Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/09/2013 12:09

Изабель Юппер стала актрисой из-за Татьяны Самойловой в фильме "Летят журавли"


Известный российский фильм "Летят журавли", в котором главную роль сыграла Татьяна Самойлова, разбудил у знаменитой французской актрисы Изабель Юппер желание стать артисткой. Об этом француженка, приехавшая в качестве гостьи на открывающийся во Владивостоке Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого", рассказала на пресс-конференции в субботу в столице Приморья.


"Первая картина, которую я действительно полюбила - "Летят журавли", где главную роль блистательно сыграла Татьяна Самойлова. И благодаря этой картине я решила стать актрисой. Именно эта лента стала тем толчком, который направил меня в эту профессию", - цитирует ее РИА "Новости".


Актриса сказала, что немного говорит на русском. Она когда-то пыталась его учить из-за своей большой любви к российской литературе. Благодаря этой любви она дала согласие на съемки в фильме иммигранта из России Игоря Минаева "Наводнение", по повести Евгения Замятина. В этой ленте Юппер исполнила роль женщины, убившую более молодую соперницу, чтобы спасти свою любовь.


"Это была очень интересная работа. К сожалению, пока единственная с российским кинематографом. Но я думаю не последняя. Я встречалась с некоторыми режиссерами и надеюсь, что в будущем будут еще работы. Я знаю хорошо несколько русских режиссеров, например Павла Лунгина. Также очень люблю кино Сергея Лозницы", - сказала она.


Изабель Юппер снялась почти в 60 фильмах, она лауреат практически всех самых престижных международных кинофестивалей. Среди ее наград - специальная премия "Давид Донателло", полученная в Италии, почетный приз "Доностия" фестиваля в Сан-Себастьяне, а также "Золотой Лев" Венецианского кинофестиваля.


Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке ежегодно с 2003 года. В 2013 году он пройдет уже в 11 раз, с 7 по 13 сентября. Его гостями станут знаменитые актеры, режиссеры, сценаристы и члены международного жюри. На кинофестивале будет представлено 17 кинопрограмм.



Юппер призналась, что отказалась сниматься в "Забавных играх" от страха



Актриса также рассказала, что ее отказ сниматься в фильме "Забавные игры" Михаэля Ханеке был продиктован единственной причиной - страхом.


"Когда Михаэль Ханеке пришел ко мне с предложением сняться в "Забавных играх", могу признаться мне было страшно. Когда я читала сценарий, мне показалось, что это какой-то теоретический и натуралистический подход. Очень жестокий, показывающий и описывающий механизмы жестокости на экране. И для меня эта картина не подошла. Вместо меня в фильме снялась немецкая актриса - Сюзанна Лотар", - рассказала Юппер.


Она отметила, что не пожалела о своем решении отказаться от съемок, потому что потом вместе с Ханеке сняли великолепные картины.


"Забавные игры" - экспериментальный фильм ужасов, снятый австрийским режиссёром Михаэлем Ханеке в 1997 году. В нем рассказывается о семье, которые приезжают отдохнуть в загородный дом на берегу озера. К ним приходят два молодых парня, которые хладнокровно сообщают, что только что убили собаку и предлагают семье поиграть в смертельную игру.


 

Оригинал (на 07/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Настя Каменских радикально изменила цвет волос. Фото

Настя Каменских радикально изменила цвет волос. Фото

Среди звезд уже давно стало популярным делиться свежими фотографиями со своими поклонниками. Для этого они обычно выбирают социальные сети.

 

Пинк стала "Женщиной года"

Пинк стала "Женщиной года"

Влиятельный музыкальный журнал Billboard удостоил певицу Пинк звания "Женщина года".

 

Кикабидзе отказался петь ради "объединения вокруг Путина"

Кикабидзе отказался петь ради "объединения вокруг Путина"

Вахтанг Кикабидзе заявил, что не собирается приезжать на праздничный концерт "Мы едины", который состоится в Государственном Кремлевском Дворце 4 ноября 2013.

 

Тина Кароль покидает Украину

Тина Кароль покидает Украину

Тина Кароль купила квартиру в элитном районе Москвы, теперь певице есть куда переезжать.

 

Россия отказала Пьеру Ришару в визе

Россия отказала Пьеру Ришару в визе

Перед приездом на кинофестиваль во Владивосток Ришару отменили годовую визу, выдав вместо нее краткосрочную на несколько дней.

 

Пугачева нашла замену Галкину

Пугачева нашла замену Галкину

После почти годового молчания Алла Пугачева вновь окунется в работу. Она начинает готовить новые "Рождественские встречи".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::