Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2013 21:35

Ответственность за примененное в Сирии химоружие несет Россия, заявил МИД Польши


В Польше решили возложить часть вины за применения химоружия в Сирии на Россию. "Я считаю, что если бы Россия пообещала обеспечить контроль над арсеналами сирийского химоружия, такое решение могло бы в значительной степени повлиять на развитие ситуации", - цитирует обращение главы МИДа Польши Радослава Сикорского "Интерфакс".


Глава польского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что именно Россия, как преемница СССР, несет ответственность за наличие химоружия в Сирии. "Мы знаем, что сирийский арсенал химоружия был сформирован во времена СССР. Это технология Советского Союза", - подчеркнул Сикорский.


На прошлой неделе сирийская оппозиция заявила, что правительственные войска под руководством президента Башара Асада применили против повстанцев химическое оружие. В Дамаске называют подобные утверждения ложью. Запад и ряд арабских стран заявили, что рассматривают вариант нанесения удара по сирийскому режиму.


На месте атаки 21 августа, в самом факте которой уже мало кто сомневается, работали эксперты ООН, чьим заданием было подтвердить данные и применении химического оружия. Отчет экспертов ООН, как ожидается, будет представлен Пан Ги Муну уже в субботу. Сегодня, свой последний рабочий день инспекторы взяли пробы почвы в районе предполагаемой атаки, а также собрали пробы мочи и волос у сирийцев, утверждавших, что отравились ядовитыми газами.


На известие, что химатаку устроили сирийские войска, очень остро отреагировали многие западные страны, в том числе и США. Вашингтон, главные европейские союзники которого решили повременить с принятием решения о начале военной операции против Сирии, объявили о готовности обнародовать доказательства виновности сирийских властей в химической атаке под Дамаском. Не дожидаясь представления соответствующего отчета инспекторами ООН, который может быть обнародован не ранее субботы, Вашингтон представил мировой общественности собственные данные, исходя из которых, в результате химатаки под Дамаском 21 августа погибли не меньше 1429 человек, включая 426 детей.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волгоград уличили в нецелевой трате денег на дороги

Волгоград уличили в нецелевой трате денег на дороги

На аренду турбазы и информационное обеспечение, на оплату труда чиновников и на ряд других расходов были направлены деньги, целевым образом выделенные Волгоградской области для строительства дорог....

 

Супербуллит украинца взорвал Интернет. Видео

Супербуллит украинца взорвал Интернет. Видео

Во время презентации новичков "Ак Барса" болельщиков удивил молодой форвард Владимир Ткачев. 19-летний игрок исполнил буллит, который надолго запомнится.

 

Эксперт: Бразилец Неймар превзойдет Месси

Эксперт: Бразилец Неймар превзойдет Месси

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари уверен, что в ближайшее время на смену эре Лео Мессии придет эра Неймара.

 

ЧМ по гимнастике в Киеве проходит со скандалом

ЧМ по гимнастике в Киеве проходит со скандалом

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что «впервые увидела столь низкий уровень организации соревнований» и рассказала о давлении на россиян в Киеве. В...

 

Конгресс США ввел новые санкции против Ирана

Конгресс США ввел новые санкции против Ирана

Конгресс США проголосовал за законопроект, вводящий дополнительные санкции против Ирана в связи с его ядерной программой.

 

Рыбак из Германии выловил палтуса весом 232 кг. ФОТО

Рыбак из Германии выловил палтуса весом 232 кг. ФОТО

Немецкий рыбак Марко Либинау побил все мировые рекорды, выловив самого большого палтуса из всех, что когда-либо были пойманы на удочку. Вес огромной плоской рыбы составил более 232 кг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::