Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2013 13:45

Путин раскритиковал действия чиновников в затопленном ДФО

Путин раскритиковал действия чиновников в затопленном ДФО Осмотрев пострадавшие от наводнения территории Приамурской области и Хабаровск, президент России Владимир Путин потребовал проверить действия чиновников на соответствие закону и избавиться от бюрократической волокиты при восстановительных работах. Путин также попросил при выплате компенсаций пострадавшим учитывать опыт в Крымске. Чиновников проверят
Президент России Владимир Путин в четверг осмотрел пострадавшие от наводнения города и села Амурской области, а также посетил Хабаровск, где провел совещание по паводковой ситуации.
Глава государства обратился к руководителю Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину с поручением проверить, соответствовали ли действия чиновников во время паводка на Дальнем Востоке закону и инструкциям.
«Поскольку есть мнение некоторых независимых специалистов, и граждане об этом говорят, есть сомнение, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными им инструкциями и действующим законодательством, нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить, проанализировать. Прошу доложить мне эти вопросы отдельно», - приводит слова  Путина  РИА «Новости».
На совещании 27 августа в Хакасии президент заявил, что ответственность за ущерб объектам, построенным с нарушением строительных норм в зоне, подверженной рискам затопления на Дальнем Востоке, должны нести застройщики и органы, выдававшие разрешения.
Кроме того, в четверг Путин потребовал исключить волокиту при восстановительных работах на Дальнем Востоке:  «Действовать нужно максимально оперативно, исключить любую волокиту и бюрократию. Вопросы, касающиеся восстановительных работ, должны решаться на месте, а не идти дальней дорогой - через Москву и обратно», - сказал глава государства.
Он также отметил, что ликвидация последствий масштабного наводнения на Дальнем Востоке идет «не так гладко, как хочется об этом думать». «Я сейчас не буду оглашать письма, телеграммы, которые от граждан в мой адрес поступают. Мы это еще пообсуждаем на отдельных встречах, просто чтобы не вносить диссонанс в общую картину напряженной работы, которая вошла в нужную колею. Но обращаю ваше внимание, что не все так гладко, как хочется нам об этом думать», - заявил Путин.
Президент считает необходимым использовать при ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке аналогичный опыт работы во время стихийного бедствия в Крымске летом 2012 года.
Вместе с тем, он заметил, что благодаря сотрудникам МЧС, Минобороны, коммунальных и технических служб, МВД, добровольцев удалось избежать человеческих жертв, в связи с чем президент выразил благодарность этим службам.
Спецкомиссия по ликвидации последствий
Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. «Нам нужно будет с вами, конечно, создать правительственную комиссию по ликвидации последствий этих наводнений. А в каждом пострадавшем регионе должен быть создан свой штаб, своя комиссия во главе с руководителем субъекта Российской Федерации», - сказал он.
Президент вновь направляет федеральных министров в пострадавшие от паводка населенные пункты Дальнего Востока, по итогам пройдет еще одно совещание. «Нужно наладить работу представителей федеральных ведомств, которые должны распределиться на территориях. Нужно будет представителям федеральных ведомств уже в четверг выехать в пострадавшие регионы еще раз», - сказал Путин и добавил, что в регионах нужно будет провести остаток четверга и пятницу, оценить обстановку на месте, чтобы подвести итоги работы в субботу на совещании во Владивостоке.
В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил рассмотреть на ближайшем заседании правительства вопрос о создании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. «Комиссия будет координировать деятельность по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Сибири и Дальнего Востока и по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в Сибири и на Дальнем Востоке», - сообщается на сайте кабмина.
Учитывая опыт Крымска
Президент России сообщил на совещании, что пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке получат ориентировочно по 110 тыс. рублей, но при их выплате необходимо учитывать опыт, приобретенный с жителями Крымска.
«Я напомню, что мы делали в этой ситуации в городе Крымске Краснодарского края. Будем ориентироваться на эти показатели. Напоминаю, что за утрату жилья, а также за утрату имущества мы выплачивали каждому гражданину, каждому члену семьи из федерального бюджета по 110 тыс. рублей», - отметил президент, передает ИТАР-ТАСС.
На капитальный ремонт домостроений, подлежащих восстановлению, выделялось по 5 тыс. рублей за один 1 кв. метр. Тогда же договаривались и о восстановлении частных домовладений, добавил Путин.
Глава государства поручил Минфину подготовиться к выплате компенсаций и изыскать необходимые средства, а кроме того напомнил, что правительство России уже направило в общей сложности более 3,2 млрд рублей на проведение неотложных восстановительных работ и предоставление материальной помощи гражданам, пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке.
Напомним, в начале февраля  была завершена проверка  по фактам требования с жителей пострадавших от наводнения регионов вернуть деньги, выделенные им на восстановление жилья. В прокуратуре пришли к выводу, что власти пытаются получить деньги необоснованно, именно они виноваты в том, что расчеты по выплатам были проведены с ошибками.
Ранее Путин  призвал  не отбирать у людей переплаченные сверх нормативов компенсации.
Осмотр масштабов бедствия
#{bigimage=737478}Перед проведением совещания президент России облетел на вертолете села Благовещенского районы, которые еще остаются в зоне паводка, в том числе село Владимировка, где уровень воды в пик паводка доходил до второго этажа и даже крыш домов. Президента сопровождали губернатор региона Олег Кожемяко и полпред в ДФО Виктор Ишаев, которые рассказали ему о паводковой обстановке.
После облета территорий Приамурья Владимир Путин встретился с представителями пострадавших от наводнения крестьянско-фермерских хозяйств. Как сообщил президенту глава КФХ Аркадий Корнеев из села Каникурган, в этом году у него оказались затопленными 100% сельхозугодий. При этом он отметил, что брал кредит в Россельхозбанке и нужно рассчитываться по долгам.
«Есть возможность пролонгации долга на три года, но вообще ситуация очень сложная. Нужно войти в следующий год - закупить семена, удобрения. У меня поля ровные, даже нет бугорков. Если раньше бугорки были минусом, то у соседей, где они были, хотя бы на этих участках сохранился урожай», - отметил Корнеев.
Кроме этого, о непростой ситуации, в которой оказалось его хозяйство, рассказал Александр Куксенко. Он сообщил главе государства, что помимо потерь урожая у него погиб скот от ящура. Также он заметил, что в прошлом году вложил в развитие хозяйство 40 млн рублей - на закупку скота и новой техники. «Кредит я брал в Сбербанке. Если Россельхозбанк делает хоть какие-то заявления о поддержке фермеров, то Сбербанк молчит пока», - сказал он.
Глава государства поинтересовался у губернатора Амурской области Олега Кожемяко, сколько необходимо дней для того, чтобы подсчитать и определиться, какую помощь необходимо оказать аграриям. По словам главы региона, на это нужно три-четыре дня. «Нас бьют, а мы крепчаем. Я знаю, вы очень мужественно боролись за свой урожай, скот, но стихия - есть стихия. Наша задача сейчас - минимизировать потери», - обратился глава государства со словами поддержки к аграриям.
Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается уже несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже  превысило 100 тысяч человек.
Отметим, что уровень воды в реке Амур на всем ее протяжении достиг, а кое-где уже и  превысил  исторический максимум. Гидрологи называют паводковую ситуацию в регионе катастрофической. Повреждены автодороги общей протяженности более 430 километров и 71 автомобильный мост.  Ущерб от паводка в регионе оценивается более чем в 30 млрд рублей.

