Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/08/2013 17:05

Путин раскритиковал чиновников, оставшихся один на один с проектом верфи на Дальнем Востоке


Находящийся во Владивостоке Владимир Путин подверг критике Минпромторг за неэффективную координацию работы заказчиков и возможных иностранных партнеров по проекту строительства верфи крупнотоннажных судов "Звезда" на Дальнем Востоке, передает РИА "Новости".


"Дело правительства и вашего министерства - наладить работу таким образом, чтобы скоординировать работу наших заказчиков и иностранных возможных партнеров, при этом понимая, что у них не будет заказов, если они не будут с нами кооперироваться и вкладывать средства в развитие производств на российской территории. Мне кажется, что вы это делаете недостаточно эффективно и настойчиво", - сказал глава государства на совещании по развитию гражданского судостроения, обращаясь к главе Минпромторга Денису Мантурову.


В ходе совещания выяснилось, что за прошедший год строительство верфи практически не финансировалось, из-за чего было потеряно много времени. Об этом и.о. директора верфи Мантуров со своей стороны сказал, что изначально по проекту не предполагалось бюджетного финансирования. "Принималось решение в свое время о привлечении инвесторов из Кореи, но, к сожалению, корейцы не подтвердили свое участие, поэтому ОСК осталась один на один с этим проектом", - сказал он.


В ходе совещания глава "Роснефти" Игорь Сечин предложил продать судоверфь "Звезда" консорциуму частных инвесторов. В качестве технологических партнеров, по его словам, могли бы выступить General Electric, Parker Drilling или корейские компании.


Сечин пояснил, что консорциум сформирует заказ, будет контролировать его прохождение. "Мы можем рассматривать вопрос о полной продаже. Есть разные варианты - при сохранении "золотой акции" с подписанием опциона на обратный выкуп, если это потребуется", - добавил Сечин. При этом он сказал, что консорциум возьмет на себя гарантии по исполнению гособоронзаказа.



Президент РФ Владимир Путин в ответ на такое предложение отметил, что оно не лишено смысла.


Судостроительный комплекс "Звезда" в бухте Большой Камень Приморского края строится с 2011 года. Планируемый срок реализации всего проекта - 2020 год. Ожидается, что к этому времени "Звезда" будет выпускать танкеры водоизмещением 350 тысяч тонн, газовозы, суда ледового класса, специальные суда и элементы морских платформ. Основными заказчиками станут "Газпром" и "Роснефть".


Недавно вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что задержка при строительстве "Звезды" составляет уже 14 месяцев.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сечин и Токарев разошлись по вопросу снабжения ДФО бензином

Сечин и Токарев разошлись по вопросу снабжения ДФО бензином

Глава Роснефти Игорь Сечин и руководитель «Транснефтb» Николай Токарев серьезно разошлись в видении того, как обеспечить Дальний Восток бензином. Сечин хочет увеличить нефтеперерабатывающие...

 

Роспотребнадзор: 90% продукции Roshen не отвечают нормам

Роспотребнадзор: 90% продукции Roshen не отвечают нормам

Роспотребнадзор рассматривает возможность встречи с представителями украинских компетентных органов.

 

Россия заблокировала поставку всех товаров из Украины

Россия заблокировала поставку всех товаров из Украины

Таможенная служба России с 14 августа 2013 года включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из...

 

В Украине запретили некачественную китайскую технику

В Украине запретили некачественную китайскую технику

Некачественная бытовая техника одной их китайских фирм попала под запрет после проверок Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей. За китайское качество покупатели платили по "японским" ценам.

 

Онищенко разрешит поставлять в РФ конфеты с Украины

Онищенко разрешит поставлять в РФ конфеты с Украины

На фронте торгового конфликта между Россией и Украиной наметилось некоторое улучшение ситуации. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что пустит на российский рынок ранее запрещенные...

 

В пятницу Украина и Россия начнут переговоры по Roshen

В пятницу Украина и Россия начнут переговоры по Roshen

Украина и Российская Федерация в пятницу, 16 намерены провести переговоры относительно ситуации вокруг поставок продукции кондитерской корпорации Roshen.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::