Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/09/2013 07:38

Наркомафия решила помочь продуктами пострадавшим от шторма жителям Мексики


Мексиканская преступная организация "Картель залива" (Cartel del Golfo) решила помочь жителям пострадавших от урагана "Ингрид" районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания, передает РИА "Новости".


Ураган "Ингрид" и тропический шторм "Мануэль" одновременно обрушились на Мексику с двух сторон - с Атлантического и Тихого океанов. Количество жертв стихии достигло уже 115 человек и, скорее всего, еще возрастет - такие данные озвучил президент страны Энрике Пенья Ньето, передает Reuters. Имуществу и жилью почти 240 тысяч человек причинен серьезный ущерб, а общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.


Наркокартель разместил в воскресенье в социальных сетях видеоролик, на котором видно, как наркомафиози везут провизию в пострадавшие районы, а затем раздают ее людям.


Инициатива преступников была с благодарностью встречена пострадавшими, которые с радостью разбирали привезенные товары в городе Альдама и ряде других муниципий Тамаулипаса.



Видеокадры сопровождаются вопросами к политикам и властям, которым, по мнению "Картеля залива", нет дела до беды людей. При этом сами преступники утверждают, что делают это от чистого сердца.






Пользователи социальных сетей уже выразили недоумение, каким образом бойцы картеля смогли проехать караваном машин по дорогам штата и раздавать помощь там, где должны находиться подразделения армии и морской пехоты, оказывающей помощь населению.



"Мануэль" и "Ингрид" вызвали сильные наводнения и оползни в стране, что привело к масштабным разрушениям. В частности, вблизи города Ла Песка жилой район оказался погребен оползнем. В штате Герреро под оползнем была погребена деревня Ла-Пинтада. По словам президента страны, уже не осталось надежды обнаружить в ней выживших, передает РБК.


Без электричества и воды остались около 23 тыс. домов, большей частью в бедных районах Акапулько. В городе возникли перебои с продовольствием, не хватает мест для размещения пострадавших.


 

Оригинал (на 23/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура назвала виновника аварии в Щербинке

Прокуратура назвала виновника аварии в Щербинке

Специалисты технической комиссии МЖД по расследованию причин столкновения электрички Серпухов – Нахабино с Chevrolet пришли к выводу, что виновником аварии стал дежурный станции. Согласно...

 

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

Илья Костунов: Нужно всех абонентов внести в эту базу данных

«С моральной точки зрения я вообще считаю, что нужно сразу всех абонентов внести в эту базу и уже потом по их заявлениям кого-то оттуда исключать. Но тогда некоторые рекламные компании сразу...

 

Глава Пентагона: Сирия получает химоружие из России и других стран

Глава Пентагона: Сирия получает химоружие из России и других стран

Министр обороны США утверждает, что в Сирии имеются значительные запасы химоружия, часть которых была завезена из разных стран, в том числе из России.

 

В Химках мигрант напал на полицейского

В Химках мигрант напал на полицейского

Двоих уроженцев Средней Азии задержали по подозрению в причинении телесных повреждений сотруднику полиции, который остановил их для проверки документов. Впрочем, из-за бюрократической волокиты об...

 

Австралийский марафонец пробежал вокруг света за 622 дня. Видео

Австралийский марафонец пробежал вокруг света за 622 дня. Видео

Австралийский спортсмен Том Деннисс завершил уникальный кругосветный забег и вернулся в Сидней. Именно отсюда он начал путешествие 622 дня назад.

 

Удар США по Сирии в обход СБ ООН поддержали одиннадцать стран G20

Удар США по Сирии в обход СБ ООН поддержали одиннадцать стран G20

Мир не может ждать, пока неудачей закончатся бесконечные процессы, которые могут привести только к растущим страданиям в Сирии и международной нестабильности, говорится в заявлении Белого дома.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::