Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/09/2013 08:41

Джоан Роулинг сама решила писать киносценарий по приложению к Гарри Поттеру "Фантастические звери и места их обитания"


Британская писательница Джоан Роулинг, создательница книг о волшебнике Гарри Поттере, напишет киносценарий на основе своей книги "Фантастические звери и места их обитания" - приложения к серии произведений о юном волшебнике, повествующей о различных сказочных животных, населяющих вселенную "Гарри Поттера".


Действие фильма, который станет первым из серии, будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Гарри Поттере. Главным героем картины станет волшебник Ньют Скамандер, вымышленный автор книги "Фантастические звери и места их обитания".


По словам самой Роулинг, фильм станет не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а "расширением" мира героев. Приблизительная дата релиза картины пока не известна, сообщает РИА "Новости".



С инициативой снять картину (так называемый спин-офф), в которой будет рассказана история второстепенных персонажей серии фильмов и книг об учащихся школы магии Хогвартс, выступила студия Warner Brothers, отмечает ИТАР-ТАСС. "Когда они пришли спросить мое мнение, я подумала, что это отличная идея, - рассказала Роулинг. - Единственное, мне было жаль отдавать свою историю другому сценаристу, как это изначально планировалась. Я столько лет провела в этой сказочной вселенной, столько знаю о Ньюте, что решила сама взяться за работу".


"С помощью этого фильма мы постараемся раздвинуть границы сказочной вселенной, - сообщила писательница. - При этом те, кто читал мои книги или смотрел фильмы о Гарри, вновь увидят многие полюбившиеся им детали".

Для Роулинг это будет первый опыт написания сценария. Что касается ее литературных работ, не связанных с волшебным миром, то издатели и критики не пришли в восторг от последнего детектива Роулинг, который она решила публиковать под псевдонимом.


Напомним, 14 июля газета Sunday Times обнародовала материал, в котором говорилось, что истинным автором детективного романа "Зов кукушки" (The Cuckoo's Calling), вышедшего в апреле этого года и подписанного именем Роберт Гэлбрэйт, является создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Многие издатели не решились публиковать эту книгу, отмечая, что хотя она и хорошо написана, но была "неброской" и "не цепляла". В итоге, детектив, изданный компанией Little, Brown and Company, выпустившим и предыдущий, дебютный "взрослый" роман Роулинг "Случайная вакансия", до момента раскрытия настоящего автора книги смогла продать лишь 1,5 тысячи экземпляров "Зова Кукушки".


Но когда выяснился настоящий автор, тут уж продажи взлетели и ко второй половине дня книга уже возглавила рейтинг продаж Amazon.

Дебютный же роман писательницы "Случайная вакансия" вышел в сентябре 2012 года. Тогда Роулинг не использовала псевдоним. За первую неделю в США было продано 375 тысяч копий романа, а в Великобритании - более 120 тысяч.


В 2010 году Роулинг заняла первую строчку в рейтинге "100 самых влиятельных женщин Великобритании", который был составлен главными редакторами двадцати ведущих британских изданий по случаю 100‑летнего юбилея издательского дома National Magazine Company.


В феврале 2013 года Роулинг оказалась на 13 месте в рейтинге "100 самых влиятельных женщин Великобритании", выпущенном радио BBC Radio 4. Он был составлен на основе общественного мнения.


 

Оригинал (на 13/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шевченковский райсовет оштрафовал активистов антиалкогольной акции

Шевченковский райсовет оштрафовал активистов антиалкогольной акции

Активу черновицкой молодежи не удалось избежать наказания за расклейку антиалкогольных плакатов. Юридический отдел Шевченковского районного совета принял решение наложить штраф на активистов...

 

Страны Евросоюза отказываются от участия в "Евровидении"

Страны Евросоюза отказываются от участия в "Евровидении"

Хорватия, Чехия, Словакия, Люксембург и Андорра отказались от участия в международном песенном конкурсе "Евровидении-2014".

 

Сара Джессика Паркер удивила глубоким декольте. ФОТО

Сара Джессика Паркер удивила глубоким декольте. ФОТО

В Нью-Йорке накануне прошел традиционный ежегодный гала-вечера Балета Нью-Йорка New York City Ballet Fall Gala 2013.

 

Скандал: Свекровь Кейт Миддлтон сомневается в отцовстве принца Уильяма

Скандал: Свекровь Кейт Миддлтон сомневается в отцовстве принца Уильяма

Британскую королевскую семью, похоже, коснулся новый скандал. Виновницей стала вторая жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз.

 

Студенка из Винницы стала "Мисс Украина Вселенная-2013". ФОТО

Студенка из Винницы стала "Мисс Украина Вселенная-2013". ФОТО

Студентка из Винницы 21-летняя Ольга Стороженко завоевала корону конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная-2012".

 

Жанна Фриске с сыном возвращается в Россию

Жанна Фриске с сыном возвращается в Россию

Спустя почти полгода с момента рождения сына Жанна Фриске наконец-то собралась вернуться в Москву.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::