Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2013 15:28

Великобритания не будет извиняться перед США из-за решения по Сирии. Германия заявила, что воевать не будет


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, ранее активно выступавший за нанесение по Сирии военного удара в ответ на предполагаемое использование Дамаском химического оружия, прокомментировал решение парламента своей страны повременить с принятием подобного решения.



"Я еще не разговаривал с ним (Бараком Обамой. - Прим. NEWSru.com) после дебатов (в парламенте). Планирую провести переговоры в ближайшие дни. Но извиняться тут не за что", - цитирует Reuters заявление Кэмерона в ответ на вопрос о том, не планируют ли британские власти принести США извинения за невозможность поддержать партнера в военной операции. Впрочем, в Вашингтоне уже дали понять, что готовы действовать и в одиночку.



Тем временем вопрос о возможном участии в военной операции прокомментировали в Германии. "Речи об участии в ударе по Сирии не идет, вопрос даже не рассматривается", - заявил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле изданию "Neuen Osnabrьcker Zeitung". Ранее германские власти заявляли, что поставленные партнеру по НАТО, Турции, ракетные комплексы Patriot не будут использованы в случае начала военной операции против Сирии.



Германия вообще демонстрирует настрой на дипломатическое решение проблемы. Ранее канцлер Ангела Меркель в беседе с Владимиром Путиным высказывала убежденность в том, что пути выхода из сирийского кризиса следует искать путем ведения переговоров, а также дождаться выводов инспекторов ООН.



Относительно вопроса о виновности в химической атаке под Дамаском правительственных сил Сирии или так называемой оппозиции Германия высказывается достаточно нейтрально. В отличие от США, Великобритании и Франции, с разной степенью убежденности заявляющих об ответственности именно Башара Асаада, немецкие власти предпочитают не торопиться с выводами. Они лишь настаивают, что виновный в данном военном преступлении не должен уйти от ответственности, отмечает Die Welt.



Что касается других стран-членов НАТО, то, по данным ряда источников, помимо Великобритании, в число стран, отказавшихся воевать против Сирии, входят в том числе Италия, Греция, Канада. Австрия ответила отказом на запрос альянса предоставить воздушное пространство для пролета боевых самолетов на случай их передислокации для нанесения удара по Сирии. Позиция Франции неоднозначна: президент Франсуа Олланд несколько смягчил тон в этом вопросе, однако отметил в пятницу, что может отдать приказ о начале операции, даже не дожидаясь решения парламента. Его заседание по Сирии назначено на 4 сентября, и, как заявил Олланд, и Франция, и США могут начать действовать до этой даты.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия отправила к берегам Сирии военные корабли

Россия отправила к берегам Сирии военные корабли

Командование ВМФ России в связи с ситуацией вокруг Сирии приняло решение обновить корабельный состав постоянного оперативного соединения в Средиземном море.

 

Стало известно, почему Сноуден отстался в Москве

Стало известно, почему Сноуден отстался в Москве

Власти Кубы проинформировали Москву, что самолету "Аэрофлота" не разрешат посадку в Гаване, если на его борту окажется Сноуден.

 

Сноуден получил убежище в России и может жить хоть в шалаше

Сноуден получил убежище в России и может жить хоть в шалаше

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден получил временное убежище в РФ и уже покинул территорию аэропорта.

 

В московской полиции нашли предателей и коррупционеров

В московской полиции нашли предателей и коррупционеров

Заместителей руководителей ОМВД по районам Гольяново и Измайлово, на территориях которых было выявлено около 1,5 тысячи незаконных мигрантов, уличили в предательстве и коррупции. Еще одним...

 

Яна Лантратова: Никакой паники среди населения

Яна Лантратова: Никакой паники среди населения

«Каждый помогает, чем может и хочет. Кто-то приходит, получает лопаты и идет укреплять дамбы, кто-то приезжает на тракторе и привозит песок. Помогают даже иностранцы», – рассказала газете ВЗГЛЯД...

 

Путин раскритиковал действия чиновников в затопленном ДФО

Путин раскритиковал действия чиновников в затопленном ДФО

Осмотрев пострадавшие от наводнения территории Приамурской области и Хабаровск, президент России Владимир Путин потребовал проверить действия чиновников на соответствие закону и избавиться от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::