спорт
08/09/2013 17:40

Феттель после победы в Италии упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"

Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Италии в Монце - последний европейский этап в сезоне "Формулы-1". Лидер чемпионата, стартовавший с первой позиции, гонку провел уверенно и заслуженно победил.

"Фантастическая гонка! Все здорово, ведь нам удалось великолепно выступить и одолеть "Феррари". Мы очень этим гордимся. Команда сегодня отлично справилась с задачей", - воскликнул после успеха Себастьян.

Вторым финишировал ближайший преследователь Феттеля в общем зачете Фернандо Алонсо из "Феррари", а третье время показал напарник триумфатора Марк Уэббер.

Отметим, что пилот "Лотуса" Кими Райкконен второй раз подряд не смог финишировать в очковой зоне, став лишь одиннадцатым.

В общем зачете на первой строке по-прежнему Феттель (222 очка), на второй позиции - Алонсо (169), третий - Льюис Хэмилтон из "Мерседес" (141).

Следующий этап сезона - Гран-при Сингапура - пройдет 20-22 сентября.

Оригинал (на 08/09/2013): newsru.com