Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/09/2013 12:34

В Петербурге осуждены семеро колумбийцев, укравших в аэропорту чемодан драгоценностей с выставки в "Ленэкспо"


Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес очередной приговор по резонансному делу об ограблении ювелира, участвовавшего в выставочном мероприятии в "Ленэкпо". Прямо в аэропорту "Пулково" группа выходцев из Латинской Америки похитила у потерпевшего чемодан, причинив ущерб на десятки миллионов рублей.



Все причастные к этому преступлению оказались гражданами Колумбии. По решению суда обвиняемые Контрерас Авила Джон Бернаба и Торрес Авила Диего Артуро проведут за решеткой 4 года. Санчес Авила Марио Александер и Диас Контрерас Рональд Стивен осуждены на 3,5 года каждый. А Гомес Триана Фрэнси Хулиета, Мендес Ромеро Паола Андреа и Росо Лопес Дженни Фернанда получили по 2,5 года заключения, сообщает официальный сайт Северо-Западной транспортной прокуратуры. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.



Суд также удовлетворил часть исковых требований потерпевших.



Добавим, что первоначально сообщалось о задержании 11 граждан Колумбии. Трое из них предстали перед судом уже в июле. Тогда же сообщалось, что один из подозреваемых - Авила Бенавидес Оскар Яиреа – приговорен к 3,5 года колонии.


Напомним, жертвой грабителей-латиноамериканцев стал 35-летний гражданин Турции и финансовый директор крупной московской ювелирной компании ООО "Сити-Трейд" Айхан Генчол, а также несколько его менеджеров. В начале февраля 2012 года они оказались в Северной столице, где принимали участие в выставке Junwex, проходившей в комплексе "Ленэкспо". Вечером 5 февраля, собираясь лететь обратно в Москву, ювелиры не досчитались в аэропорту чемодана с драгоценностями стоимостью свыше 33 миллионов рублей (первоначально ущерб оценивался в 40 миллионов рублей).


Более того, в тот же день в фирменном поезде "Сапсан" была ограблена аналогичным образом супружеская пара из Братска. Ущерб от кражи составил 3 миллиона рублей.


Оперативники решили связать оба эпизода и не ошиблись. Просмотрев видеозаписи камер слежения, полицейские убедились в блестящем исполнении краж. На кадрах видно, как в "Пулково" при досмотре на входе в аэропорт к московским коммерсантам неожиданно подходят молодые люди, что-то спрашивают, потом роняют игрушку-куклу, а заодно рассыпают доллары. Далее следует суета и извинения. Нужный багаж тем временем незаметно исчезает с тележки, на которой громоздились вещи.


А во время посадки на "Сапсан" к жертвам из Сибири подходит юноша и делает вид, что запихивает свою дутую куртку на полку. Прикрываясь сообщником, отвлекающим внимание посторонними вопросами, он также уносит чемодан с ценностями.


Как впоследствии выяснили сотрудники уголовного розыска, потерпевших должно было быть больше. В тот же день в холле гостиницы "Прибалтийская" ювелир из республики Якутия также наткнулся на "фокусников". Один из них отвлекал владельца украшений вопросами о Петербурге, закрывая своего коллегу по ремеслу картой города, второй незаметно завладел кейсом. Однако владелец украшений, заметив исчезновение ценностей, сумел бегом догнать уезжавший автомобиль, наполовину запрыгнуть в него, отобрать поклажу и на ходу выпрыгнуть обратно.



11 колумбийцев, подозревавшихся в этих кражах, были арестованы при попытке улететь в Гонконг с украденными драгоценностями. Им инкриминировали п."а, б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой лиц, в особо крупном размере). Колумбийцев также подозревали в попытке контрабанды. Каждому из иностранцев грозило до 10 лет лишения свободы.



Большую часть похищенного удалось вернуть потерпевшим.


 

Оригинал (на 12/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тернопольской области три человека погибли в ужасной аварии. Фото

В Тернопольской области три человека погибли в ужасной аварии. Фото

близи села Колодное Тернопольской области жертвами ДТП стали три человека.

 

В Донецке девушку сбил автомобиль и переехала фура

В Донецке девушку сбил автомобиль и переехала фура

Первоначально девушку сбил автомобиль ДЕУ Ланос серебристого цвета, а затем переехал еще и большегрузный автомобиль типа "фура" - и оба водителя скрылись с места аварии.

 

Пьяный водитель въехал на микроавтобусе в здание вокзала – встречал знакомую

Пьяный водитель въехал на микроавтобусе в здание вокзала – встречал знакомую

Во Львовской области пьяный водитель на микроавтобусе "Фольксваген Транспортер" въехал в помещение железнодорожного вокзала станции города Стрый, повредив часть фасада и окно.

 

В Одессе неизвестный за ночь разбил 50 машин

В Одессе неизвестный за ночь разбил 50 машин

В одном из микрорайонов Одессы в ночь с 19 на 20 неизвестный разбил более 50 автомобилей, но ничего не похитил.

 

В Тернополе чуть не растерзали водителя, насмерть сбившего девушку. Фото

В Тернополе чуть не растерзали водителя, насмерть сбившего девушку. Фото

Жители Тернополя едва не совершили самосуд над водителем, который насмерть сбил пятнадцатилетнюю девушку.

 

Безработный напал с ножом на миллиардера

Безработный напал с ножом на миллиардера

Безработный мужчина напал с ножом на одного из богатейших китайских бизнесменов после того, как тот отказался устроить его в свою компанию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::