Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/09/2013 18:11

Французская полиция провела обыск в казарме Иностранного легиона, расследуя убийство 19-летней участницы конкурса красоты и ее матери


Во Франции продолжается расследование загадочного исчезновения юной красавицы и ее матери. Важные улики сыщики нашли при осмотре казарм элитного армейского подразделения, в котором служил отец пропавшей девушки. Теперь в прокуратуре уверены, что обеих женщин убили, и к этому причастен их родственник. Однако подозреваемый свел счеты с жизнью после того, как избавился от улик.



С прошлой недели криминалисты проводят следственные действия в казармах Иностранного легиона, где служил 53-летний подозреваемый испанского происхождения Франсиско Бенитес, пишет Paris Match. Там в морозильнике, который военнослужащий привез из своего дома и "подарил" сослуживцам, были найдены следы ДНК исчезнувших женщин.



Как следует из материалов дела, 19-летняя Эллисон Бенитес и ее 53-летняя мать Мари-Жозе Бенитес исчезли 14 июля в Перпиньяне на юго-западе страны. Этот город расположен неподалеку от границы с Испанией и Княжеством Андорра.


Загадочное происшествие сразу вызвало большой резонанс, поскольку Эллисон Бенитес была фавориткой конкурса красоты на звание "Мисс Руссильон", который должен был пройти в августе.



Под подозрение сразу попал 53-летний отец будущей Королевы красоты, лейтенант Иностранного легиона Франсиско Бенитес. Однако утром 5 августа его нашли повешенным в казарме. Перед смертью Бенитес, носивший прозвище Пако (Жандарм), надел парадную униформу.



В предсмертной записке легионер настаивал на своей невиновности. Рядом была найдена и видеозапись, в которой военнослужащий в эмоциональной манере и со слезами на глазах говорит, что не может дальше жить, так как на него вешают клеймо убийцы.



"Мы были обычной семьей, и делили друг с другом радость и горе. Те, кто знал меня, подтвердят, что Эллисон была для меня всем", - говорил Франсиско Бенитес.



Хотя отец пропавшей красавицы до последнего момента искусно играл роль безутешного родителя, в сентябре сыщики лишь укрепились в своих догадках о его виновности. Допросив сослуживцев Франсиско по Иностранному легиону они выяснили, что уже через несколько дней после исчезновения домочадцев он привез в казарму морозильник и подарил его им. Холодильную установку поставили в комнате отдыха для солдат, причем Бенитес сослался на то, что в доме ему просто не хватает для морозильника места.



В минувшую пятницу стало известно о результатах обследования этого морозильника, в котором нашли биологические следы Эллисон и ее матери. Также установлено, что из дома пропал чемодан и некоторые вещи женщин, хотя все свидетельствует о том, что они не собирались никуда уезжать: в жилище осталась собака, рядом с ним стоял автомобиль потерпевших, а их странички в сетях Twitter и Facebook не обновляются с 14 июля.



Один из сослуживцев также рассказал, что видел, как Франсиско пользуется стиральной машиной, закладывая туда тряпки, предположительно испачканные кровью. Эта информация подтвердилась – при осмотре стиральной машины в доме Бенитеса там были найдены следы крови, пишет The Local.



В процессе расследования также всплыло черное пятно в биографии легионера Бенитеса. В 2004 году в городе Ним так же загадочно исчезла молодая мать и тогдашняя любовница Франсиско – Симона де Оливейра Альвес, бывшая замужем за другим человеком. В настоящий момент уголовное дело по этому преступлению почти 10-летней давности возобновлено.


 

Оригинал (на 04/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве милиционеры избили дубинками пенсионерку

В Киеве милиционеры избили дубинками пенсионерку

В Киеве три милиционера выбивали признание в краже у 59-летней женщины.

 

Россияне вкололи украинцу яд за блокировку их сайт

Россияне вкололи украинцу яд за блокировку их сайт

Украинца насильно посадили в машину и ввели инъекцию с неизвестным веществом, сказав, что это яд.

 

В Одессе неизвестный за ночь разбил 50 машин

В Одессе неизвестный за ночь разбил 50 машин

В одном из микрорайонов Одессы в ночь с 19 на 20 неизвестный разбил более 50 автомобилей, но ничего не похитил.

 

На Камчатке медведь загрыз рыбака

На Камчатке медведь загрыз рыбака

На севере Камчатки в районе поселка Оссора обнаружено изувеченное тело мужчины, в убийстве подозревается медведь-людоед.

 

Автобус с пассажирами перевернулся и влетел в кювет: есть погибшие

Автобус с пассажирами перевернулся и влетел в кювет: есть погибшие

В Запорожской области рейсовый микроавтобус перевернулся на бок и попал в кювет. В результате ДТА один человек погиб и четыре получили травмы.

 

Бывший футболист выбросился из окна из-за неразделенной любви

Бывший футболист выбросился из окна из-за неразделенной любви

Бывший защитник сборной Словакии по футболу Марек Шпилар покончил с собой в возрасте 38 лет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::