Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2013 19:29

НАТО не будет участвовать в операции против режима Асада в Сирии


В конфликте вокруг Сирии, где, по мнению многих западных стран, правительство применило химическое оружие против мирного населения, силы НАТО участвовать не будут. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью для датской газеты Politiken, добавив, что химическая атака все-таки была проведена режимом Башара Асада.


"Я не вижу роли НАТО в международной реакции на сирийский режим", - заявил Расмуссен. Он отметил, что не сомневается в виновности действующих сирийских властей. "У меня нет сомнений в том, что режим осуществил химатаку", - подчеркнул генсек НАТО.


Правда, он в доказательство своих слов он заявил, что атаку мог осуществить лишь тот, у кого есть доступ к складам с химическим оружием. "Когда вы смотрите на то, у кого в распоряжении находятся склады с химическим оружием и средства их доставки, можно утверждать, что это сделал режим", - пояснил Расмуссен.


"Очень сложно предположить, что оппозиция имеет возможность осуществить подобную атаку", - добавил он. Мнение генерального секретаря НАТО разделяет и турецкая сторона. Как сообщает Reuters, министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что сомнений касательно вины режима Асада быть не может.


"Наше точка зрения полностью основана на данных нашей национальной разведки и оценках национальных экспертов. Нет никаких сомнений, что режим несет ответственность (за химатаку - прим. NEWSru.com)", - сказал Давутоглу.


Турецкие власти настроены гораздо более враждебно к Сирии по сравнению с НАТО. Так, правительство Турции призвало западные страны не ограничиваться точечными ударами, а провести масштабную и мощную атаку, чтобы заставить Асада принять участие в Женевской мирной конференции, передает NEWSru Israel.
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу довел эту точку зрения до своих коллег из США и Великобритании Джона Керри и Уильяма Хейга во время телефонных переговоров, состоявшихся ранее на этой неделе.
Итальянский премьер предупредила, что на Ближнем Востоке может вспыхнуть война
Удар по Сирии, который хотят нанести европейские страны, может превратить гражданскую войну в масштабный международный конфликт, заявила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино. Министр категорически отвергла участие вооруженных сил Италии в военной операции.


Она отметила, что даже ограниченная операция без мандата ООН слишком рискованна. По ее словам, Сирия непременно отреагирует на агрессию, и последствия могут оказаться очень тяжелыми. Глава МИД Италии подчеркнула, что единственный приемлемый способ действия - дипломатическое и политическое давление, каким бы слабым, медленным и неэффективным оно не казалось.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Чиновников России уличили во взятках от Microsoft

СМИ: Чиновников России уличили во взятках от Microsoft

Минюст США начал расследование по факту получения чиновниками некоторых стран откатов от местных представительств корпорации Microsoft. Одними из подозреваемых оказались топ-менеджеры российской...

 

Источник: Приказ о химатаке в Сирии отдал младший брат Асада

Источник: Приказ о химатаке в Сирии отдал младший брат Асада

Брат Башара Асада командует Республиканской гвардией и контролирует элитную Четвертую бронетанковую дивизию.

 

В Британской библиотеке заблокировали "Гамлета" за насилие

В Британской библиотеке заблокировали "Гамлета" за насилие

Писатель Марк Форсайт, пользующийся читальным залом Британской библиотеки, не смог получить доступ к интернет-версии пьесы Шекспира "Гамлет", потому что ее текст "содержит насилие".

 

Пассажиров аварийно севшего в Иркутске самолета заперли

Пассажиров аварийно севшего в Иркутске самолета заперли

Boeing авиакомпании British Airways, следовавший в Пекин, вынужденно сел в аэропорту Иркутска. Всех пассажиров разместили в местных гостиницах, но покинуть они их не могут из-за отсутствия...

 

Путин назвал ответственных за ущерб от паводков

Путин назвал ответственных за ущерб от паводков

На совещании по энергетике Дальнего Востока в Хакасии президент России Владимир Путин заявил, что пострадавшие от наводнения объекты надо восстановить в кратчайшие сроки. Он назвал виновных в...

 

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Главный редактор газеты Guardian заявил, что власти Великобритании вынуждают газету отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::