Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/09/2013 09:36

В Мексике растет число жертв урагана "Ингрид" и тропического шторма "Мануэль", 40 тысяч туристов блокированы


Число жертв наводнений и схода селевых потоков, вызванных ураганом "Ингрид" и тропическим штормом "Мануэль" в Мексике, достигло 97 человек. Ранее сообщалось о 80 погибших. Об этом сообщил в четверг национальный координатор Службы гражданской обороны страны. Всего от удара стихии пострадало около 1,2 млн человек, передает ИТАР-ТАСС.


Накануне стало известно, что из-за "Мануэля", бушующего на северо-западном побережье Мексики, оказались фактически блокированными в штатах Синалоа и
Герреро около 40 тысяч человек, информирует "Интерфакс". Американские метеорологи между тем прогнозируют, что в течение следующих двух дней тропический циклон обрушится также на южные и восточные районы Мексики. Скорее всего, он принесет с собой проливные дожди.


Отдельно в четверг эксперты из Национального центра исследования ураганов в США заявили, что изначально классифицированный как шторм "Мануэль" набрал силу и превратился в ураган, передает CNN Mexico. Атмосферное явление считается в США штормом и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 17,5 м/сек. При скорости ветра 33 м/сек и более шторм становится ураганом.


Судьба 58 человек, пропавших в Акапулько, до сих пор неизвестна


Как стало известно в начале недели, от разгула стихии наиболее серьезно пострадал курортный город Акапулько, куда в понедельник вылетел президент страны Энрике Пенья Ньето для изучения ситуации на месте. После схода оползня в местных окрестностях до сих пор остается неизвестной судьба 58 человек. Мексиканский лидер заявил, выступая на местном телевидении, что спасатели по-прежнему проводят поиски пропавших без вести людей.


Эвакуация людей из зоны бедствия началась во вторник. Около 5,3 тысячи человек вчера вылетели из Акапулько на 49 рейсах, но там все еще остаются около 55 тысяч туристов, за пределы опасной зоны их вывозят на военных самолетах. Все потому, что обе дороги, соединяющие город-курорт с Мехико, завалило грязью и камнями. Ситуация также осложняется тем, что вылет самолетов периодически прерывается, уточняет Fox News.


Чиновники надеются на перемену погоды, что позволит спасателям работать более оперативно, но пока ничто не предвещает прекращение дождя и сильного ветра, отмечает корреспондент BBC в Мексике.


Стихия нанесла существенный ущерб сразу пяти штатам


Помимо Акапулько, власти Мексики активно продолжают оказывать экстренную помощь жителям районов, где стихия также нанесла существенный ущерб жилому фонду и коммуникациям. Речь идет о 240 тысячах человек и 35 тысячах поврежденных или разрушенных домах. К настоящему моменту в наибольшей степени от наводнений, схода селей и оползней, ставших последствиями буйства стихий, пострадали штаты Герреро, Веракрус, Идальго, Оахака и Пуэбла.


Ураган "Ингрид" и шторм "Мануэль" напали на Мексику одновременно с Атлантического и Тихого океанов в конце прошлой недели. Регион оказывается в зоне действия циклона уже второй раз за нынешний сезон - сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября. Однако от настолько серьезной природной катастрофы, когда наблюдается одновременный удар стихий, жители Мексики страдали в последний раз еще в 1958 году. Руководитель страны Энрике Ньето уже оценил положение как катастрофическое.


 

Оригинал (на 20/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран говорит о мирном атоме и признает Холокост. Мир не поверит?

Иран говорит о мирном атоме и признает Холокост. Мир не поверит?

Президент Ирана Хасан Роухани, выступая во вторник с трибуны Генассамблеи ООН, вновь заявил о мирном характере ядерной программы Исламской республики.

 

Адвокаты Берлускони подали иск в ЕСПЧ

Адвокаты Берлускони подали иск в ЕСПЧ

Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, окончательного приговоренного 1 августа за финансовое мошенничество к тюремному сроку, подали иск в Европейский суд по правам человека.

 

Задержана третья участница жестокого избиения инвалида

Задержана третья участница жестокого избиения инвалида

Трех фигуранток дела об избиении 21-летнего инвалида Александры Гороховой, в том числе 15-летнюю школьницу, задержали во вторник. Следствие намерено просить суд об их аресте, остальные пять...

 

В Египте массово закрываются отели: нет туристов

В Египте массово закрываются отели: нет туристов

Заполненность отелей в Египте составляет 24%, а в некоторых районах - почти нулевая.

 

Экс-первая ракетка мира подозревается в избиении мужа

Экс-первая ракетка мира подозревается в избиении мужа

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис подозревается в избиении бывшего мужа, профессионального жокея Тибо Ютена.

 

Российскую шхуну обстреляли в Японском море

Российскую шхуну обстреляли в Японском море

Морские пограничники КНДР обстреляли в Японском море российскую шхуну "Алтай", которая с уловом краба шла из порта Зарубино Приморского края в Южную Корею.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::