Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/08/2013 18:11

JP Morgan уличили: банк брал на работу детей китайских чиновников, чтобы защитить бизнес


Власти США начали расследование "похожей на коррупцию" практики инвестиционного банка JP Morgan в Китае. Речь идет о программе "Сыновья и дочери", в рамках которой банк принимал на работу детей высокопоставленных чиновников, чтобы защитить свой бизнес в этой стране, сообщает ИА "Финмаркет" со ссылкой на газету The New York Times.


В банке, со своей стороны, заявляют, что они хотели таким образом избежать коррупции и взяток.


JP Morgan открыл свою программу в 2006 году, обнаружив, что друзья и члены семей правящей элиты Китая обычно очень хотят попасть на работу в американском банке. Кандидатов со связями нанимали в рамках отдельной программы отбора. Представители влиятельных семей проходили через меньшее количество интервью, к ним предъявляли очень мягкие требования.


Некоторые из детей "шишек" вполне соответствовали или даже превышали требования банка, но у некоторых были явные проблемы, например, плохие результаты обучения или недостаточный опыт.


Само существование этой программы говорит о том, что наем детей чиновников был достаточно распространенной практикой для банка, подозревают в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).


Пока JP Morgan не предъявлены обвинения, ведь не ясно, как эти связи помогли банку в заключение деловых сделок, то есть являются ли они взяткой. Однако во внутренних документах банка принятие на работу подобных сотрудников напрямую привязывается к доходам от работы с конкретными компаниями.


Так банк нанял на работу сына главы могущественной государственной корпорации China Everbright Group. В его квалификации были большие сомнения, зато JP Morgan тут же начал сотрудничество с китайской корпорацией.


Еще одни пример - дочь главы государственной продуктовой компании Cofco. Летом 2012 года она прошла стажировку в банке, а JP Morgan получил несколько выгодных контрактов с Cofco, например, банк будет консультировать один из филиалов корпораций по поводу дополнительной эмиссии акций.



По данным другой газеты - The Wall Street Journal, SEC заинтересовалась и тем, какие другие банки, инвестиционные и хедж-фонды нанимают сотрудников и стажеров в других странах.


 

Оригинал (на 30/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Улюкаев: Риск наступления рецессии в России существует

Улюкаев: Риск наступления рецессии в России существует

В России снова зазвучало слово «рецессия». Крайне слабые показатели роста ВВП во втором квартале заставили произнести его Алексея Улюкаева. По его мнению, отечественная экономика в стагнации и риск...

 

Мексика зовет российских нефтегазовых гигантов к себе

Мексика зовет российских нефтегазовых гигантов к себе

Мексика, которая впервые за 75 лет решила допустить частных игроков на свой нефтегазовый рынок, пригласила к работе и российские компании. Газпром мог бы модернизировать газотранспортную систему...

 

Украинский автопром может остановиться из-за введения утильналога

Украинский автопром может остановиться из-за введения утильналога

Создание утилизационных центров, на строительство каждого из которых нужно потратить порядка 7 млн евро, может оказаться нерентабельным для отечественных производителей.

 

Введение утилизационного сбора откладывается

Введение утилизационного сбора откладывается

Президент поручил исключить из закона моменты, которые не отвечают требованиям ВТО. В частности, относительно экологического сбора с предприятий, которые выпускают автомобили.

 

Украина продолжает наращивать долги

Украина продолжает наращивать долги

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины за июль 2013 года выросла на 1,022 млрд долл.

 

Депутат: Треть лекарств в Украине фальсифицированные

Депутат: Треть лекарств в Украине фальсифицированные

Из 650 препаратов, зарегистрированных в прошлом году в Украине, треть не имеет подтверждения условий производства лекарств надлежащим требованиям.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::