Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/09/2013 12:56

Samsung представила умные часы, опередив Apple

Samsung представила умные часы, опередив Apple Южнокорейская компания Samsung получила великолепный шанс избавиться от репутации «догоняющего». Она представила умные часы Galaxy Gear, в то время как основной конкурент Apple готовит их выпуск только в следующем году. Правда, коммерческий потенциал нового устройства экспертами оценивается не слишком высоко. Презентация состоялась в Берлине на выставке IFA-2013 и в Нью-Йорке. Аналитики давно ждали появления нового гаджета, который смог бы их убедить в том, что Samsung в состоянии ответить на критику в отставании от Apple – самого главного конкурента на рынке.
На этот раз южнокорейской компании удалось сыграть на опережение. Ведь Apple также разрабатывает умные часы iWatch, но вопрос в том, когда они выйдут. Пока очевидно, что Samsung предлагает свои часы как бы в дополнение к остальным продуктам: смартфонам и планшетам. «Это не просто умные часы, а носимое устройство, носимое спаренное устройство, поэтому мы его запускаем в паре с Galaxy Note 3», - сообщил глава Samsung Mobile в России Алексей Дорофеев.
Устройство работает под управлением ОС Android. Оно совместимо со смартфонами Galaxy S3 и S4, Galaxy Note 2 (для этих трех устройств потребуется обновление, которое выйдет в скором времени) и Note 3, а также новым планшетом Galaxy Tab (2014 edition), передает РИА Новости.
Galaxy Gear позволяет принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры. Встроенный микрофон обеспечивает поддержку функции S Voice, распознающую голосовые запросы. Матрица дисплея имеет разрешение 320х200 точек, часы снабжены 1,9-мегапиксельной камерой, одноядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц. Представлены шесть моделей Galaxy Gear разных расцветок. Владелец часов может проверять электронную почту, принимать сообщения, слушать музыку, делать снимки, которые смогут храниться во встроенной памяти.
Ожидается, что выход на рынок нового устройства состоится 25 сентября, а его цена составит 299 долларов. В Samsung рассчитывают, что компания станет флагманом на рынке умных часов. Кроме того, сами эти часы должны завоевать популярность среди покупателей, а не остаться странноватым дополнением к смартфону.
«Часы Galaxy Gear – это не просто крутое устройство, которое дополняет смартфон Note 3, я уверен, что они станут новой фэшн-иконой во всем мире», - заявил на презентации руководитель подразделения IT и мобильных коммуникаций Samsung Шин Чон-Кюн.
Тем не менее, как пишет The Wall Street Journal, пользователи могут оказаться разочарованы ограниченным набором функций, которые имеются в часах. Например, нельзя написать электронное письмо, кроме того, для часов необходимо отдельное зарядное устройство. Есть еще один момент, среди смартфонов, с которыми можно синхронизировать Galaxy Gear, отсутствует флагманский смартфон компании Galaxy S4. Трудно сказать, хватит ли новшеств часов от Samsung, чтобы разительно отличиться от конкурентов, например, умных часов Sony Smartwatch 2 или аналогичной продукции от LG, которая также выйдет этой осенью.
Впрочем, аналитики подчеркивают, что на данный момент очень сложно понять потенциал нового устройства. Вряд ли продажи Galaxy Gear сильно увеличат прибыль компании, но запуск такого продукта позитивно скажется на бренде Samsung. «Полезно показать нечто, что убеждает в возможностях Samsung, но не стоит слишком многого ждать от продукта в коммерческом плане», - говорит фондовый менеджер Quad Investment Management Марселло Ан.
Аналитики скептически относятся к спросу на умные часы, но говорят, что производители смартфонов, включая Apple, которая привлекла дополнительных сотрудников для работы над iWatch, и Google, которая приобрела проект Wimm Labs, занимающийся умными часами, должны выпустить новые портативные устройства, чтобы противостоять падению прибылей на рынке смартфонов.
По словам исполнительного директора исследовательской фирмы Strategy Analytics Нила Мостона, производители умных часов сейчас находятся на экспериментальной стадии, пытаясь выяснить, что потребителям по-настоящему нужно. «Первое поколение умных часов от Samsung и других будет продаваться достаточно скромно», - сказал он.
«Вообще оценивать насколько они будут продаваемы на рынке мобильных устройств достаточно сложно, ведь даже в Великобритании и США только 65% респондентов слышали о такой разработке. А из тех у кого уже есть такой гаджет, 40% перестали им пользоваться, так как либо просто забывают его надеть, либо устройство им просто наскучило», - сказал газете ВЗГЛЯД управляющий партнер «2К Аудит-Деловые консультации/Морисон Интернешнл» Иван Андриевский.
Впрочем, есть признаки того, что рынок умных часов может выстрелить. К примеру, калифорнийская компания Pebble Technology, которая также разработала часы, совместимые со смартфоном, запустила проект после того, как собрала 10 млн долларов через сервис добровольных пожертвований Kickstarter. Согласно данным исследовательской фирмы Canalys, в прошлом году было отгружено 330 тыс. умных часов. В компании предсказывают бурный рост рынка к концу 2014 годы, когда выйдут устройства от Apple, Google, Microsoft и других, пишет Financial Times.
«Самая главная вещь – убедить покупателей, что это необходимый продукт с множеством полезных функций. Он привнесет в нашу жизнь множество изменений», - сказал Шин Чон-Кюн. Он отметил, что новое устройство может пройти путь, который прошел смартфон: сначала он был достаточно нишевым дорогим товаром, а потом превратился в мэйнстримовый продукт, став частью повседневной жизни множества людей.

 

Оригинал (на 05/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия нашла крупнейшего инвестора в ОАЭ

Россия нашла крупнейшего инвестора в ОАЭ

Россия может привлечь в страну до 5 млрд долларов прямых инвестиций от Объединенных Арабских Эмиратов. Причем, Абу-Даби собирается вложить их в российские инфраструктурные проекты. Толчком для...

 

Китай может получить 3 млн га украинских земель

Китай может получить 3 млн га украинских земель

Из-за нехватки сельскохозяйственных площадей КНР в 2009 году обрабатывала около 2 млн га земель за рубежом.

 

Тимошенко: К 2020 году Украина может прекратить потребление российского газа

Тимошенко: К 2020 году Украина может прекратить потребление российского газа

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что к 2020 году Украина может практически прекратить потребление российского газа.

 

Аэропорт Домодедово назвал имя своего конечного собственника

Аэропорт Домодедово назвал имя своего конечного собственника

Аэропорт Домодедово согласился выполнить условия, поставленные властями страны: раскрыть конечного владельца. Им, как и ожидалось, является Дмитрий Каменщик. Это произошло как раз в преддверии...

 

Автопроизводители ворвались в рейтинг инновационных компаний

Автопроизводители ворвались в рейтинг инновационных компаний

Согласно новому рейтингу самых инновационных компаний мира, позиции высокотехнологичных корпораций вроде Apple или Google остаются незыблемыми. Но совершенно неожиданно к ним вплотную приблизились...

 

Украина готовит у себя сланцевую революцию

Украина готовит у себя сланцевую революцию

Председатель правительства Украины с сожалением констатировал, что Россия сама виновата в том, что Украина от нее отдаляется. Кабальный, с точки зрения Киева, газовый договор заставляет его искать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::