Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/09/2013 15:42

Бумажник с 30 фунтами помог составить рейтинг "самых честных" городов мира


Города мира оценили по своеобразному рейтингу нравственности. Для этого в 16 странах провели исследование с использованием "классического" теста с кошельком, пишет британская The Daily Mail.


В каждом городе было оставлено на видном месте по 12 бумажников с семейными фотографиями, контактными данными и наличностью, эквивалентной 30 фунтам стерлингов, цитирует статью InoPressa. Из 192 бумажников было возвращено чуть меньше половины. При этом в разных городах результаты сильно разнились.


Так, в столице Финляндии Хельсинки было возвращено 11 из 12 бумажников, в то время как в Лиссабоне (Португалия) только один. И то туристами из Голландии.


На втором месте по честности, как ни странно, оказался индийский Мумбаи. Здесь было возвращено девять из 12 бумажников, несмотря на то, что сумма, содержавшаяся в них, при переводе в индийские рупии открывала перед нашедшим куда более широкие перспективы, чем при переводе в швейцарские франки. Однако в более финансово благополучном Цюрихе были возвращены лишь четыре находки.


По восемь кошельков вернули в Будапеште и Нью-Йорке. Не самая благополучная, как принято считать, в криминальном смысле Москва с семью возвращенными кошельками оказалась на почетном пятом месте рейтинга.


В излюбленном городе беглых российских олигархов и бизнесменов Лондоне из 12 бумажников только пять были возвращены владельцам. На один кошелек больше вернули в Берлине.


Исследователи обнаружили, что не только финансовое благополучие, но и возраст, и пол никак не влияли на уровень честности людей. Причины, побуждавшие их возвращать найденные вещи, также были самые разные.


Например, сотрудник МЧС из Москвы пояснил, что вернул найденный кошелек из чувства офицерского долга. А мать двоих детей из Мумбаи рассказала, что честность ей привили родители.


Другой стороной исследования стали люди, беззастенчиво присвоившие чужие бумажники. Один из таких антигероев при этом являлся владельцем автомобиля Mazda. Другой - житель Нью-Йорка, - найдя кошелек, пошел в ближайший магазин и запасся сигаретами.


 

Оригинал (на 25/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне

Франция против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне

Франция категорически против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне - пока в этих странах не изменятся правила пограничного контроля. Такое заявление сделал глава МИД Франции Лоран Фабиус.

 

Удар США по Сирии в обход СБ ООН поддержали одиннадцать стран G20

Удар США по Сирии в обход СБ ООН поддержали одиннадцать стран G20

Мир не может ждать, пока неудачей закончатся бесконечные процессы, которые могут привести только к растущим страданиям в Сирии и международной нестабильности, говорится в заявлении Белого дома.

 

Президент Бразилии отменил визит в США из-за шпионского скандала

Президент Бразилии отменил визит в США из-за шпионского скандала

Президент Бразилии отменила визит в США, намеченный на конец октября, на фоне скандала со шпионажем США относительно Бразилии.

 

Программа по безопасности дорожного движения сокращена

Программа по безопасности дорожного движения сокращена

Кабинет министров одобрил ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения» на период до 2020 года. При этом объем финансирования программы уменьшен втрое от первоначально запланированного. Но даже...

 

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Вынесен приговор за подготовку покушения на Путина

Илья Пьянзин, организатор попытки покушения на Владимира Путина в 2012 году, получил 10 лет колонии. Столь низкий срок обусловлен тем, что несостоявшийся террорист пошел на сделку со следствием....

 

Швейцарских бедняков на старости лет предлагают "ссылать" в Марокко

Швейцарских бедняков на старости лет предлагают "ссылать" в Марокко

Депутат Народной партии Швейцарии Ив Нидеггер предложил создать небольшой швейцарский анклав в Марокко, куда будут переезжать малоимущие пенсионеры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::