Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/09/2013 14:32

На Гавайях ради жительницы с длиннейшей фамилией могут изменить требования к официальным документам


Жительница Гавайских островов с длиннейшей фамилией, состоящей из 35 букв, оскорбилась, когда чиновники попросили ее сократить фамилию или использовать девичью. Дженис "Локелани" Киэханайкукауакахихулихиикфхаунаэле сама обратилась к ним, когда увидела на своих перевыпущенных водительских правах укороченную фамилию, информирует The Huffington Post со ссылкой на гавайский телеканал.


Последние 20 лет жизни женщине приходилось всегда носить с собой сразу два документа, подтверждающие ее личность, - государственную идентификационную карту и водительские права. По ее словам, на правах была указана только ее фамилия без одной буквы, так как в строке "имя держателя документа" умещается 34 символа.


Проблемы у Дженис возникли в мае, когда пришло время обновлять и индентификационную карту, и водительские права, отмечает The Daily Mail. Дело в том, что 20 лет назад департамент транспорта принял во внимание необычную ситуацию женщины и выпустил специально для нее дополнительный документ, на котором было напечатано ее полное имя. Однако в этот раз водительские права были выданы Дженис опять без указания имени и с сокращенной фамилией. Недовольная сложившейся ситуацией жительница Гаваев связалась с ведомством для разъяснения подробностей, но его представители смогли предложить ей только вычеркнуть из ее фамилии несколько лишних букв.


По словам Дженис, такой подход чиновников к решению вопроса не только создает недоразумение в беседах с сотрудниками дорожной полиции или во время путешествий, но также оскорбляет лично ее и имя ее покойного мужа. Сокращение полного имени умершего супруга Дженис - Киэханайкукауакахихулихиикфхаунаэле - означает для нее отказаться от их совместного прошлого, излагает MSN.


"Понимаете, для некоторых людей имя говорит все о человеке. Так, если я скажу какому-нибудь гавайскому старику свою фамилию, то он будет знать историю нескольких поколений моей семьи. Если имя сокращают или изменяют, то теряются его настоящий смысл и значение. К сожалению, многие сейчас уже не используют свои имена, потому что стыдятся их или не знают собственной культуры", - признается Дженис.


Пресс-секретарь дорожного департамента, получивший запрос и жалобу жительницы Гавайев повторно через местный телеканал, сообщил, что в настоящий момент рассматривается вариант расширения предела строки "имя держателя документа" до 40 знаков. Дженис, польщенная вниманием к ее проблеме, надеется, что ситуация будет разрешена в ее пользу, и это поможет столкнувшимся с подобными ситуациями людям в будущем.


 

Оригинал (на 12/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК проверит "лодочных таксистов" на Амуре

СК проверит "лодочных таксистов" на Амуре

Следственный комитет в понедельник решил проверить появившуюся в СМИ информацию о предприимчивых лодочниках, которые решили подзаработать в затопленных районах Комсомольска-на-Амуре. Ушлые дельцы...

 

Водителей-мигрантов хотят вынудить получать российские права

Водителей-мигрантов хотят вынудить получать российские права

Лишать прав предлагается тех водителей-иностранцев, которые используют на российских дорогах удостоверение, выданное за границей. Эти и некоторые другие меры обсуждались в среду в Мосгордуме в...

 

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

Консорциум North Caspian Operation Company (NCOC) приступил к добыче нефти на гигантском месторождении "Кашаган", которое расположено в северной части Каспийского моря.

 

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

Совершен первый после аварии пуск "Протона"

В понедельник российская ракета-носитель «Протон-М» успешно стартовала с Байконура, а через некоторое время благополучно вывела на орбиту люксембургский спутник связи. Запуск был обычным, но не...

 

Прятки предлагают сделать олимпийским видом спорта

Прятки предлагают сделать олимпийским видом спорта

Японский профессор Ясуо Хазаки предложил сделать прятки олимпийским видом спорта.

 

США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие

США: Удара по Сирии можно избежать, если Асад отдаст химоружие

Если в течение следующей недели Башар Асад передаст все химическое оружие международному сообществу, он сможет избежать военной операции в Сирии, заявил госсекретарь США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::