Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2013 22:46

Британские власти попросили американский журнал New York Times уничтожить документы Сноудена


Власти Великобритании направили запрос в журнал New York Times, в котором попросили уничтожить часть материалов, переданных бывшим сотрудником спецслужб Эдвардом Сноуденом. В редакции журнала на эту просьбу ответили молчанием, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Расследование публикаций The Guardian продолжается, власти сообщили о 58 тысячах украденных документов.


Правительство Великобритании обратилось к американскому журналу потому, что в документах, рассекреченных Сноуденом, была информация о сотрудничестве Агентства национальной безопасности США и британского правительственного ведомства GCHQ.



По данным правительства Британии, копии документов, которые Сноуден передал газете The Guardian, где, кстати, не так давно прошли обыски, просочились в США. Пресс-секретарь британского посольства в Вашингтоне сказал: "Мы представили свидетельские показания в суде в Великобритании, которые объясняют, почему мы пытаемся найти копии более 58 тысяч украденных документов разведки. Мы делаем это для охраны общественной безопасности и безопасности нашей страны".


Редактор The Guardian Алан Расбриджер, выступая на судебном процессе по поводу публикаций информации о спецслужбах, также заявил, что копии документов, полученных от Сноудена, попали в New York Times. Пресс-секретарь журнала отказался от комментариев.


"Раскрытие любой информации, содержащейся в этих документах, нанесло бы большой вред интересам Великобритании и осложнило бы противостояние терроризму", - заявила представитель властей Кэролайн Гуд в суде. По ее информации, у задержанного партнера корреспондента газеты The Guardian Гленна Гринвальда, публикующего разоблачения Сноудена, Давида Миранды был найден жесткий диск с зашифрованными документами. Специалисты пытались расшифровать около 60 гигабайт засекреченной информации, однако пока смогли восстановить только 75 документов из предполагаемых 58 тысяч.


Напомним, что история с задержанным Мирандой вызвала международный скандал. Британские власти заранее уведомили администрацию США о намерении задержать его в лондонском аэропорту "Хитроу". Спецслужбы Великобритании, ссылаясь на положения закона о противодействии терроризму от 2000 года, допрашивали Миранду на протяжении девяти часов и конфисковали у него электронные носители информации. Но, по словам его партнера Гринвальда, Миранде "не задали ни единого вопроса о терроризме или чем-либо связанном с террористическими организациями".


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сноуден сможет просить гражданство России в упрощенном порядке

Сноуден сможет просить гражданство России в упрощенном порядке

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, прожив несколько лет в России, сможет претендовать на упрощенный порядок получения гражданства РФ.

 

В России в серии "Проза великих" издали роман Геббельса

В России в серии "Проза великих" издали роман Геббельса

Книгу, написанную в 1923 году, издали в серии "Проза великих". На сайте издательства можно прочесть аннотацию, в каждой строчке которой чувствуется большая симпатия к автору.

 

Фанаты хотят поставить памятник Стиву Джобсу размером со Cтатую Свободы

Фанаты хотят поставить памятник Стиву Джобсу размером со Cтатую Свободы

Группа энтузиастов хочет собрать 50 тыс. долларов на памятник основателю Apple Стиву Джобсу, который планируется поставить в области залива Сан-Франциско.

 

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

Юрий Клишин: Это будет максимально бесшумный самолет

«Для создания самолета шестого поколения нужно провести большое количество фундаментальных исследований. Уже на пятом поколении столько всего нового появилось», – рассказал газете ВЗГЛЯД бывший...

 

У Британии появилось обоснование для удара по Сирии

У Британии появилось обоснование для удара по Сирии

Правительство Великобритании опубликовало документы, призванные подвести легальное основание под намерение Лондона нанести военный удар по правительственным объектам в Сирии.

 

США: Химоружие применило правительство Асада

США: Химоружие применило правительство Асада

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что американские специалисты несколько раз перепроверили данные, чтобы не повторить ошибку, совершенную в Ираке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::