Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/09/2013 14:24

Сирия согласилась с планом России по передаче химоружия под международный контроль


План России о передаче под международный контроль химического оружия, имеющегося в распоряжении правительственной армии Сирии, нашел поддержку у официального Дамаска. Об этом заявил глава сирийского МИД Валид Муаллем во вторни, 10 сентября, на встрече с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным
в Москве.



"Вчера мы провели раунд очень плодотворных переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, и с его стороны была выдвинута инициатива, касающаяся химического оружия. И уже вечером мы согласились с российской инициативой", - цитирует Муаллема "Интерфакс". Ранее представители руководства Сирии заявляли, что они "приветствуют" эту российскую инициативу.









Глава МИД Сирии подчеркнул, что это было сделано для того, чтобы "выбить почву из-под ног американской агрессии".



Действительно, как отмечали наблюдатели, согласие Дамаска на призыв Москвы под международный контроль существенно ослабит позиции сторонников силового вмешательства в сирийский кризис. Теперь, как ожидается, будет куда труднее убедить американских конгрессменов поддержать решение Барака Обамы нанести удар.



Сам Обама заявил накануне, что удар по Сирии будет поставлен на неопределенно долгую "паузу", если Башар Асад откажется от химического оружия. Тут же поступила информация о том, что голосование в Сенате США по военной операции, которое планировалось на среду, уже перенесено на более поздний срок. Палата представителей должна проголосовать на следующей неделе. Одобрит ли Конгресс документ, предсказать невозможно, поскольку многие законодатели выступают против.



В любом случае, о снятии военной угрозы рассуждать еще рано. Так, американский президент назвал российское предложение "прорывным", но скептически оценил реальность выполнения Дамаском подобных обязательств. Он заявил, что не уверен в исходе дебатов в Конгрессе, и добавил, что пока не решил, что станет делать, если не получит поддержку законодателей. По законам США, президент страны обладает полномочиями самостоятельно принимать решение о военной операции, ограниченной по времени и масштабам.


 

Оригинал (на 10/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сирии хранится около 1 тысячи тонн химоружия

В Сирии хранится около 1 тысячи тонн химоружия

Химическое оружие в Сирии хранится на 45 объектах и исчисляется одной тысячью тонн, включая такие взрывчатые вещества и агенты как перечный газ и зарин.

 

Водителей-мигрантов хотят вынудить получать российские права

Водителей-мигрантов хотят вынудить получать российские права

Лишать прав предлагается тех водителей-иностранцев, которые используют на российских дорогах удостоверение, выданное за границей. Эти и некоторые другие меры обсуждались в среду в Мосгордуме в...

 

На ремонт АПЛ "Томск" уйдет 10 дней

На ремонт АПЛ "Томск" уйдет 10 дней

Военные и спасатели Приморья отчитались, что потушили пожар на атомной подводной лодке «Томск», стоящей в доке судоремонтного завода «Звезда». Впрочем, открытого огня, как уверяют в Минобороны, на...

 

В Греции зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр

В Греции зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр

Огонь был зажжен в воскресенье в соответствии с традицией - от солнечных лучей у Храма Геры в Древней Олимпии, где в восьмом веке до нашей эры зародились Олимпийские игры.

 

Программа по безопасности дорожного движения сокращена

Программа по безопасности дорожного движения сокращена

Кабинет министров одобрил ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения» на период до 2020 года. При этом объем финансирования программы уменьшен втрое от первоначально запланированного. Но даже...

 

В США арестовали пастора за попытку сжечь три тысячи томов Корана

В США арестовали пастора за попытку сжечь три тысячи томов Корана

Джонс был арестован после того, как полиция остановила его фургон, который был заполнен экземплярами Корана, залитыми керосином.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::