Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/09/2013 16:26

Чеченская мечеть победила в конкурсе символов России

Чеченская мечеть победила в конкурсе символов России

Организаторы конкурса "Россия 10" досрочно включили мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль в список десяти новых символов страны. Об этом говорится в заявлении оргкомитета на главной странице конкурса.  


Две достопримечательности объявили победителями еще до проведения финального голосования, поскольку количество голосов, отданных за каждую из них, "в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса".  


Такое решение оргкомитет принял после проведения технического аудита, который выявил возможную потерю до 5,2 миллиона голосов во время проведения второго тура конкурса, лидером которого стал Коломенский кремль, набрав 38,6 миллиона голосов. Чеченская мечеть в результате голосования, которое завершилось 30 августа, заняла второе место с 38,2 миллиона голосов.  


Вместе с тем, в сообщении отмечается, что потерянные голоса могли повлиять только на распределение мест в тридцатке лидеров конкурса, но не на ее качественный состав.  


Организаторы также отметили наличие проблем с обеспечением смс-голосования почти у всех сотовых операторов в последние дни проведения второго тура. Помимо этого было обнаружено голосование через сайт конкурса при помощи компьютерных ботов и четыре хакерских атаки на портал, рассказівает Лента.ру.  


Третий и финальный тур конкурса "Россия 10" перенесли на одну неделю: он пройдет с 10 сентября по 6 октября с участием всех 30 лидеров предыдущего тура. Желающие смогут проголосовать через смс только один раз с одного телефона на протяжении всего финала (ранее количество сообщений не ограничивалось). Одно смс-сообщение будет приравниваться к одному голосу (во втором туре - к трем голосам).  


В завершении своего заявления оргкомитет напомнил, что по правилам конкурса победителями признаются все десять лидирующих по итогам голосования достопримечательностей без распределения мест.  


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  "7 чудес Украины" - общенациональная акция, начатая в 2007 году. За последние пять лет было проведено три этапа, в результате которых были определены:


- "7 историко-архитектурных чудес" (заповедник "Каменец", Киево-Печерская лавра, парк "Софиевка", София Киевская, Херсонес Таврический, Хортица, Хотинская крепость);


- "7 природных чудес" (Биосферный заповедник "Аскания-Нова", Регионально-ландшафтный парк "Гранитно-степное Побужье", Днестровский каньон, Мраморная пещера, Национальный природный парк "Подольские Товтры", озера Свитязь и Синевир);


- "7 чудес Украины: замки, дворцы, крепости" (Аккерманская крепость, Алупкинский дворец, Каменец-Подольская крепость, Луцкий Верхний замок, Митрополичий дворец в Черновцах, Дворец в Качановке, Хотинская крепость).


Новости по теме:


В Украине нашли еще два "чудесных" места


Четыре замка Прикарпатья попали в "7 чудес Украины"


Стартовал проект "7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы"

 

Оригинал (на 09/09/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы США отслеживали платежи по картам VISA

Спецслужбы США отслеживали платежи по картам VISA

Новый отчет, основанный на данных Эдварда Сноудена, сообщает, что Агентство национальной безопасности США с 2010 года отслеживало международные платежи частных лиц.

 

Президент Бразилии отменил визит в США из-за шпионского скандала

Президент Бразилии отменил визит в США из-за шпионского скандала

Президент Бразилии отменила визит в США, намеченный на конец октября, на фоне скандала со шпионажем США относительно Бразилии.

 

Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз

Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз

Уровень радиации в резервуаре с водой на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" за девять дней вырос в восемнадцать раз.

 

Охранники VIP-кортежа, устроившие драку, наказаны судом

Охранники VIP-кортежа, устроившие драку, наказаны судом

Один из двух охранников, который устроил драку на Дербеневской набережной, арестован судом на 12 суток, второй ожидает рассмотрения своего дела. Как оказалось, оба работают на банкира Александра...

 

Асад: Сирия передаст химоружие из-за инициативы России, а не угроз США

Асад: Сирия передаст химоружие из-за инициативы России, а не угроз США

Президент Сирии Башар Асад, выступая по российскому телевидению, заявил, что химической оружие, имеющееся в его стране, будет передано под международный контроль.

 

В Греции зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр

В Греции зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр

Огонь был зажжен в воскресенье в соответствии с традицией - от солнечных лучей у Храма Геры в Древней Олимпии, где в восьмом веке до нашей эры зародились Олимпийские игры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::