Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/09/2013 17:15

Standard & Poor's ответило на претензии Минюста США: Правительство мстит за снижение рейтинга


Крупнейшее в мире рейтинговое агентство Standard & Poor's, с которым Министерства юстиции США с февраля этого года судится в суде штата Калифорния, заявило, что считает иск местью властей за понижение рейтинга США в августе 2011 года. Содержание заявления, как пишет газета "Коммерсант", стало известно из материалов суда.


Агентство также напомнило, что при выпуске своего заявления о снижении рейтинга с уровня ААА до АА+ с негативным прогнозом и обосновании этого решения оно руководствовалось первой поправкой конституции США, гарантирующей, помимо прочего, свободу слова.



Власти США подали в суд на агентство Standard & Poor's и его материнскую компанию McGraw-Hill Companies в начале февраля этого года. Иск стал кульминацией расследования федеральных прокуроров США, ведущегося с 2009 года под кодовым названием "Алхимия". За этим словом скрывается намек на усилия средневековых алхимиков превратить свинец в золото.


По мнению американского Минюста, именно этим и занималось S&P, выдавая с помощью своих рейтингов бумаги, которые являлись по сути "свинцом", за "золотые". Иными словами, чиновники заподозрили S&P в намеренном завышении рейтингов ипотечных облигаций с целью угодить банкирам и другим клиентам, которые обращались за оценкой бумаг.


Иск основан на различных электронных и других сообщениях, которые, по мнению Минюста, свидетельствуют о том, что руководители S&P знали о приближающемся крахе рынка жилья, однако не снижали рейтинги сотен ценных бумаг, опасаясь, что это нанесет ущерб фирмам и вызовет гнев их владельцев, являющихся клиентами агентства.


После нескольких месяцев переговоров, предшествовавших подаче иска, компания отказалась выплатить "отступные" в виде одного миллиарда долларов, испугавшись, что это может погубить ее. Кроме того, признание S&P своей вины дало бы повод для появления новых исков со стороны инвесторов


СМИ ранее сообщали, что власти располагают фактами, указывающими на виновность S&P. В частности, в распоряжении следствия оказались электронные письма, в которых сотрудники агентства выражают сомнения в справедливости рейтингов, присужденных ипотечным облигациям.


 

Оригинал (на 04/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин предложил вариант реформы космической отрасли

Рогозин предложил вариант реформы космической отрасли

Вице-премьер Дмитрий Рогозин озвучил вариант реформы космической отрасли, который должен будет скоро представлен президенту России. Предполагается выделение в отдельную структуру – Объединенную...

 

Банкам разрешили арестовывать имущество всех должников

Банкам разрешили арестовывать имущество всех должников

Для прекращается мошенничества с кредитными ресурсами банков, Высший хозяйственный суд Украины позволил арестовывать имущество должника в случаях, когда кредитный договор признается недействительным.

 

Эксперт: Сумму ограничений по наличным расчетам снизят до 100 тыс. грн

Эксперт: Сумму ограничений по наличным расчетам снизят до 100 тыс. грн

Большая часть платежей, которые сейчас мониторятся, не должны превышать 12 тыс. долларов, по украинским меркам это чуть меньше 100 тыс. грн.

 

Украина снова падает: минус 11 позиций в Индексе конкурентоспособности

Украина снова падает: минус 11 позиций в Индексе конкурентоспособности

Украина опустилась за год на 11 позиций в Индексе глобальной конкурентоспособности из-за бюрократизма и отсутствия прозрачности институциональной структуры страны.

 

Российский банк оставил вкладчиков без 20 млрд рублей

Российский банк оставил вкладчиков без 20 млрд рублей

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у подмосковного банка «Пушкино». Это объясняется тем, что банк проводил высокорискованную кредитную политику. Выплаты пострадавшим...

 

Российские банки избваляются от «плохих» долгов еще активней

Российские банки избваляются от «плохих» долгов еще активней

Российские банки в этом году избавятся от еще большего числа «плохих» долгов, продав их коллекторам. Это еще одно подтверждение опасного положения банков, вызванного все большим количеством...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::