Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/09/2013 12:03

МВД вскрыло хищение 50 млн рублей при реконструкции Эрмитажа

МВД вскрыло хищение 50 млн рублей при реконструкции Эрмитажа Уголовное дело по факту хищения свыше 50 млн рублей, выделенных из бюджета на реставрацию восточного крыла здания Главного штаба Эрмитажа, возбуждено в четверг. Основанием для этого послужило необоснованное внесение изменений в стоимость и объем работ. Более ста полицейских проводят обыски в организациях, возможно, причастных к преступлению. В четверг в МВД России заявили о выявленном хищении при реконструкции одного из зданий Эрмитажа.
«Следственным департаментом МВД России расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения свыше 50 млн рублей из федерального бюджета, выделенных на осуществление работ по реконструкции и реставрации восточного крыла здания бывшего Главного штаба (Государственный Эрмитаж)», сообщается на сайте ведомства.
В МВД отметили, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России при содействии руководства Министерства культуры России.
«В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 2010 года по 2013 год группой лиц с целью хищения бюджетных средств, предназначенных для реконструкции, реставрации и развития памятников истории и культуры федерального значения, в том числе Государственного Эрмитажа, были внесены необоснованные изменения в уже утвержденную ранее проектно-сметную документацию.
Кроме того, пытаясь завуалировать свою противоправную деятельность и скрыть факт хищений при сдаче объекта, злоумышленники подделали акты о выполнении работ, внеся в них недостоверные сведения о фактических объемах и стоимости работ», говорится в сообщении.
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге «по адресам ряда физических и юридических лиц, которые, по данным следствия, могут иметь отношение к исследуемым событиям, в целях обнаружения и изъятия документов и предметов, имеющих доказательственное значение для установления их вины в рамках расследования уголовного дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий», заявили полицейские.
В этих мероприятиях принимают участие порядка ста полицейских – оперативников ГУЭБиПК МВД России, следователей СД МВД России, бойцов ОМОН «Зубр» и СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России. К активной фазе мероприятий, проводимых в Северной столице, также подключены сотрудники УЭБиПК и спецподразделения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО.
В Эрмитаже газете ВЗГЛЯД не смогли дать оперативный комментарий об обысках и подозрениях, пообещав через пару часов разместить для всех официальное заявление руководства музея.
Между тем на сайте Эрмитажа еще 6 сентября сообщалось о завершении реконструкции и реставрации восточного крыла Главного штаба Государственного Эрмитажа. «В  настоящее время выполнен основной объем строительно-монтажных и  реставрационных работ, в  ряде помещений продолжатся отделочные работы и  работы по пуско-наладке инженерных систем. До конца 2013  года здание будет полностью передано группой компанией «Интарсия» Государственному Эрмитажу», говорится в сообщении.
В нем отмечается, что «Интарсия» получила возможность осуществлять реставрационные работы по итогам конкурса в 2008 году. В музе отмечают, что специалистам компании, прежде чем приступить к  выполнению основных работ, понадобились дополнительные обследования и  изыскания.
«Были проведены конструктивные обследования стен и  перекрытий, фундаментов и  основания, стропильной и инженерных систем, инженерно-геологические изыскания. Также предварительно были выполнены пробные расчистки по стенам и  плафонам, шурфы и  зондажи, историко-архивные исследования, экспертиза исторических паркетов. В некоторых помещениях деревянные перекрытия были заменены на железобетонные, одну несущую стену строители продублировали новой кирпичной, сохранив историческую. Полной замене подлежали кровля и  стропильная система», заявили в музее.
В группе компаний «Интарсия» также не удалось получить оперативного комментария: на протяжении нескольких часов никто не снимает трубку. Однако на сайте компании «Интарсия» подробно рассказывается о проведенных работах. Кроме того, подрядчик оценил стоимость проекта реставрации в  13,5 млрд рублей.
В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в  центре  Санкт-Петербурга,  входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и  Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и  Запасной дом. В  музейный комплекс включены Дворец Меншикова и  восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» и  музей Императорского фарфорового завода.

 

Оригинал (на 12/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы США следили за американцами и 50 лет назад

Спецслужбы США следили за американцами и 50 лет назад

Агентство национальной безопасности США следило в 1960-е годы за лидером движения за гражданские права чернокожих американцев Мартином Лютером Кингом.

 

Лига чемпионов. Результаты всех матчей 1-го тура

Лига чемпионов. Результаты всех матчей 1-го тура

17-18 сентября состоятся матчи 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

 

Активистов Greenpeace отправили в СИЗО на 2 месяца

Активистов Greenpeace отправили в СИЗО на 2 месяца

Судьи Ленинского районного суда Мурманска в воскресенье, 29 сентября, избрали в качестве меры пресечения содержание под стражей для четверых подозреваемых в нападении на платформу "Приразломная".

 

Милевский: Обстановка в "Газиантепспоре" – то, что надо

Милевский: Обстановка в "Газиантепспоре" – то, что надо

Форвард сборной Украины Артем Милевский радуется обстановке в "Газиантепспоре".

 

На проведение Евро-2020 претендуют 39 европейских городов

На проведение Евро-2020 претендуют 39 европейских городов

Исполнительный комитет УЕФА утвердил список национальных ассоциаций, которые выразили заинтересованность в проведении матчей финальной стадии экспериментального чемпионата Европы 2020 года, который...

 

Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз

Уровень радиации на "Фукусиме" вырос в 18 раз

Уровень радиации в резервуаре с водой на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" за девять дней вырос в восемнадцать раз.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::