Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/09/2013 17:40

Асад снова пугает США негативными последствиями атаки на Сирию в интервью американскому ТВ


Пока президент США Барак Обама, поддерживаемый главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом, проводит интенсивную кампанию по пропаганде нанесения удара по Сирии, президент страны Башар Асад пытается повлиять на ситуацию и заставить Запад отказаться от военного вмешательства. При этом глава Сирии по-прежнему делает ставку на вероятные последствия, которые операция может иметь для западных стран, в том числе подразумевая дестабилизацию и распространение терроризма в регионе. Так, в интервью с Чарльзом Роузом американским телеканалам PBS и CBS, полная версия которого будет показана во вторник вечером по местному времени, Асад заявил, что "с США может случиться, что угодно", передает Reuters.


В интервью Асад также отметил, что правительство Сирии - "не единственный игрок в регионе". Таким образом, реакция на военную операцию США и их союзников против Дамаска может последовать не только от сирийских властей, но и от сторонников в Иране и ливанской шиитской группировки Хезболлах, интерпретирует РИА "Новости".


Кроме того, глава Сирии напомнил, что любой удар будет воспринят официальными властями страны как оказание помощи местному ответвлению террористической организации "Аль-Каида". В своих более ранних интервью Башар Асад уже предупреждал Запад, что Сирия - это пороховая бочка, способная взорвать весь регион и привести к воцарению там "Аль-Каиды".


Комментируя вопрос о применении правительственными войсками химического оружия против повстанцев 21 августа, президент Сирии вновь отверг все обвинения и подчеркнул, что власти против любого оружия массового уничтожения - как химического, так и ядерного. Асад отметил, что у западных стран нет "ни единой крупицы" доказательств, сообщает "Интерфакс". Более того, россияне, по его словам, обладают "данными, свидетельствующими об обратном" касательно химических атак. В этой связи сирийский лидер призвал Барака Обаму представить сведения, которые, подтверждают применение режимом химоружия.


Вместе с тем, немецкое издание Bild со ссылкой на высокопоставленные источники в разведке ФРГ пишет, что возможно, Асад лично мог и не знать о применении его войсками химического оружия. В распоряжении спецслужб имеются переговоры Асада и лиц из его окружения с командирами воинских частей и специальных подразделений, которые последние четыре с половиной месяца требовали от главы санкции на применение оружия. Тем не менее, Асад постоянно отказывал им. По мнению Bild, это подтверждает его личную непричастность к применению отравляющих веществ, хотя не снимает с него ответственности, как с лидера страны.


В понедельник, напомним, Конгресс США возобновляет работу после летних каникул. Ожидается, что сенат начнет обсуждение резолюции по Сирии в среду, а проголосует по ней ближе к концу недели. Чуть позже свое голосование должны провести члены палаты представителей. Барак Обама, как заявил в воскресенье CNN глава аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу, примет решение о военной операции в Сирии на основе консультаций с Конгрессом и эта операция не похожа на войну в Ираке, Афганистане или Ливии.


 

Оригинал (на 09/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Птичий грипп может вернуться в наступающем сезоне

Птичий грипп может вернуться в наступающем сезоне

Птичий грипп может вернуться в наступающем сезоне гриппа. В связи с этим в ООН намерены создать фонд экстренных ситуаций.

 

Спецслужбы США следили за американцами и 50 лет назад

Спецслужбы США следили за американцами и 50 лет назад

Агентство национальной безопасности США следило в 1960-е годы за лидером движения за гражданские права чернокожих американцев Мартином Лютером Кингом.

 

Начались аресты по делу о нападении на "Приразломную"

Начались аресты по делу о нападении на "Приразломную"

Суд в четверг арестовал первых двух фигурантов дела об акции активистов Гринписа у платформы «Приразломной». Фотограф Денис Синяков и активист Роман Долгов заключены под стражу на два месяца. Своей...

 

Асад: Сирия передаст химоружие из-за инициативы России, а не угроз США

Асад: Сирия передаст химоружие из-за инициативы России, а не угроз США

Президент Сирии Башар Асад, выступая по российскому телевидению, заявил, что химической оружие, имеющееся в его стране, будет передано под международный контроль.

 

Россия может согласится на операцию в Сирии

Россия может согласится на операцию в Сирии

Владимир Путин заявил, что не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если вина Дамаска в применении химоружия будет доказана.

 

Борьбу вернули в программу Олимпийских игр

Борьбу вернули в программу Олимпийских игр

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовали за то, чтобы борьба вернулась в программу Олимпийских игр 2020 и 2024 годов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::