 

Оригинал (на 29/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Флот Британии готовится к участию в операции против Сирии

Флот Британии готовится к участию в операции против Сирии

Планируется, что операция будет носить характер точечных ударов крылатыми ракетами. Конкретный список целей в настоящий момент уточняют.

 

Лига чемпионов: "Арсенал" повторно обыграл "Фенербахче"

Лига чемпионов: "Арсенал" повторно обыграл "Фенербахче"

В ответных матчах квалификационного раунда Лиги чемпионов путевки в групповой этап добыли "Шальке", "Стяуа", "Арсенал", "Базель" и "Аустрия".

 

Журналистка взяла топлесс-интервью у канадского мэра. Видео

Журналистка взяла топлесс-интервью у канадского мэра. Видео

Канадская журналистка частично оголилась во время интервью с мэром города Келоуна, обсуждая право женщин ходить топлес.

 

Определился последний участник Лиги Европы

Определился последний участник Лиги Европы

Голландский футбольный клуб АЗ стал последним участником группового турнира Лиги Европы.

 

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

Путин закрыл въезд в Сочи на время Олимпиады

С 7 января по 21 марта 2014 года въезд и движение по территории Сочи для транспортных средств запрещен.

 

Сноуден получил регистрацию в России

Сноуден получил регистрацию в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден зарегистрировался по месту пребывания, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::