ведутой,  прилюдно плюнувшей в лицо волонтеру  из собственного же штаба.
Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе штаб Навального пойман на коллективной лжи. Зарегистрированная в Черногории на Навального фирма, существование которой последние дни категорически отрицал штаб кандидата, оказалась в реальности существующей. Соответствующее подтверждение официально пришло от властей Черногории.

 

Оригинал (на 29/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Левичев нашел агитационные материалы штаба Навального

Левичев нашел агитационные материалы штаба Навального

Проверка поступивших от жителей Москвы сообщений привела к тому, что одна из квартир в центре столицы была вскрыта полицией. МВД объяснило свои действия спасательной операцией, связанной с...

 

Юнус-Бек Евкуров: За четыре года у власти я изменился

Юнус-Бек Евкуров: За четыре года у власти я изменился

«Модель, которую я пытаюсь внедрить, работает на перспективу – не растить еще больше врагов, например, среди детей тех, кого мы уничтожаем или сажаем в тюрьму», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД...

 

Алексей Навальный не любит футбол и часто обманывает

Алексей Навальный не любит футбол и часто обманывает

Неверие политикам давно стало общим местом, но чаще всего речь идет о выполнении данных когда-то обещаний. Кандидат в мэры столицы Алексей Навальный не мелочится и говорит неправду часто и по...

 

Является ли партбилет индульгенцией для казнокрадов

Является ли партбилет индульгенцией для казнокрадов

В ходе кампании на региональных выборах активно раскручивается тезис о том, что борьба с коррупцией используется на местах для расправы с политическими соперниками партии власти среди региональных...

 

Денис Ганич: До прихода Путина Россия управлялась Западом

Денис Ганич: До прихода Путина Россия управлялась Западом

«В 2012 году началась новая фаза борьбы. И без тотального подключения к ней народа, без его массовой поддержки, окончательно суверенитет мы вернуть не сможем», - заявил газете ВЗГЛЯД один из...

 

Россияне выразили свое отношение к Обаме

Россияне выразили свое отношение к Обаме

Большинство россиян безразлично относятся к президенту США Бараку Обаме, хотя у части отношение к нему за последнее время ухудшилось из-за проводимой Вашингтоном политики касательно Москвы и мира в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::