Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/09/2013 17:04

Американский сенатор назвала детского омбудсмена Астахова "засранцем"


Американский сенатор Мэри Лэндре, один из видных критиков российского запрета на усыновление детей гражданами США, назвала российского защитника права детей Павла Астахова "засранцем" за то, что тот отказался встречаться с инициативной группой законодателей во время своего летнего визита в Вашингтон.



Астахов, напомним, был одним из инициаторов запрета на усыновление российских детей гражданами США. Эта мера была одобрена парламентом России в ответ на принятый в США "Акт Магнитского", вводящий санкции против российских чиновников, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим тяжелейшим нарушениям прав человека. Российские официальные лица заявляли, что их цель - защитить российских детей. Неофициально закон носил имя Димы Яковлева, усыновленного в России двухлетнего ребенка, который погиб в США после того, как приемный отец оставил его в запертой машине.


В интервью "Радио Свобода" Лэндре заявила: "Утверждения некоторых чиновников в России о безумных и безнаказанных злоупотреблениях в США в отношении приемных детей неверны - факты это не подтверждают. Что факты и цифры показывают - это то, что порой - и это трагедия - с приемными детьми плохо обращаются. Но речь не идет о том, что это касается именно российских детей. Так что реакция российского правительства чрезмерна, и я думаю, российский народ это понимает".


Запрет на усыновление вступил в силу 1 января. Астахов приезжал в Вашингтон в июне, где встретился с представителями государственного департамента США во время одного из раундов переговоров по поводу усыновлений. Он отказался встретиться с Лэндре и другими американскими законодателями. "Он не хочет слышать правды, - заявила Лэнде. - Он засранец. Вы можете это написать: он засранец!" В оригинале интервью, опубликованном на европейском сайте, сенатор говорит: "He's an ass. You can write that: He's an ass!". "Свобода" отмечает, что самым мягким переводом будет "осел".


Лэндре добавила, что правительство США продолжает работать по дипломатическим каналам, чтобы попытаться "создать возможности для детей в России, нуждающихся в семьях", но выразила мало надежды на то, что запрет будет пересмотрен. Также она подчеркнула: "Россия оказывает себе плохую услугу, воспитывая детей в детских домах. Каждый врач скажет, как вредно подобное воспитание детям. Это оказывает влияние на их эмоциональное, умственное и физическое развитие. Что я хочу сказать россиянам, это: "Заберите детей из детских домов и верните их в любящие руки родителей, родственников или семей, который будут любить их и заботиться о них".


 

Оригинал (на 22/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рыцари Мальтийского ордена требуют от Чехии возвращения земель

Рыцари Мальтийского ордена требуют от Чехии возвращения земель

Канцлер Чешского аббатства Мальтийского ордена рыцарей заявил о том, что орден имеет полное право на участки, которые находятся в восьмом районе Праги.

 

Задержан чеченец, подозреваемый в убийстве дипломата РФ

Задержан чеченец, подозреваемый в убийстве дипломата РФ

Убийство российского дипломата в Абхазии, похоже, раскрыто. Главный подозреваемый – Юсуп Лакаев, еще недавно отбывавший срок за участие в чеченских бандформированиях – задержан в Грузии при попытке...

 

В Сирии хранится около 1 тысячи тонн химоружия

В Сирии хранится около 1 тысячи тонн химоружия

Химическое оружие в Сирии хранится на 45 объектах и исчисляется одной тысячью тонн, включая такие взрывчатые вещества и агенты как перечный газ и зарин.

 

В финал ЧМ-2014 по футболу попали десять команд. Список

В финал ЧМ-2014 по футболу попали десять команд. Список

После матчей, состоявшихся 10 сентября, число официальных участников чемпионата мира дошло до десяти.

 

Кличко-младший вошел в тройку лучших боксеров планеты

Кличко-младший вошел в тройку лучших боксеров планеты

В новом рейтинге Виталия Кличко в списке нет, видимо, его записали в завершившие карьеру.

 

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

На Каспии началась разработка самого дорогого в мире месторождения

Консорциум North Caspian Operation Company (NCOC) приступил к добыче нефти на гигантском месторождении "Кашаган", которое расположено в северной части Каспийского моря.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::