Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/09/2013 14:20

Директор Эрмитажа пожаловался главе МВД на "театральную высадку автоматчиков", которая нанесла ущерб репутации музея


Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский считает странной акцию МВД с публичным изъятием документов по делу о реставрации Восточного крыла Главного штаба. "Нормальная процедура изъятия документов была оглашена для журналистов как нечто необыкновенное", - говорится в письме директора музея министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, опубликованном на сайте Эрмитажа (документ pdf).


"В опубликованных заявлениях упоминался ряд претензий к серии учреждений, туманно говорилось о вопросах, существующих к каким-то людям и каким-то фирмам, и подчеркнуто называлось одно имя - Государственный Эрмитаж. Организаторы не могли не знать, что речь идет об одном из сотен субподрядчиков генерального подрядчика, равно как и том, что Государственный Эрмитаж не является заказчиком реставрации Восточного крыла Главного штаба", - отмечает Пиотровский.


По его словам, подобные заявления были подкреплены "театральной высадкой автоматчиков" в музейной зоне Восточного крыла Главного штаба - далеко от того места, где находятся офисы фирмы "Интарсия", в которой предполагалась выемка документов.


Пиотровский сетует на то, что все это вызвало шум в прессе, в результате которого деловой репутации и Эрмитажа, и МВД был нанесен большой ущерб. "Все это очень огорчительно на фоне особой любви обывателей и желтой прессы к скандалам в сферах учреждений культуры и правоохранительных органов", - заявил глава музея.


При этом он надеется на то, что 250-летие Государственного Эрмитажа музей отметит вместе с МВД. "И вы поможете нам организовать достойное празднование на Дворцовой площади и в залах Главного штаба", - пишет Пиотровский.


Напомним, 12 сентября в Москве и Санкт-Петербурге по адресам ряда физических и юридических лиц прошли обыски в рамках расследования уголовного дела по факту хищения более 50 миллионов рублей, выделенных на реставрацию Эрмитажа.


Кроме того, ООО "Интарсия", являющееся генподрядчиком проекта реконструкции и реставрации Восточного крыла здания Главного штаба для Эрмитажа, требует через суд взыскать с субподрядчика 90 миллионов рублей неотработанного аванса, передает "Интерфакс".


"Субподрядчик, ООО "Фирма Темп", выполнял для нас работы по поставке и монтажу светопроницаемых конструкций для перекрытий дворов Восточного крыла Главного штаба. То остекление атриумов, которое присутствует, исполняло ООО "Фирма Темп". Они же занимались монтажом системы по снеготаянию на этих конструкциях", - сообщили агентству в пресс-службе ООО "Интарсия".


Реализация проекта реставрации Восточного крыла Главного штаба осуществляется в рамках заключенных Россией и Международным банком реконструкции и развития соглашений по предоставлению займов на финансирование проектов "Экономическое развитие Санкт-Петербурга" и "Сохранение и использование культурного наследия в России".


Заказчиком проекта выступает Министерство культуры РФ и Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга. Автор проекта - Архитектурная мастерская "Студия 44". Исполнителем является консорциум в составе ООО "Интарсия" (ведущий партнер) и ЗАО ПО "Возрождение".


 

Оригинал (на 25/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анжелина Джоли сменила цвет волос. Фото

Анжелина Джоли сменила цвет волос. Фото

Знаменитая голливудская актриса Анжелина Джоли предстала в новом имидже.

 

Дженнифер Энистон в который раз беременна. ФОТО

Дженнифер Энистон в который раз беременна. ФОТО

На кинофестивале в Торонто прошла премьера ленты "Подмена" с Дженнифер Энистон в главной роли. Очень похоже, что актриса скоро станет мамой.

 

Умер звезда "Соляриса" и "Михайла Ломоносова"

Умер звезда "Соляриса" и "Михайла Ломоносова"

Актер Сос Саркисян снялся в более чем 30 фильмах. Важной вехой в его биографии стало участие в знаменитой картине Андрея Тарковского "Солярис" в роли Гибаряна.

 

Дженнифер Лопес без макияжа выглядит на 20 лет. Фото

Дженнифер Лопес без макияжа выглядит на 20 лет. Фото

Папарацци застали артистку в магазине детской одежды: звезда предавалась шопингу вместе с дочкой Эммой.

 

Волочкова превратилась в "девушку с косой". Фото

Волочкова превратилась в "девушку с косой". Фото

Анастасия Волочкова уже не раз доказывала, что она не боится экспериментировать со своей внешностью.

 

Караченцов живее всех живых и едет в Китай. Фото

Караченцов живее всех живых и едет в Китай. Фото

Супруга актера опровергла слухи о плохом состоянии его здоровья - с Николаем Караченцовым все хорошо и он готовится продолжить лечение в Китае.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::