Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/09/2013 09:36

Цензура в США: Путина на обложке Тime заменили футболистом. Фото

Цензура в США: Путина на обложке Тime заменили футболистом. Фото

Президент России Владимир Путин в восьмой раз попал на обложку журнала Time Magazine, фото российского лидера сопровождает подпись "Америка слаба и колеблется. Россия богата и возрождается - и ее лидера не заботит, что о нем думают". Впрочем появился Путин на обложке журнала только в международных изданиях: в США редакторы вместо него поместили на обложку футболиста. К тому же, в американской версии журнала место истории об успехе Путина занимает статья о компенсациях спортсменам в колледжах, пишет The Washington Times, отмечая в своем материале, что "Владимир Путин - знаменитость мирового и уж никак не местного масштаба".  


Газета утверждает, что появление российского президента на обложке - лишь очередное свидетельство того, что авторитет США в мировом сообществе падает. Успех Путина в достижении соглашения с Сирией, которое предполагает избавить охваченный войной регион от химического оружия, наделал много шума и главе России международное сообщество оказало гораздо больше доверия, американскому лидеру Обаме.  



По словам бывшего представителя США в ООН Джона Болтона, внешняя политика Обамы направлена в меньшей степени на защиту американских интересов, а в большей - на идеологическое неприятие защиты американской власти и ценностей. "Он доволен уменьшением роли США", - раскритиковал Обаму Болтон.  


"Последние четыре года были довольно неудачными, но есть перспектива, что следующие четыре будут хуже. Наши противники во всем мире видят, что Обама слаб и невнимателен, он концентрируется на вопросах национальной безопасности лишь тогда, когда у него нет выбора, кроме как "полностью перестроить США" (эту фразу он употребил во время президентской кампании 2008 года)", - полагает Болтон. Соответственно, по его мнению, террористы, распространители ядерного оружия и другие, кто старается ослабить Америку и навредить ей, пересмотрели свою политику и намерены воспользоваться беспорядком в США.  


Путин до этого появлялся на обложке Time семь раз. Впервые его фотографию издание опубликовало в марте 2000 года, сопроводив надписью "Out of the Shadows". Тогда журанл задался вопросом, сможет ли Путин изменить Россию, прежде Россия изменит его самого?  


Затем, в январе 2001 лицо президента России было опубликовано в коллаже с памятником Ленина и сопровождалось словами "Putin's Russia", намекая в тексте самого материала на то, что Путин становится все более авторитарным правителем.  


В третий раз Путин появляется на обложке журнала через два года в ноябре 2003 после ареста экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Тогда в заголовке говорилось о жесткой игре Путина и его команды и выдвигалось предположение, что президент собирается вернуться к советскому стилю правления, рассказывает  ZN.UA.  


В июле 2006 года лицо Путина появляется на обложке в капле нефти, а заголовок рассказывает о силе российской нефти, как политическом инструменте. В конце 2007 года фото Путина было снова опубликовано на обложке Time в связи с тем, что он стал человеком года по версии этого журнала, и сопровождалось заголовком: "Владимир Путин. Царь Новой России".  


В декабре 2011 года черно-белый снимок на тот момент премьера России был опубликован на обложке европейского издания Time. Надпись под фото гласила: "Проблема Путина: он правил Россией 12 лет, но постсоветское поколение хочет знать, почему жизнь в стране не улучшилась". В седьмой раз Путин попал на обложку Time в марте 2012 года - журнал вышел сразу после президентских выборов в России.  


Снимок сопровождала надпись, набранная в каждой следующей строчке все более мелким шрифтом: "Невероятно уменьшающийся премьер-министр России". "Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным", - также говорилось там. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал тогда автора материала "русофобом и путинофобом".    


Как сообщал MIGnews.com.ua,    Барак Обама считает, что с тех пор как Владимир Путин вернулся к власти, в России растут антиамериканские настроения, напоминающие о временах холодной войны.


Новости по теме:


Путин "прямо и честно" предупредил Украину


Путин обратился к американскому народу и объяснил почему


Путин считает опасным заявление Обамы об исключительности Америки

 

Оригинал (на 21/09/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На ремонт АПЛ "Томск" уйдет 10 дней

На ремонт АПЛ "Томск" уйдет 10 дней

Военные и спасатели Приморья отчитались, что потушили пожар на атомной подводной лодке «Томск», стоящей в доке судоремонтного завода «Звезда». Впрочем, открытого огня, как уверяют в Минобороны, на...

 

В Зимбабве более 80 слонов отравили цианистым калием

В Зимбабве более 80 слонов отравили цианистым калием

Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных.

 

Цензура в США: Путина на обложке Тime заменили футболистом. Фото

Цензура в США: Путина на обложке Тime заменили футболистом. Фото

Президент России в восьмой раз попал на обложку журнала Time Magazine, фото российского лидера сопровождает подпись "Америка слаба и колеблется. Россия богата и возрождается - и ее лидера не...

 

Эксперты ООН подтвердили применение зарина в Сирии

Эксперты ООН подтвердили применение зарина в Сирии

В СМИ просочилась только первая страница доклада благодаря публикации официальной фотографии главы ООН во время получения отчета.

 

В США арестовали пастора за попытку сжечь три тысячи томов Корана

В США арестовали пастора за попытку сжечь три тысячи томов Корана

Джонс был арестован после того, как полиция остановила его фургон, который был заполнен экземплярами Корана, залитыми керосином.

 

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Илья Пьянзин, организатор попытки покушения на Владимира Путина в 2012 году, получил 10 лет колонии. Столь низкий срок обусловлен тем, что несостоявшийся террорист пошел на сделку со следствием....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::