Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/09/2013 14:43

В России создают новую мультстудию - для работ по русскому фольклору и отечественной истории


Новая студия по производству семейных мультфильмов в скором времени появится в России. Ее основные проекты будут посвящены отечественной истории и русскому фольклору, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из учредителей проекта, главу кинокомпании "Люксор" Игоря Добровольского.


"Группа компаний "Люксор" и кинокомпания "Аргус Интернейшнл" начали совместную работу над созданием принципиально новой анимационной студии под названием "La Studio", деятельность которой будет направлена на создание мультфильмов для семейного просмотра".


По словам Добровольского, в своих фильмах "Lа Studio" планирует использование компьютерных технологий, однако не будет исключать и всеми любимую в России рисованную мультипликацию. "Основные проекты студии будут связаны с отечественной историей и русским фольклором: сказками, былинами, легендами, а в будущем, возможно, обратимся и к мировой классике", - заверил глава кинокомпании "Люксор".


Первым крупным проектом станет полнометражный анимационный фильм "Руслан и:" по мотивам известной поэмы Александра Сергеевича Пушкина. Сценаристом мультфильма выступил народный артист РФ Александр Митта. "Я давно мечтал создать такой фильм и рад, что новая студия взялась за это, - рассказал Митта. - "Руслан" выражает мою идею, что кино может выполнять важную социальную роль, выступая фильмом для семейного просмотра и, в то же время, являясь высоко культурным проектом, демонстрирующим творчество великого русского писателя".


Режиссером нового мультфильма станет Татьяна Ильина. "Это будет многогранное зрительское кино, наполненное богатой фантазией и интересными героями, яркое и заметное для общества", - отметила Ильина. По ее словам, в мультфильме будут органично сочетаться пластика и глубина рисованной анимации и объемный 3D формат.


Среди других проектов полнометражный кинофильм и телесериал "Чуки-Куки". Его история происходит в выдуманной стране на берегах озера, расположенного на экваторе. Однажды в этот мир проникает его создатель, пытаясь поставить всех жителей на службу себе. Авторами сценария выступили знаменитые Александр Курлянский и Раффаэлла Делле Донне. Фильм, создаваемый совместно с индийской "Эден Энимейшн", появится к 2015 году.


Говоря о целесообразности создания "La Studio" глава "Люксора" подчеркнул, что считает появление новой анимационной студии естественным явлением в развитии рынка. "Сейчас на российском рынке преобладают голливудские и европейские проекты, и лишь немногим известным компаниям удается конкурировать с ними, - отметил он. - На наш взгляд, рынок, который любит и всегда с удовольствием смотрит анимационные проекты, вне всяких сомнений должен иметь большое количество анимационных студий, а конкуренция лишь способствует его развитию и делает выпускаемые фильмы более качественными". По мнению Татьяны Ильиной, сейчас в российском прокате не хватает полнометражных мультфильмов, поэтому создание новой студии, готовой делать разнообразное семейное кино, - очень важный шаг для развития отечественного анимационного искусства.


Помимо производства фильмов и создания новых рабочих мест, на базе "La Studio" появится школа мультипликаторов, где будут преподавать именитые специалисты из США и Европы. "Вливание молодых сил в кино очень важно: это дает возможность двигаться вперед и развиваться, а не стоять на месте", - считают учредители. Кроме того, компания планирует сотрудничать с зарубежными коллегами из Канады, Индии и Франции.


Финансирование проектов компании осуществляется за счет собственных средств и кредитных ресурсов.


 

Оригинал (на 20/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дженнифер Лопес без макияжа выглядит на 20 лет. Фото

Дженнифер Лопес без макияжа выглядит на 20 лет. Фото

Папарацци застали артистку в магазине детской одежды: звезда предавалась шопингу вместе с дочкой Эммой.

 

У Джоли появилась новая татуировка на арабском языке. ФОТО

У Джоли появилась новая татуировка на арабском языке. ФОТО

Актриса переехала в Австралию ради съемок своего нового фильма "Несломленный", в котором она выступит в качестве режиссера.

 

Президент Назарбаев женил внука под Бейонсе, Канье Уэста, Галкина, Лещенко и Comedy Club.

Президент Назарбаев женил внука под Бейонсе, Канье Уэста, Галкина, Лещенко и Comedy Club.

Молодоженов, их родственников и гостей свадьбы порадовали американская певица Бейонсе, рэпер Канье Уэст, группа А’Студио, российские артисты Максим Галкин, Лолита Милявская, украинская певица Елка,...

 

На Бали выбрали "Мисс мира - 2013". Фото, видео

На Бали выбрали "Мисс мира - 2013". Фото, видео

Конкурс красоты "Мисс мира", финал которого прошел на Бали, выиграла 23-летняя представительница Филиппин Меган Янг (Megan Young).

 

В Китае мужчинам запретят заводить любовниц

В Китае мужчинам запретят заводить любовниц

В Китае мужчинам собираются запретить иметь подруг на стороне. Законодатели южно-китайской провинции Гуандун планируют официально запретить содержание любовниц.

 

Венецианский кинофестиваль: победа "священной" Италии

Венецианский кинофестиваль: победа "священной" Италии

Жюри под председательством мэтра итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи присудило "Золотого льва" документальной ленте Джанфранко Роси.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::