Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2013 16:57

Кортеж главы МВД Египта взорван в центре Каира: 20 раненых


Кортеж министра внутренних дел Египта был взорван днем в четверг, 5 сентября, в центре Каира, на улице Мустафы Наххаса. Конвой из четырех автомобилей, скорее всего ,был подорван с помощью заложенного и дистанционно управляемого устройства, сообщает ABC News. Вместе с тем, по информации государственного телевидения, бомба могла быть сброшена с крыши одного из зданий во время движения транспорта.



Как сообщает египетское агентство МЕНА, в ходе неудавшегося покушения силы
безопасности застрелили двух нападавших. Всего в результате теракта получили
ранения как минимум 20 человек - сотрудники охраны главы
МВД и мирные граждане, среди которых один ребенок, находившийся поблизости от места теракта. Он остался без ног, отмечает Reuters. Двое сотрудников охраны министра внутренних дел находятся в критическом состоянии. Сам Мухаммед Ибрагим не получил серьезных ранений или травм.


Как полагают источники в правоохранительных органах, первое за многие годы покушение на официальное лицо в Каире совершили боевики террористической организации "Аль-
Каида", базирующиеся на Синае, передает ИТАР-ТАСС. В частности, эта террористическая акция могла быть проведена на фоне решительных мер египетского правительства против боевиков-исламистов в последние дни. Однако ответственность за теракт пока не взяла ни одна из действующих в Египте группировок.


По словам Мухаммеда Ибрагима, он был в курсе готовящейся на него атаки. Он даже просил главу вооруженных сил, генерала Абделя Фаттаха аль-Сиси, предоставить ему бронированный автомобиль в качестве меры безопасности. Отвечая на вопросы журналистов, Ибрагим резко осудил "эту трусливую атаку" и подчеркнул, что "это не конец, а начало" волны терроризма.


В Египте уже более месяца продолжается борьба за власть противников и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, свергнутого в результате военного переворота. Руководство бывшей правящей партии - "Братьев-мусульман" - выступает с обвинениями в адрес временного правления военных и требует отставки исполняющего обязанности президента Адли Мансура. В стране постоянно происходят вооруженные столкновения, приводящие к многочисленным жертвам. Число погибших, по последним сведениям, достигло 700 человек, ранения получили 3994.


Тем временем, ситуацией в Египте серьезно обеспокоены в ООН. В рамках последнего экстренного совещания Совета Безопасности ООН 16 августа все 15 стран-членов выразили общее стремление прекратить насилие и проявить максимальную сдержанность, чтобы не провоцировать дальнейшую эскалацию напряженности.


 

Оригинал (на 05/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Монахи греческих монастырей замешаны в крупных финансовых махинациях

Монахи греческих монастырей замешаны в крупных финансовых махинациях

Тысячи фиктивных счетов на подставных лиц выявила специальная служба Минфина Греции по расследованию финансовых преступлений (SDOE). Среди замешанных в получении незаконных субсидий есть монахи и...

 

Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира

Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира

Премия присуждена белорусскому лидеру за "запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская полиция арестовала за аплодисменты однорукого человека".

 

Суд заключил под стражу еще одного активиста Гринпис

Суд заключил под стражу еще одного активиста Гринпис

Ленинский суд Мурманска в воскресенье начал выносить решения по восьми остающимся на свободе активистам Гринпис. Первым он постановил заключить под стражу на два месяца гражданина Швеции Дмитрия...

 

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

Консорциум North Caspian Operation Company (NCOC) приступил к добыче нефти на гигантском месторождении "Кашаган", которое расположено в северной части Каспийского моря.

 

Cоучастник убийства главы Совбеза Ингушетии задержан в Чечне

Cоучастник убийства главы Совбеза Ингушетии задержан в Чечне

Чеченские полицейские провели операцию по задержанию Артура Долсаева, которого подозревают в соучастии в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева. Об этом было доложено Рамзану Кадырову,...

 

Канадская бегунья выиграла марафон, заблудившись на дистанции

Канадская бегунья выиграла марафон, заблудившись на дистанции

Участница марафона в Онтарио Меридит Фицморис планировала выступить только на полумарафонской дистанции, но по ходу забега перепутала повороты и добралась до финиша 42 километров 195 метров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::