Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/09/2013 11:12

Сотни москвичей против своей воли поддержали Прохорова

Сотни москвичей против своей воли поддержали Прохорова Накануне сотни москвичей стали жертвами смс-рассылки, предупреждавшей о возникших проблемах с их автомобилями. Начав звонить по указанному номеру, горожане, однако, попадали в телепрограмму «Поединок», а их звонок автоматически засчитывался в пользу одного из участников передачи - лидера «Гражданской платформы», миллиардера Михаила Прохорова. В итоге последний вышел из «Поединка» победителем, а интернет взорвался от негодования обманутых граждан. В четверг сотни москвичей стали жертвами мошенничества. Как жалуются интернет-пользователи, многие из них накануне вечером получили смс со следующим содержанием: «Добрый вечер! Перезвоните мне! Это по поводу вашей машины!!!»
Перепуганные автовладельцы стали набирать указанный номер и, к своему удивлению, стали участниками голосования за миллиардера Михаила Прохорова, участвовавшего в тот вечер в ток-шоу Владимира Соловьева «Поединок».
«В 23.13 пришла смс. Прогуглили номер. Включили телевизор и офигели», – сообщила газете ВЗГЛЯД одна из пострадавших от мошенничества.
Произошедшее всколыхнуло волну негодования в интернете. Пользователи соцсетей и форумов стали наперебой жаловаться друг другу о получении смс с аналогичным содержанием и номером телефона, звонок по которому засчитывал их голос в пользу лидера «Гражданской платформы».
«Первое, о чем я подумала, что что-то случилось с машиной. Т.к. окна квартиры не выходят на стоянку, началась паника! В это время по каналу Россия 1, мы видим программу ПОЕДИНОК. Телефон голосования за компанию Прохорова совпал с телефоном с которого пришло СМС! Вывод: Наши депутаты УРОДЫ, КОЗЛЫ И ПОДОНКИ! С ЭТИМ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!! ПРОХОРОВ- ты ПОЗОР НАШЕЙ РОДИНЫ!»,   - написала на своей страничке «ВКонтакте» пользователь Виктория Лазуткина (орфография и пунктуация авторов сохранена – прим. ВЗГЛЯД).
«Только задремал, приходит смс-ка (в 23-10) с номера 8 495 995 82 28  с текстом написанным капс локом: СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИТЕ!!!! ПО ПОВОДУ МАШИНЫ!!!! С телефона не стал, набираю со скайпа (там пару центов валялось)
слышу ответ робота: программа «Поединок», ваш голос принят. цена несколько центов.  Окончательно проснулся, погуглил -   какая то программа «Поединок» Соловьева.  Я так и не понял - это че за такое было? Мой голос, за мои несколько центов, ночью с фейковыми СМС-ками....», – вторит ей пользователь Mick1Rurk на одном из интернет-форумов.
Произошедшее тут же дало повод предположить, что таким образом команда Прохорова решила «накрутить» ему голосов. Тем более что в результате смс-атаки миллиардер действительно собрал больше голосов в свою пользу, чем его соперник по программе, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
«В первой половине программы Прохоров проигрывал Жирику 9000 голосов, а сейчас вырвался на 4000 вперед. «Поединок» закончился. Прохоров победил. Интересно, подстава или нет? Уж больно тупо как-то...», – отметил пользователь Алексей Резчиков-Абанин.
«Прохоров, скорее всего, накручивает голоса, с его деньгами это не проблема, не оставил, наверное, еще надежду во власть залезть», – полагает другой пользователь.
Сам ведущий программы Владимир Соловьев в пятницу пояснил в своем «Твиттере», что голосование в «Поединке» считает, принимая звонки, независимая компания, а с номеров для голосования смс отправить невозможно. «Звонки из Москвы на номера для голосования бесплатные. Цель мошенников – либо «помочь», либо дискредитировать одного из участников. Чтобы повлиять на результаты голосования, необходимо было спровоцировать несколько тысяч звонков. Сколько смс от мошенников, пока не ясно», – написал он.
В «Гражданской платформе», между тем, не исключили, что произошедшее стало провокацией. «Мы допускаем, что это провокация. Номер предоставлялся программой Соловьева, какое отношение мы можем к этому иметь? Мы могли только звонить на этот номер. Какие от нас могут быть комментарии?» – заявила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь партии Татьяна Кособокова.
По ее словам, в настоящий момент представители партии выясняют, как могла возникнуть такая ситуация.

 

Оригинал (на 13/09/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Результаты партии Прохорова далеко не столь радужны

Результаты партии Прохорова далеко не столь радужны

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров назвал прошедшие в воскресенье выборы особо удачными для своей партии. Однако при ближайшей проверке легко выяснить, что успех ГП весьма...

 

В Госдуму из Кремля поступили поправки к проекту реформы РАН

В Госдуму из Кремля поступили поправки к проекту реформы РАН

В Госдуму из Кремля поступили ключевые президентские поправки к проекту реформы РАН, сообщил глава академии Владимир Фортов. Ранее думцы не исключали, что вернут проект для существенной доработки...

 

Владислав Сурков назначен помощником президента

Владислав Сурков назначен помощником президента

Владимир Путин заменил своего помощника Татьяну Голикову, которая возглавила Счетную палату, бывшим вице-премьером Владиславом Сурковым. Сурков был уволен весной после критики Путина в адрес...

 

Путин хочет получать от СПЧ информацию без "лакировки"

Путин хочет получать от СПЧ информацию без "лакировки"

Владимир Путин провел первое в этом году заседание своего Совета по правам человека. Он попросил членов совета предоставить информацию, не «лакирующую» действительность. Призывы членов СПЧ объявить...

 

Путин представил новую программу госполитики на Кавказе

Путин представил новую программу госполитики на Кавказе

Правительство разработало новую федеральную целевую программу «Юг России», которая обойдется в 40 млрд рублей за три года. Приоритетами программы станет социально-экономическое развитие региона, а...

 

В США пригрозили "причинить русским сильную финансовую боль"

В США пригрозили "причинить русским сильную финансовую боль"

Группа американских сенаторов потребовала от минфина страны ввести санкции в отношении ВТБ, Внешэкономбанка и Газпромбанка в связи с их сотрудничеством с сирийским режимом. Они утверждают, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::