Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/09/2013 12:18

Утилизационный сбор вызвал ажиотаж: авто разбирают, как горячие пирожки

Утилизационный сбор вызвал ажиотаж: авто разбирают, как горячие пирожки

Законодательные ограничения на автомобильном рынке привели к настоящему всплеску продаж. В августе было продано более 26 тыс. новых автомобилей - это на 42% больше, чем годом ранее. Ажиотаж продолжится и в сентябре, однако складские запасы подходят к концу, и уже сейчас наблюдается дефицит некоторых моделей, отмечают участники рынка.


В августе, по данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, было продано 26,2 тыс. автомобилей - это на 42% больше, чем годом ранее. В Украине не было такого объема месячных продаж последние два года. "Откладывать покупку автомобиля до наступления лучших времен потребители не стали из-за введения утилизационного сбора", - говорит коммерческий директор "Hyundai Motor Украина" Геннадий Четверухин.


Свою лепту в повышение спроса внесла и неоднозначная формулировка закона. Разъяснение ГАИ о том, что под действие утилизационного сбора после 1 сентября не попадают ввезенные до этой даты автомобили, появилось лишь за два дня до вступления закона в силу. Напомним, сейчас с каждого нового ввезенного автомобиля должен взыматься утилизационный сбор в размере 4,73-30,2 тыс. грн., пишет газета "КоммерсантЪ-Украина".


Клиенты торопились зарегистрировать автомобили, из-за чего возросло количество сделок за наличные средства, рассказывает региональный директор "Атлант-М Юг" (дилер Renault) Александр Дмитерчук. По его словам, в августе снизилась доля покупок за кредитные средства. В августе в его компании она не превысила 20% против 25% месяцем ранее.


Клиенты смогут приобрести автомобили по старым ценам еще и в сентябре, успокаивают участники рынка. Геннадий Четверухин говорит, что складских запасов его компании достаточно еще на 1-1,5 месяца. "После введения спецпошлин мы еще какое-то время могли удерживать цены за счет нашего заработка. Однако теперь ресурсы подходят к концу, и цены возрастут пропорционально сбору", - говорит господин Четверухин.


Некоторые участники рынка уже сейчас заявляют о дефиците популярных автомобилей. "В начале августа клиенты Renault выкупили модели Logan, Sandero, Megane и Fluence. Теперь необходимо ждать минимум месяц, чтобы приобрести данные модели, но они уже будут по новым ценам", - говорит Александр Дмитерчук.


Участники рынка не предвидят его дальнейшего роста. "Скорее всего, в сентябре продажи будут в пределах 18-19 тыс., но после повышения цен ежемесячная реализация не превысит 15 тыс.", - полагает Четверухин. По словам Дмитерчука, небольшое оживление продаж может произойти в декабре, когда дилеры традиционно проводят скидки и акции. Однако по итогам года, по мнению специалиста, автопродажи сократятся на 5-10% по сравнению с 2012 годом.


Как сообщал  MIGnews.com.ua, с 1 сентября в Украине вступает в силу новый экологический налог на утилизацию автомобилей, снятых с эксплуатации. Налогом облагаются как импортеры, так и отечественные производители транспортных средств с некоторыми исключениями.


Новости по теме:


Правительство будет выдавать по 12 тысяч за утилизацию авто


Как будут контролировать уплату утилизационного сбора


ГАИ: Автомобили, зарегистрированные до 1 сентября, не облагаются утилизационным налогом

 

Оригинал (на 11/09/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко пригрозил выпускать за границу только за деньги

Лукашенко пригрозил выпускать за границу только за деньги

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил ввести пошлину за выезд за границу, если белорусы не перестанут скупать иностранное «барахло». Так он решил защитить отечественного производителя....

 

Жизнь украинцев улучшиться после подписания Соглашения об ассоциации

Жизнь украинцев улучшиться после подписания Соглашения об ассоциации

После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС благосостояние граждан Украины повыситься до 12%. Об этом заявила директор по научной работе Института экономических исследований и политических...

 

Курс доллара к Новому году станет 8,50 грн

Курс доллара к Новому году станет 8,50 грн

Национальному банку Украины все же удастся удержать гривну от более существенной девальвации.

 

Крупнейшие торговые сети обвинили в сговоре и завышении цен

Крупнейшие торговые сети обвинили в сговоре и завышении цен

Антимонопольный комитет установил факт организации картельного сговора ведущих торговых сетей, приведший к повышению цен на продукты питания.

 

Экономические итоги: что Янукович привез из США

Экономические итоги: что Янукович привез из США

Поездка Президента Виктора Януковича в Штаты оказалась одним из самых важных визитов за все время его пребывания у власти.

 

Китайский фонд получил 12,5% Уралкалия

Китайский фонд получил 12,5% Уралкалия

В структуре акционеров Уралкалия произошли заметные изменения. 12,5% компании перешло к китайскому инвестиционному фонду CIC. До этого в числе претендентов на покупку компании назывались только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::