Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2013 18:17

Фильм с Джуди Денч сорвал овации на Венецианском кинофестивале


Картина британского режиссера Стивена Фрирза "Филомена", основанная на описывающей реальные события одноименной книге корреспондента BBC Мартина Сиксмита, который, кстати, долгое время работал в Москве и даже написал несколько книг о политике, была удостоена оваций на 70-м Венецианском кинофестивале, передает РИА "Новости".


Главная героиня фильма - пожилая женщина Филомена Ли (Джуди Денч), которая в 1952 году в Ирландии в подростковом возрасте родила ребенка. Из-за этого ее отправили в монастырь, а мальчика затем отдали на усыновление в Америку. Следующие пятьдесят лет мать безуспешно искала своего ребенка, не догадываясь, что и мальчик, получивший в приемной семье имя Майкл Хесс и ставший известным республиканцем, также пытался найти ее. Во время поисков Филомена и познакомилась с Мартином Сиксмитом (Стивен Куган), которому рассказала свою историю.


Прошедшие в субботу в первой половине дня показы фильма для прессы завершились продолжительными овациями. Громкими аплодисментами создателей картины встретили журналисты и на пресс-конференции. По мнению многих, фильм является претендентом на премию "Оскар".


Впрочем, сам режиссер Стивен Фрирз считает, что "Оскара" достойна исполнившая главную роль Денч.


"А я - я просто делал свою работу", - отметил Фрирз.


Сама Денч во время работы над картиной нашла в себе очень много общих черт с героиней.


"Она безумно смешная и приятная женщина. Ей под 80, и мы с ней чем-то похожи. Когда я прочитала книгу Мартина, эмоции пришли сами собой, я прочувствовала эту историю ", - сказала актриса, подчеркнув при этом, что главным в фильме было не просто показать, что чувствовала актриса Денч, а донести историю Филомены до зрителей.


"Я увидела крайне важную и хорошо изложенную историю, которую хотелось донести до зрителя. В такую ситуацию могли попасть многие... Когда я познакомилась с Филоменой, меня поразило, что эта женщина, которая так много испытала в своей жизни, получила образование в монастыре, что она обладает таким удивительным чувством юмора. И несмотря ни на что, она счастлива", - поделилась своими впечатлениями Денч.


По словам Фрирза, он хотел, чтобы трагическая история Филомены не превращалась в слезливую мелодраму, а сохраняла оптимизм.


Партнер Денч по съемочной площадке - актер Стивен Куган отметил, что пытался использовать на съемках свой комический талант.


"На самом деле это очень печальная, трагическая история. Но мы очень хотели, чтобы в ней сохранился присущее Филомене чувство юмора. Я что-то придумывал и даже просил Стивена махать мне, когда я перебарщивал со своими комическими штучками", - сказал Куган.


Впрочем, сам режиссер, судя по пресс-конференции, любит пошутить.


"Неплохо было бы показать этот фильм Папе Римскому, ведь именно в католическом монастыре у Филомены отобрали ребенка", - заметил Фрирз, комментируя вопросы о часто звучащих в фильме репликах, критикующих институт церкви.


Куган, отвечая на этот вопрос, подчеркнул, что критики церкви в фильме нет, а в нем представлено лишь два взгляда на веру - самой Филомены и журналиста.


Кстати, по слова Кугана, сам Мартин Сиксмит очень помог им при работе над картиной.


"Я познакомился с Сиксмитом перед тем, как начать работу над фильмом. Прочитал книгу, поговорил с ним о его отношениях с Филоменой. Мартин очень помог нам лучше понять эту историю", - отметил Куган.


Венецианский кинофестиваль в этом году проходит с 28 августа по 7 сентября. В основном конкурсе смотра участвуют 20 картин, в числе которых новая анимационная лента Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает" (Kaze tachinu), триллер Терри Гиллиама "Теорема Зеро" (The Zero Theorem), социальная драма Джеймса Франко "Дитя божье" (Child of God), фильмы "Том на ферме" (Tom a la ferme) Ксавье Долана,"Филомена" (Philomena) Стивена Фрирза, "Побудь в моей шкуре" (Under the skin) Джонатана Глейзера со Скарлетт Йоханссон в главной роли и другие работы. Возглавляет жюри основного конкурса классик итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи.


 

Оригинал (на 01/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тина Кароль после смерти мужа начала писать картины. Фото

Тина Кароль после смерти мужа начала писать картины. Фото

После смерти супруга Тина Кароль нарисовала уже несколько картин… Специальных уроков живописи Тина не брала – певица творит по наитию.

 

Ани Лорак снова беременна. Фото

Ани Лорак снова беременна. Фото

Слухи о беременности Ани Лорак снова появились в СМИ: на этот раз их причиной стало сообщение Николая Баскова.

 

О переносе рабочих дней в 2014 году в Украине

О переносе рабочих дней в 2014 году в Украине

Конституция Украины, в частности 35 статья декларирует свободу вероисповедания для жителей страны. Но каждый раз, когда решением правительства переносятся рабочие дни на субботу, наступают сложные...

 

Британия спорит о том, почему мужчины сидят с широко расставленными ногами

Британия спорит о том, почему мужчины сидят с широко расставленными ногами

В Великобритании вспыхнула общественная дискуссия о том, можно ли мужчинам ездить в общественном транспорте с широко расставленными ногами.

 

Алена Винницкая сменила имидж. Фото

Алена Винницкая сменила имидж. Фото

Экс-солистка группы "ВИА Гра" Алена Винницкая решила сменить имидж и избавиться от длинных волос.

 

Индийская красавица впервые в истории стала "Мисс Америка"

Индийская красавица впервые в истории стала "Мисс Америка"

24-летняя Нина Давулури стала первой американкой индийского происхождения, завоевавшей титул королевы в конкурсе "Мисс Америка-2014".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::