Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/09/2013 22:26

Сумма ущерба по "делу "Уралкалия" может побить объявленные ранее 100 млн долларов


Белорусские следователи объявили о возможном увеличении суммы ущерба по "делу "Уралкалия" - сумма может значительно превысить объявленные ранее 100 млн долларов. Об этом в четверг заявил глава отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Белоруссии Павел Траулько.


"Эта цифра (100 млн долларов) была взята следствием не из воздуха. Речь шла уже об установленной на момент возбуждения уголовного дела сумме ущерба и хищения. Если быть точным, то в распоряжении следствия имелись данные о трех эпизодах преступной деятельности обвиняемых. В настоящее время мы не исключаем, что сумма ущерба может быть значительно выше. Это зависит от имеющихся в материалах дела доказательств, а также от результатов проверки финансово-экономической деятельности "Белорусской калийной компании", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя белорусского СК.


В ведомстве также прокомментировали информацию о том, что риски ответственности топ-менеджеров "Уралкалия" были застрахованы на 100 млн долларов. "Действия подозреваемых, приведшие к последствиям, которые некоторые СМИ называют страховым случаем, не являлись неосознанными или неосторожными. Находящиеся в распоряжении следствия факты говорят о том, что все было как раз наоборот. Это указывает на наличие признаков финансового мошенничества. Наступившие последствия стали результатом заранее запланированных и продуманных последовательных действий", - подчеркнул Траулько.


Однако он заметил, что белорусская сторона не вправе давать оценку действиям, связанным с заключением страхового договора, поскольку он был заключен вне правового поля страны. "Следственный комитет готов в установленном законом порядке передать заинтересованным имеющиеся в уголовном деле материалы по данной тематике", - подчеркнул Траулько.


Керимов до сих пор не получил обвинительных документов


Тем временем адвокат совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова Анатолий Кучерена сообщил, что его клиент до сих пор не получил каких-либо документов о привлечении его в качестве обвиняемого. "Копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого в его адрес не поступало", - подчеркнул защитник. В связи с этим сказать что-либо конкретное по этому делу, в том числе "в части Интерпола", Кучерена не смог: "Для того, чтобы что-то сказать, нужно обладать документами, в том числе процессуальными".


В "Уралкалии" назвали условия возобновления отношений


Тем временем председатель совета директоров "Уралкалия" Александр Волошин предложил вариант разрешения конфликта с Белоруссией. В качестве условий он назвал освобождение арестованного гендиректора холдинга Владислава Баумгертнера и прекращение уголовного преследования его коллег, сообщает "Коммерсант FM".


"В случае, если Александр Лукашенко и белорусская сторона убедятся, что "Уралкалий" готов к пересмотру формата отношений и к предоставлению гарантий, что рецидива того конфликта, который был - то есть поставок вне Белорусской калийной компании, не будет, если "Уралкалий" и "Беларуськалий" сделают работу над ошибками и поймут, что вместе на мировом рынке им выгодней, они уберут личные амбиции, тогда я не исключаю возобновления сотрудничества. Просто моральные психологические травмы забываются не очень-то легко", - заявил Волошин.


Впрочем, едва ли белорусская сторона пойдет на выполнение подобных условий, приводит "Коммерсант FM" мнение политологов.


 

Оригинал (на 04/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армения решилась на Таможенный союз

Армения решилась на Таможенный союз

Путин поддержал решение Еревана и выразил готовность российской стороны "всемерно содействовать этому процессу".

 

Путин обратился к американскому народу и объяснил почему

Путин обратился к американскому народу и объяснил почему

Президент России Владимир Путин обратился напрямую к народу США и американским политикам в статье, опубликованной в газете New York Times. В ней он изложил российскую позицию по обстановке в мире и...

 

Летняя Олимпиада-2020 досталась Токио

Летняя Олимпиада-2020 досталась Токио

МОК объявил, что летние Олимпийские игры 2020 года примет Токио. Японская столица выиграла это право в борьбе с Мадридом и Стамбулом. Победе даже не помешали страхи многих попасть под радиацию с...

 

В Греции арестовали членов неонацистской партии во главе с ее лидером

В Греции арестовали членов неонацистской партии во главе с ее лидером

В Греции по обвинению в создании преступного сообщества арестован лидер неонацистской партии "Золотой рассвет".

 

Швейцарских бедняков на старости лет предлагают "ссылать" в Марокко

Швейцарских бедняков на старости лет предлагают "ссылать" в Марокко

Депутат Народной партии Швейцарии Ив Нидеггер предложил создать небольшой швейцарский анклав в Марокко, куда будут переезжать малоимущие пенсионеры.

 

На поле во время футбольного матча приземлился парашютист. Видео

На поле во время футбольного матча приземлился парашютист. Видео

Матч пятого дивизиона английского футбола был приостановлен из-за приземления парашютиста на поле.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::