Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/09/2013 19:08

Пока в Вашингтоне готовятся открыть свыше 300 магазинов по продаже марихуаны, военным США запретили есть йогурт с коноплей


Командование американских ВВС запретило своим военнослужащим употреблять в пищу греческий йогурт, содержащий семена конопли, сообщает Daily Press. Причиной запрета послужило наличие в семенах конопли тетрагидроканнабиола - химического соединения, вызывающего у курящих марихуану чувство удовлетворения и эйфории.



В 1999 году конопляные семена и получаемое из них масло командование ВВС добавило в список запрещенных веществ, употребление которых может оказать влияние на результаты тестов на наркотики, которые проходят военнослужащие, отмечает Huffington Post.


Правда, по мнению специалистов, содержание тетрагидроканнабиола в йогурте настолько невелико, что не может оказать пагубного воздействия на организм. "Больше всего в этом запрете меня расстраивает то, что на самом деле конопляные семена так полезны для организма", - цитирует РИА "Новости" одного из американских диетологов.


В штате Вашингтон марихуана появится в 334 магазинах


Тем временем законодатели штата Вашингтон в октябре намерены рассмотреть законопроект о лицензировании точек розничной продажи марихуаны, передает CNN. После этого, как ожидается, лицензии на продажу "травки" получат до 334 магазинов штата. Десять месяцев назад жители региона на референдуме проголосовали за легализацию легкого наркотика. С тех пор власти долго обсуждали, как отрегулировать производство и продажу марихуаны. При этом, принимая решение о количестве магазинов и местах их размещения, правительство учитывало пожелания местных жителей.


В США марихуана является запрещенным продуктом, однако на прошлой неделе департамент юстиции заявил, что федеральное правительство не станет оспаривать законы штатов Вашингтон и Колорадо, в прошлом году разрешивших производство, хранение, переработку и продажу марихуаны.


Отметим, в середине августа стало известно, что в Лос-Анджелесе готовят к выпуску партию духов с ароматом марихуаны. Аромат был создан специально для популярного в США фолк-певца Джошуа Тиллмана, известного как Отец Иоанн Туманный, парфюмером Саной Барбер.


 

Оригинал (на 05/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвокаты Берлускони подали иск в ЕСПЧ

Адвокаты Берлускони подали иск в ЕСПЧ

Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, окончательного приговоренного 1 августа за финансовое мошенничество к тюремному сроку, подали иск в Европейский суд по правам человека.

 

Анатолий Цыганок: Повторяем удачный опыт Израиля

Анатолий Цыганок: Повторяем удачный опыт Израиля

«Если все знают, что ваш брат – преступник, у вас есть два варианта. Либо вы с ним заодно, либо вы отделяетесь от него и вынуждаете жить отдельно», - заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра...

 

Россия может согласится на операцию в Сирии

Россия может согласится на операцию в Сирии

Владимир Путин заявил, что не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если вина Дамаска в применении химоружия будет доказана.

 

В ООН приняли резолюцию по химоружию в Сирии

В ООН приняли резолюцию по химоружию в Сирии

Теперь ни одна из сторон в Сирии не может разрабатывать, производить или иным образом приобретать, накапливать или хранить химоружие, а также передавать его кому-либо.

 

Российскую шхуну обстреляли в Японском море

Российскую шхуну обстреляли в Японском море

Морские пограничники КНДР обстреляли в Японском море российскую шхуну "Алтай", которая с уловом краба шла из порта Зарубино Приморского края в Южную Корею.

 

Асад: Сирия передаст химоружие из-за инициативы России, а не угроз США

Асад: Сирия передаст химоружие из-за инициативы России, а не угроз США

Президент Сирии Башар Асад, выступая по российскому телевидению, заявил, что химической оружие, имеющееся в его стране, будет передано под международный контроль.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::