Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/09/2013 16:32

Рост на фоне ожидания: акции "Уралкалия" пошли вверх


Акции "Уралкалия" во вторник вошли в число лидеров роста среди ликвидных бумаг на "Московской бирже", передает "Интерфакс".


По состоянию на 15:48 мск акции российского концерна, гендиректор которого Владислав Баумгертнер содержится в следственном изоляторе КГБ Белоруссии в Минске, подорожали до 158,69 рубля за штуку (+1,4%), максимальная цена сделок составила 159,58 рубля (+2%). Объем торгов бумагами компании превысил 344 млн рублей.


Акции "Уралкалия" в пятницу после существенного падения достигли уровня поддержки, а в понедельник просели всего на 0,3%.


Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа в минском аэропорту после встречи с премьер-министром Белоруссии. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, а также в нарушении белорусского налогового законодательства, в результате которого республиканской казне был нанесен ущерб на 100 млн долларов. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.


Помимо Баумгертнера, аналогичные обвинения вменяются еще четырем топ-менеджерам "Уралкалия", а 2 сентября Следственный комитет Белоруссии завел уголовное дело против члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова и объявил его в международный розыск. Сенатор является реальным владельцем контрольного пакета акций "Уралкалия", хотя он после избрания в верхнюю палату передал все свои активы благотворительному фонду.


По мнению ряда экспертов, решение президента Белоруссии Александра Лукашенко арестовать Владислава Баумгертнера и объявить в розыск Сулеймана Керимова - своего рода шантаж российской власти в расчете на благожелательное отношение со стороны российских силовиков, якобы враждебно настроенных по отношению к вице-премьеру Дворковичу, в окружение которого, в свою очередь, входит сенатор-олигарх. Белоруссия не хочет работать с Керимовым как с акционером "Уралкалия" и настаивает на продаже компании, фактически взяв Баумгертнера в заложники, считают эти источники.



"Уралкалий" разорвал альянс с "Беларуськалием" 30 июля и отказался от совместного экспорта продукции в рамках единого трейдера "Белорусская калийная компания" (БКК), на которого приходилось более 40% мирового рыка. Новая маркетинговая политика "Уралкалия" негативно скажется на ценах на калий.


Источник из окружения Керимова рассказал накануне "Ведомостям", что бизнесмен не раз пытался договориться с белорусской стороной о продолжении работы через СП даже после того, как "Белоруськалий" начал продавать калий самостоятельно и "внес сумятицу в рынок". Договориться не удалось, и "Уралкалий" объявил о прекращении продаж через БКК и смене сбытовой политики.


 

Оригинал (на 03/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономические итоги: что Янукович привез из США

Экономические итоги: что Янукович привез из США

Поездка Президента Виктора Януковича в Штаты оказалась одним из самых важных визитов за все время его пребывания у власти.

 

Эксперт: Сумму ограничений по наличным расчетам снизят до 100 тыс. грн

Эксперт: Сумму ограничений по наличным расчетам снизят до 100 тыс. грн

Большая часть платежей, которые сейчас мониторятся, не должны превышать 12 тыс. долларов, по украинским меркам это чуть меньше 100 тыс. грн.

 

Минтранс ищет новый аэропорт для базирования лоукостеров

Минтранс ищет новый аэропорт для базирования лоукостеров

Три крупнейших московских аэропорта будут бороться с двумя подмосковными аэропортами: Раменское и Ермолино – за право стать местом базирования бюджетных авиакомпаний. О создании лоукостеров уже...

 

Shell пробурила первую скважину по договору с "Укргаздобычей"

Shell пробурила первую скважину по договору с "Укргаздобычей"

Компания Shell пробурила первую скважину "Беляевская-400" в рамках сотрудничества с "Укргаздобычей" в Харьковской области.

 

Госпрограмма вооружений может быть подвергнута сокращению

Госпрограмма вооружений может быть подвергнута сокращению

Бюджет России может сэкономить почти 1,2 трлн рублей за счет переноса на более поздний срок части расходов на госпрограмму вооружений, оцениваемой в 19 трлн рублей. Такие подсчеты сделали эксперты...

 

Заморозка тарифов будет стоить монополиям сотни милиардов

Заморозка тарифов будет стоить монополиям сотни милиардов

От заморозки тарифов РЖД, ОАО «Россети» и Газпромf миллиардные потери понесут все три компании. Но против такого шага властей выступает лишь одна. Россети показывают удивительную стойкость – будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::