Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/08/2013 21:08

Представители России в ООН еще раз предложили "пятерке" стран Совбеза обсудить ситуацию в Сирии


Российские дипломаты предложили провести очередное совещание по ситуации в Сирии. На сей раз представители РФ в Совете безопасности ООН вряд ли покинут встречу стран-постоянных членов Совбеза, так как собираются достичь консенсуса по вопросу военной атаки на Сирию, сообщает BBC News.


Заседание постпредов постоянной "пятерки" стран Совбеза, в которую входят США, Великобритания, Франция, Россия и Китай, начнется в 22:30 по московскому времени. На прошлом совещании "пятерки" стороны так и не смогли достигнуть согласия по мерам, которые будут приняты в отношении сирийского государства.







Поводом для ответных силовых мер стала химическая атака, в которой пострадали мирное население Сирии. Некоторые западные страны заявили, что располагают доказательствами применения химоружия на территории Сирии режимом Башара Асада. Чтобы защитить жителей государства от химоружия, Великобритания предложила вмешаться, заявив, что такие действия можно предпринять и без резолюции ООН.


Однако до конца не ясно, что произошло 21 августа во время предполагаемой химической атаки. Эксперты ООН прибыли в Сирии, чтобы установить или опровергнуть факт применения химоружия. По словам представителя генерального секретаря ООН Фархана Хака, причастность какой-либо из сторон к этому члены инспекционной комиссии выяснять не обязаны. Тем временем эксперты покинут Сирию уже на днях, что может быть тревожным сигналом о готовности Запада нанести Сирии удар.


"Задача инспекторов ООН - установить, имело ли место применение химоружия в Сирии, а не кем", - отметил он, добавив, что именно об этом пойдет речь в докладе. Ранее сообщалось, что комиссия вернется в Дамаск, как только представит доклад.


"В руках инспекторов окажется большое количество фактов и доказательств, которые они соберут с помощью анализов, что позволит им прояснить, что же все-таки произошло 21 августа в Сирии", - сказал он.


По его словам, пока факт применения химоружия будет считаться недоказанным, статус может поменяться, когда придут результаты проверки инспекторов ООН.


Очередной теракт произошел недалеко от Дамаска



Террористы в Сирии взорвали два заминированных автомобиля около автобусной стоянки к северу от столицы государства. В 80 километрах от Дамаска, в городе Эн-Набак произошло два мощных взрыва, среди пассажиров есть погибшие и раненые. Пока подробностей не сообщается.


По сообщению корреспондента РИА "Новости", над местом взрыва поднимаются клубы черного дыма.


Эн-Набак расположен на шоссе на полпути между Дамаском и Хомсом. В этот район на днях просочились из соседнего Ливана террористы-наемники, которых преследуют армейские
спецподразделения.


По словам губернатор сирийской провинции Хомс Таляля Аль-Барази, в регионе давно обосновались боевики, передает "Интерфакс"."Хомс и его окрестности являются одной из основных целей боевиков на протяжении уже двух с лишним лет. Сирийская армия этим вызовам успешно противостоит. Поэтому и к иностранному вмешательству мы тоже готовы", - сказал он.


 

Оригинал (на 29/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Майк Тайсон пытался покончить с собой

Майк Тайсон пытался покончить с собой

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 47-летний Майк Тайсон рассказал, что не раз пытался покончить жизнь самоубийством.

 

Анонсировано появление новой десантной техники

Анонсировано появление новой десантной техники

Завод КамАЗ может уже до конца года создать колесную базу, на которой будут строиться боевые машины для ВДВ, заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов. По его словам, десант планирует закупать также...

 

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Главный редактор газеты Guardian заявил, что власти Великобритании вынуждают газету отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом...

 

УЕФА запретил резать баранов на стадионах перед матчами

УЕФА запретил резать баранов на стадионах перед матчами

Карагандинский футбольный клуб "Шахтер" перед отборочной игрой принес в жертву барана прямо на стадионе. УЕФА заявило о недопустимости таких действий.

 

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

Нашелся "Черный ангел" - загадочный священник, "испарившийся" с места ДТП

В США нашелся скромный священник, который внезапно появился на месте ДТП, чтобы помолиться за девушку, которая от удара была заблокирована в автомобиле.

 

Стартовала продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2014

Стартовала продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2014

Началась продажа билетов на Чемпионат мира по футболу 2014, который состоится в Бразилии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::