Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/09/2013 10:53

Из-за Путина, в пятый раз попавшего на обложку Time, в США усилилась критика в адрес "слабого" Обамы


Российский лидер Владимир Путин в пятый раз попал на обложку журнала Time Magazine, впрочем, только в международных изданиях: в США вместо него на обложку поместили футболиста, пишет The Washington Times.


Фото главы российского государства сопровождает подпись "Америка слаба и колеблется. Россия богата и возрождается - и ее лидера не заботит, что о нем думают". В американском издании журнала место истории об успехе Путина занимает статья о компенсациях спортсменам в колледжах. В свою очередь журналист The Washington Times отмечает, что "Владимир Путин - знаменитость мирового и уж никак не местного масштаба", частично цитирует материал InoPressa.


По мнению газеты, появление российского президента на обложке - лишь очередное свидетельство того, что авторитет США в мировом сообществе падает. Успех Путина в достижении соглашения с Сирией, предполагающего избавление этого охваченного войной ближневосточного государства от химического оружия, наделал много шума на выходных, и главе России международное сообщество оказало гораздо больше доверия, чем Бараку Обаме.


По словам бывшего представителя США в ООН Джона Болтона, внешняя политика Обамы направлена в меньшей степени на защиту американских интересов, а в большей - на идеологическое неприятие защиты американской власти и ценностей. "Он доволен уменьшением роли США", - раскритиковал Обаму Болтон.


"Последние четыре года были довольно неудачными, но есть перспектива, что следующие четыре будут хуже. Наши противники во всем мире видят, что Обама слаб и невнимателен, он концентрируется на вопросах национальной безопасности лишь тогда, когда у него нет выбора, кроме как "полностью перестроить США" (эту фразу он употребил во время президентской кампании 2008 года)", - полагает Болтон. Соответственно, по его мнению, террористы, распространители ядерного оружия и другие, кто старается ослабить Америку и навредить ей, пересмотрели свою политику и намерены воспользоваться беспорядком в США.


Хроника появлений Путина на обложке Time


Путин до этого появлялся на обложке Time четыре раза. Впервые его фотографию опубликовали в ноябре 2003 года после ареста экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Тогда в заголовке говорилось о жесткой игре Путина и его команды и выдвигалось предположение, что президент собирается вернуться к советскому стилю правления.



В конце 2007 года фото Путина было снова опубликовано на обложке Time в связи с тем, что он стал человеком года по версии этого журнала, и сопровождалось заголовком: "Владимир Путин. Царь Новой России".


В декабре 2011 года черно-белый снимок на тот момент премьера России был опубликован на обложке европейского издания Time. Надпись под фото гласила: "Проблема Путина: он правил Россией 12 лет, но постсоветское поколение хочет знать, почему жизнь в стране не улучшилась". В четвертый раз Путин попал на обложку Time в марте прошлого года - журнал вышел сразу после президентских выборов в России.


Снимок сопровождала надпись, набранная в каждой следующей строчке все более мелким шрифтом: "Невероятно уменьшающийся премьер-министр России". "Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным", - также говорилось там. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал тогда автора материала "русофобом и путинофобом".


 

Оригинал (на 20/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дмитрий Галочкин: В других странах в метро нет такого потока

Дмитрий Галочкин: В других странах в метро нет такого потока

«В подземке больше десяти лет не было денег на обновление технических систем. Некоторые коммуникации изношены настолько, что уже не выдерживают нагрузки», - так газете ВЗГЛЯД прокомментировал...

 

Россия может согласится на операцию в Сирии

Россия может согласится на операцию в Сирии

Владимир Путин заявил, что не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, если вина Дамаска в применении химоружия будет доказана.

 

Британского принца Эндрю полиция приняла за грабителя

Британского принца Эндрю полиция приняла за грабителя

Двое полицейских не просто потребовали от Эндрю предъявить документы, но также наставили на него пистолеты.

 

Американские телеканалы показали жертв химатаки в Сирии. Видео

Американские телеканалы показали жертв химатаки в Сирии. Видео

Американские телеканалы показали жертв и пострадавших от химической атаки под Дамаском.

 

Роналду получил рекордное жалование в истории футбола

Роналду получил рекордное жалование в истории футбола

Предыдущий рекорд, не дававший покоя португальцу, принадлежал камерунскому нападающему Самуэлю Это'О.

 

Испанцам отменят "историческую аномалию" - сиесту

Испанцам отменят "историческую аномалию" - сиесту

Испания может вскоре отказаться от сиесты и перейти на "новый" (а для большинства стран традиционный) рабочий день - с 9 утра до 5 вечера. Нынешний рабочий день, разбитый на отдельные периоды, для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::