Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2013 19:52

В Египте двое лидеров "Братьев мусульман" задержаны при попытке бегства в Ливию


Новые египетские власти, свергнувшие президента страны Мухаммеда Мурси, продолжают борьбу с движением "Братья мусульмане". Стало известно об очередном задержании представителей руководства исламистской организации.



В пригороде Гизы задержан один из самых активных лидеров "Братьев мусульман" Мухаммед аль-Бельтаги, передает Reuters. Помещению исламиста под стражу предшествовало его обращение к сторонникам, распространенное рядом арабских СМИ, с призывом в эту пятницу вновь выйти на улицы и сражаться против подчиняющихся новым властям силовиков. Агентство AP сообщает, что вместе с ним был задержан бывший министр труда Египта Халед аль-Азхари. По некоторым данным, исламисты пытались покинуть территорию Египта и перебраться в соседнюю Ливию.



Призывы "Братьев мусульман" в середине месяца протестовать оканчивались масштабными столкновениями противников и сторонников действующей власти и приводили к многочисленным жертвам. После ряда силовых операций и массовых арестов в руководстве движения нынешним властям удалось пресечь эскалацию насилия - новых исламистских выступлений, сопровождаемых кровопролитием, в Египте не было уже почти две недели.



На прошлой неделе уже поступали сообщения о задержании аль-Бельтаги. Сообщалось, что вместе с еще одним лидером исламистов, Исамом аль-Арьяном, он был арестован в ночь на 23 августа. Впрочем, подобное в Египте происходит регулярно: на сообщения о задержании тех или иных лидеров исламистов зачастую поступают опровержения. Так, первая информация о поимке аль-Бельтаги поступила еще в середине месяца, однако вскоре она была опровергнута местными СМИ.



Ранее были взяты под стражу радикальный проповедник, член руководства "Братьев-мусульман" Сафват аль-Хиджаз, верховный наставник движения Мухаммед Бадиа и двое его заместителей Исполняющим обязанности лидера исламистов вместо Бадиа был назначен Махмуд Эззат.



В минувшее воскресенье в Каире начался суд над Бадиа и его замами - Хейратом аш-Шатером и Рашадом Байюми. Они обвиняются "в подстрекательстве к кровопролитию и междоусобице" и создании террористических групп с целью нападения на полицейские участки, госучреждения и христианские храмы. Вместе с тройкой лидеров по этому судебному делу проходят 32 других функционера, которых обвиняют в причастности к организации беспорядков, повлекших человеческие жертвы. Всем подсудимым грозит смертная казнь.


 

Оригинал (на 29/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волгоград уличили в нецелевой трате денег на дороги

Волгоград уличили в нецелевой трате денег на дороги

На аренду турбазы и информационное обеспечение, на оплату труда чиновников и на ряд других расходов были направлены деньги, целевым образом выделенные Волгоградской области для строительства дорог....

 

США открыли почти все посольства на Ближнем Востоке

США открыли почти все посольства на Ближнем Востоке

США открыли 18 из 19 посольств и консульств на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки, которые были закрыты на прошлой неделе из-за террористической угрозы.

 

Главком рассказал о перспективах ВВС России

Главком рассказал о перспективах ВВС России

В 2017 году в войска поступит истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), а не позднее 2018-го - новейшая зенитная система С-500, заявил главком. Также было заявлено, что истребители МиГ-31...

 

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

 

США и Великобритания эвакуируют свои посольства из Йемена

США и Великобритания эвакуируют свои посольства из Йемена

Власти США и Великобритании распорядились эвакуировать своих дипломатов и членов их семей из Йемена.

 

В Киргизии офицер полиции стал пастором

В Киргизии офицер полиции стал пастором

В Киргизии, стране на территории Центральной Азии, бывший офицер полиции Талгат Кубегенов рукоположен, как первый пастор Церкви Адвентистов Седьмого Дня из местного населения. 39-летний Талгат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::