Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/09/2013 14:58

Наследники Агаты Кристи разрешили написать новый роман об Эркюле Пуаро


В Великобритании будет опубликован новый роман о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро, автором которого станет писательница Софи Ханна, сообщает ИТАР-ТАСС.


Наследники Агаты Кристи подписали контракт с Ханной, который позволяет писательнице использовать персонаж знаменитой романистки для создания нового произведения. Роман, пока не имеющий названия, выйдет в сентябре будущего года в издательстве HarperCollins. У автора уже есть замысел будущего детектива, и она приступила к разработке сюжета.


Уже известно, что события будут происходить в конце 1920-х годов между событиями книг "Тайна "Голубого поезда" и "Загадка Эндхауза".


Внук Агаты Кристи Мэтью Причард заявил, что намерения наследников Кристи и Софи Ханны совпали совершенно случайно: "Ее литературный агент обратился с предложением к издательству HarperCollins на той же самой неделе, когда я и мои коллеги начали обсуждать новую книгу о персонаже Кристи. Ее (Ханны) идея была такой захватывающей, а ее увлеченность творчеством моей бабушки настолько сильной, что мы решили: пришло время для написания новой книги на основе творчества Агаты Кристи".


Софи Ханна говорит, что она влюбилась в персонажей прославленных детективов, когда ей было 13 лет: "В течение года я собрала и прочитала все ее романы... Благодаря Эркюлю Пуаро и мисс Марпл я решила посвятить свою жизнь детективному жанру. Талант Кристи к построению криминального сюжета и тонкое понимание психологии сформировали меня как писательницу".


"Мне трудно описать словами, как я рада тому, что мне выпала честь работать над этим проектом. Сказать по правде, я в это еще до конца не поверила. Я надеюсь создать загадочный сюжет, который поставит в тупик несравненного Эркюля Пуаро по крайней мере на протяжении нескольких глав", - говорит писательница.


Софи Ханна - автор книг, изданных в 24 странах мира. Некоторые из ее работ были экранизированы. Она также пишет стихи, ее сборник "Пессимизм для начинающих" был номинирован на премию имени Т.С. Элиота.


Агата Кристи скончалась в 1976 году. Ее книги были изданы по всему миру общим тиражом в два миллиарда экземпляров и стали основой для множества фильмов и телесериалов. Первое произведение об Эркюле Пуаро, "Загадочное происшествие в Стайлзе", вышло в свет в 1920 году, последнее - в 1975.


Эркюль Пуаро не первый персонаж британской литературы, который был "воскрешен" в последние годы. В 2011 с разрешения фонда наследия писателя Артура Конан Дойла вышел в свет новый роман о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе "Дом Шелка". Его автор - известный писатель Энтони Горовиц, написавший сценарии для ряда эпизодов телесериала о Пуаро, а также для сериала "Чисто английское убийство". В этом году должен выйти очередной роман о приключениях суперагента Джеймса Бонда. В прошлом году британское телевидение показало экранизацию последнего, неоконченного романа Чарльза Диккенса "Тайна Эдвина Друда". Финал этой детективной истории за Диккенса досочинила писательница Гвинет Хьюз.


 

Оригинал (на 10/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ани Лорак впервые показала ФОТО дочери

Ани Лорак впервые показала ФОТО дочери

Украинская поп-певица Ани Лорак впервые показала фото своей дочери Софийки, которой уже два годика.

 

Умер звезда "Соляриса" и "Михайла Ломоносова"

Умер звезда "Соляриса" и "Михайла Ломоносова"

Актер Сос Саркисян снялся в более чем 30 фильмах. Важной вехой в его биографии стало участие в знаменитой картине Андрея Тарковского "Солярис" в роли Гибаряна.

 

Стал известен город проведения "Евровидения-2014"

Стал известен город проведения "Евровидения-2014"

Стало известно место проведения конкурса популярной европейской музыки "Евровидение" в 2014 году.

 

Сын Порошенко женился. Фото

Сын Порошенко женился. Фото

Один из самых состоятельных женихов Украины - 28-летний старший сын депутата Петра Порошенко Алексей - сыграл свадьбу с белокурой киевлянкой Юлией Алихановой.

 

Дженнифер Энистон в который раз беременна. ФОТО

Дженнифер Энистон в который раз беременна. ФОТО

На кинофестивале в Торонто прошла премьера ленты "Подмена" с Дженнифер Энистон в главной роли. Очень похоже, что актриса скоро станет мамой.

 

На Бали выбрали "Мисс мира - 2013". Фото, видео

На Бали выбрали "Мисс мира - 2013". Фото, видео

Конкурс красоты "Мисс мира", финал которого прошел на Бали, выиграла 23-летняя представительница Филиппин Меган Янг (Megan Young).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::