Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/09/2013 08:57

ЕС обещает Молдавии и Украине компенсировать потери от закрытия российского рынка


Руководство ЕС готово вмешаться в торговые войны между Россией и бывшими советскими республиками. Первым шагом может стать увеличение Брюсселем квот на импорт молдавского вина, чтобы компенсировать Кишиневу потери, которые он понес и еще понесет от закрытия российского рынка, пишет газета "Коммерсант".



О намерении ЕС помочь Молдавии сообщил еврокомиссар по вопросам политики расширения и добрососедства Штефан Фюле интервью газете "Коммерсант-Украина".


После того как Россия ввела эмбарго на поставку вина из этой страны, в ЕС оперативно подтвердили, что "продолжат импортировать вино и другие продукты из Молдавии, а также рассмотрят возможность увеличить квоты на молдавский экспорт в ЕС". В своем интервью Штефан Фюле подтвердил, что Брюссель уже "инициировал процедуру увеличения квот на импорт молдавского вина".



Аналогичные шаги, как можно понять со слов еврокомиссара, Еврокомиссия может предпринять и в отношении Украины, если после подписания соглашения об ассоциации с ЕС Киев станет объектом "неоправданного давления" со стороны РФ.



"Если наши партнеры оказываются объектом неоправданного давления какой-либо стороны, включая, конечно же, давление Российской Федерации, и если это связано с их стремлением подписать или парафировать соглашение об ассоциации с ЕС, Евросоюз должен найти возможность возместить их потери", — цитирует издание еврокомиссара по вопросам расширения и политики европейского соседства Штефана Фюле.



Фюле подчеркнул: "Проект Евразийского союза должен уважать суверенные решения наших партнеров". "Любая угроза России, связанная с возможным подписанием соглашений с ЕС, неприемлема. Это касается многих видов давления, включая злоупотребления в вопросе установления цен на энергоносители, возникновение торговых барьеров, к примеру, запреты на импорт, которые не сопоставимы с требованиями ВТО, а также сложные таможенные процедуры, военное сотрудничество, гарантирование безопасности и поддержка в вопросе затяжных конфликтов", - сказал он, добавив, что указанные действия нарушают принятые всеми государствами Европы принципы.



Интервью Штефана Фюле было приурочено к завершающему этапу переговоров по подготовке соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. В среду проект этого документа одобрил кабинет министров Украины.


Киев, как заявил недавно президент Янукович, "не должен противопоставлять вопросы европейской интеграции и вопросы строительства стратегических отношений со странами Евразийского сообщества или союза".


Однако и в Москве, и в Брюсселе ситуацию видят иначе. Это означает, что странам "Восточного партнерства" придется определиться и выбрать либо европейскую интеграцию, либо участие в инициированном Москвой Таможенном союзе.


 

Оригинал (на 19/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр: Производство Украины упало до уровня 2004 года

Министр: Производство Украины упало до уровня 2004 года

По словам главы Минпромполитики, доля промпроизводства в ВВП страны за последние годы упала на 5%.

 

Россия предложила Украине провести проверку Roshen

Россия предложила Украине провести проверку Roshen

Направлено письмо с предложением провести соответствующие мероприятия, включающие документарную проверку и инспектирование предприятий кондитерской корпорации Roshen на территории Украины.

 

Украинским товарам предоставят "временное преимущество" в ЕС. Видео

Украинским товарам предоставят "временное преимущество" в ЕС. Видео

В Соглашении об ассоциации с Европейским союзом закреплены положения о защите украинских товаропроизводителей.

 

Путин признал необходимость сокращения расходов

Путин признал необходимость сокращения расходов

Владимир Путин узнал о проблемах студентов Дальневосточного федерального университета и сам рассказал о проблемах экономики, представил нового полпреда в ДФО Юрия Трутнева и проверил ход...

 

Доллар полетел на межбанке

Доллар полетел на межбанке

Последний раз такие высокие котировки по доллару на межбанке были зафиксированы в ноябре прошлого года, после того, как в стране прошли парламентские выборы.

 

Автопроизводители ворвались в рейтинг инновационных компаний

Автопроизводители ворвались в рейтинг инновационных компаний

Согласно новому рейтингу самых инновационных компаний мира, позиции высокотехнологичных корпораций вроде Apple или Google остаются незыблемыми. Но совершенно неожиданно к ним вплотную приблизились...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::