Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/09/2013 17:45

В Египте браконьеры съели аиста-"шпиона"

В Египте браконьеры съели аиста, арестованного "по подозрению в шпионаже", сообщает Египетская организация по защите природы на своей странице в Facebook.


Примерно неделю назад стало известно, что в провинции Кена, на юге Египта, был пойман аист, с прикрепленным к лапе подозрительным прибором. Мужчина, отловивший птицу, передал ее полицейским, предполагая, что аиста использует для сбора информации иностранная разведка.


Позже в силовых органах страны заявили, что прибор на поверку оказался датчиком, используемым учеными для отслеживания миграции перелетных птиц. На этого аиста прибор был прикреплен французскими исследователями. В ведомстве уточнили, что устройство перестало работать, как только птица пересекла границы Франции.


Аиста, которому дали прозвище Менес (в честь первого египетского фараона), поместили на территорию природного парка в Асуане, где за ним некоторое время наблюдали ученые. В начале сентября аист был выпущен на волю.


Отмечается, что, по всей видимости, белый аист был убит на одном из островов на Ниле браконьерами. И, скорее всего, его съели, так как на протяжении многих веков жители Нубийской пустыни охотятся на аистов, которых затем употребляют в пищу.


Как известно, в мусульманских странах регулярно обвиняют Израиль в использовании птиц для разведывательной деятельности. Так, в январе 2011 года СМИ Саудовской Аравии сообщили о поимке белоголового сипа, якобы шпионившего на "Моссад". После того, как эти подозрения не подтвердились, птица была отпущена на волю.


В 2008 году о поимке голубей, которые использовались в разведывательных целях, сообщила пресса иранской оппозиции. Утверждалось, что два голубя были пойманы в районе комбината по обогащению урана в Натанзе, а еще один – недалеко от исфаганского завода по производству тяжелой воды.


Ранее губернатор египетской провинции Южный Синай Абдель Фадиль Шуша высказал предположение, что акулы, напавшие на туристов в водах курортных районов Египта, могли появиться в Красном море по вине израильской разведслужбы "Моссад". На каком основании он сделал вывод о возможной причастности Израиля к нападениям акул в Красном море, губернатор не пояснил.


Как сообщал MIGnews.com.ua, во Львовской области к возвращению аистов с юга энергопоставляющая компания "Львовоблэнерго" построила 128 гнезд.


По материалам ZN.UA


Новости по теме:


В Нидерландах гнездо аиста оставило без света 60 тысяч домов


Сбежавшие из зоопарка: по центру Киева гулял журавль. ФОТО


Бродячие собаки передушили аистов в Киевском зоопарке

 

 

Оригинал (на 09/09/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индийская красавица впервые в истории стала "Мисс Америка"

Индийская красавица впервые в истории стала "Мисс Америка"

24-летняя Нина Давулури стала первой американкой индийского происхождения, завоевавшей титул королевы в конкурсе "Мисс Америка-2014".

 

Тина Кароль после смерти мужа начала писать картины. Фото

Тина Кароль после смерти мужа начала писать картины. Фото

После смерти супруга Тина Кароль нарисовала уже несколько картин… Специальных уроков живописи Тина не брала – певица творит по наитию.

 

В США названы лауреаты премии Emmy

В США названы лауреаты премии Emmy

Американская телевизионная академия в воскресенье назвала имена обладателей престижной прайм-тайм-премии Emmy (Primetime Emmy Award).

 

Сын Табакова женился. ФОТО

Сын Табакова женился. ФОТО

Бизнесмен Антон Табаков, сын знаменитого актера Олега Табакова, официально узаконил отношения со своей возлюбленной Анжеликой.

 

На "Евровидение-2014" от Украины хочет поехать Ирина Билык

На "Евровидение-2014" от Украины хочет поехать Ирина Билык

Музыкальный продюсер "Первого национального" сообщил, что уже подтвердили участие в отборе группа "Время и Стекло", Владимир Ткаченко, Стас Шуринс.

 

Кикабидзе отказался петь ради "объединения вокруг Путина"

Кикабидзе отказался петь ради "объединения вокруг Путина"

Вахтанг Кикабидзе заявил, что не собирается приезжать на праздничный концерт "Мы едины", который состоится в Государственном Кремлевском Дворце 4 ноября 2013.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::