Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/09/2013 09:58

В Пермском крае трое полицейских забили насмерть пенсионера МВД


В городе Александровске Пермского края возбуждено уголовное дело по факту убийства отставного стража порядка, к которому причастны трое действующих сотрудников полиции. Злоумышленники нанесли потерпевшему смертельные травмы в ходе ссоры в гараже.



По подозрению в убийстве задержаны два сотрудника МОВО Губахинского ОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю и их 26-летний коллега. Преступление удалось раскрыть в течение суток, сообщает официальный сайт СК РФ.



Между тем, убийство было совершено еще 10 дней назад, 3 сентября. А следственное ведомство, рапортуя о быстром раскрытии, ведет отсчет не от самого преступления, а от момента начала расследования.



По данным следователей, 3 сентября в одном из гаражей Александровска возникла ссора между 44-летним помощником оперативного дежурного отдела полиции МО МВД России "Губахинский" и 43-летним пенсионером МВД. Во время драки мужчин в гараж зашли еще двое подозреваемых, которые встали на сторону коллеги и начали избивать отставного сотрудника МВД.



"С полученными травмами 43-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где 12 сентября 2013 года скончался", - говорится в пресс-релизе. Медицинская помощь потребовалась и 44-летнему оппоненту погибшего, который до сих пор находится в больнице.



В отношении госпитализированного, а также его коллег в возрасте 30 и 26 лет, возбуждено дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).



За последние сутки это уже третье сообщение о задержании или аресте полицейских, совершивших убийство на почве бытовой ссоры.



На Ставрополье омоновец застрелил полицейского, одолжившего ему деньги



В Ставропольском крае задержан 24-летний боец оперативного взвода ОМОН краевого ГУ МВД.


По версии следователей, вечером 6 сентября 2013 года спецназовец находился у себя дома в станице Баклановской Изобильненского района. К нему в гости приехал полицейский-кинолог, старший сержант отдельной роты ППСП ОМВД России по Изобильненскому району. Мужчина просил, чтобы хозяин вернул ему денежный долг в размере 800 тысяч рублей.



"После состоявшегося разговора молодые люди проехали на окраину станицы, где подозреваемый произвел из имевшегося у него гладкоствольного ружья два выстрела в голову и спину потерпевшего", - сказано в пресс-релизе от 10 сентября. Убедившись, что его коллега не подает признаков жизни, сотрудник полиции присыпал его тело бытовым мусором и скрылся.


О пропаже старшего сержанта ППС в Изобильненском районе стало известно в понедельник, когда он не вышел на ежевечерний развод. Вскоре был задержан подозреваемый в его гибели сослуживец. После задержания омоновцу инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ему грозит 15 лет лишения свободы, передает РИА "Новости".


Представитель краевой полиции отмечал, что подозреваемый в убийстве будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к ответственности привлекут и прямых командиров бойца ОМОН.



В четверг СК РФ сообщил об аресте задержанного. В тот же день стало известно о задержании в подмосковном Подольске капитана полиции, который вместе с приятелем жестоко избил трех соседей. Один из пострадавших скончался.


 

Оригинал (на 13/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На заброшенной шахте нашли три трупа: подозревают убийство

На заброшенной шахте нашли три трупа: подозревают убийство

В Луганской области в заброшенной шахте обнаружили тела трех человек, которые несанкционированно добывали уголь.

 

Из тела погибшего в ДТП милиционера исчезла почка. Видео

Из тела погибшего в ДТП милиционера исчезла почка. Видео

В Донецкой области родители погибшего милиционера, чтобы доказать следствию, что их сын, который погиб в аварии, был трезв, инициировали эксгумацию.

 

Пенсионер с крыши расстрелял автостоянку, а потом застрелился сам

Пенсионер с крыши расстрелял автостоянку, а потом застрелился сам

В Харькове 78-летний мужчина с крыши дома из самодельного устройства повредил семь автомобилей, после чего покончил жизнь самоубийством.

 

Из французского самолета похитили 44 кг золотых слитков

Из французского самолета похитили 44 кг золотых слитков

Золото перевозилось в багажном отделении самолета компании Air France. Всего на борт загрузили 300 килограммов драгоценного метала.

 

В Германии тигр загрыз смотрителя на глазах у посетителей

В Германии тигр загрыз смотрителя на глазах у посетителей

Хищник набросился на мужчину сзади и на глазах у посетителей вонзил свои клыки ему прямо в горло.

 

В Киеве столкнулись четыре авто, есть пострадавшие

В Киеве столкнулись четыре авто, есть пострадавшие

Водитель "Таврии", двигаясь в сторону проспекта Ватутина, на высокой скорости врезался в Hyundai, который в свою очередь в Mitsubishi, а тот - в Skoda.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::