Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/09/2013 14:49

Силуанов спорит с МВФ и предлагает ввести почасовую оплату труда для бюджетников


Министр финансов РФ Антон Силуанов, общаясь в среду с журналистами, не согласился с оценкой состояния российской экономики в 2013 году экспертами Международного валютного фонда (МВФ). Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, как он оценивает опубликованный накануне новый прогноз МВФ, посвященный развитию экономики РФ.



"Прогноз Минэкономразвития России в 1,8% вполне реалистичен. Я не согласен с пессимистическими подходами МВФ, который, как показывает практика, часто пересматривает свои прогнозы то в одну, то в другую сторону. Я не склонен соглашаться с оценкой МВФ о состоянии российской экономики в текущем году", - заявил Силуанов.



Накануне, напомним, МВФ в обзоре российской экономики предсказал рост реального ВВП в России в 2013 году на уровне 1,5%, в 2014 году - 3%. Кроме того, МВФ прогнозирует, что инфляция в России к концу 2013 года снизится до 6,2% относительно того же периода предыдущего года.


"Это будет происходить по мере того, как сойдут на нет последствия временных потрясений на стороне предложения, но при этом в следующем году она будет оставаться выше целевого диапазона официальных органов в 4-5%", - констатировали эксперты МВФ.


Министр финансов также рассказал, что в России нет регионов, находящихся в предбанкротной ситуации. В то же время он заявил, что госвласть не намерена решать долговые проблемы регионов страны за счет федерального бюджета. Те регионы, которые имеют высокий уровень долга, по мнению министра, должны рассчитывать на собственные силы и пересмотреть бюджетную политику.


Наконец, выяснилось, что Силуанов считает возможным переход к почасовой оплате труда. Министр финансов отметил, что есть целый ряд бюджетных отраслей, которые имеют пониженное количество часов в рабочую неделю, тем не менее зарплата там все равно должна быть приравнена к средней по экономике.


Говоря о возможности повышения минимального размера оплаты труда, он напомнил, что на этот показатель завязано очень много социальных выплат.


"Повышая уровень МРОТа, мы и субъекты РФ автоматически будут больше тратить на меры социальной поддержки", - сказал министр. По его словам, говорить о повышении можно после определения целей и задач этого показателя – для социальной поддержки или для того, чтобы обязать бизнес платить зарплаты не меньше какого-то определенного размера.


Ранее министр труда Максим Топилин на встрече министров G20 заявлял, что почасовая оплата труда в России введена не будет, поскольку никто не может дать гарантий сохранения количества рабочих часов со стороны работодателя. "Пока мы к этому не готовы", - считает министр. Топилин, впрочем, признает, что почасовая оплата труда самая гибкая. Однако, по его мнение, мировой опыт свидетельствует о том, что в странах с такой системой расчетов во время кризиса от безработицы люди страдают больше всего.


 

Оригинал (на 25/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рада снизила ввозные пошлины на импортные товаров

Рада снизила ввозные пошлины на импортные товаров

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный законом Украины "О Таможенном тарифе Украины".

 

Украина выполнила все условия России по Roshen

Украина выполнила все условия России по Roshen

Украина направила России все материалы, необходимые для возврата продукции Roshen на российский рынок.

 

ЗРК С-300 проиграл крупный тендер китайской копии

ЗРК С-300 проиграл крупный тендер китайской копии

В Турции завершился длившийся долгое время тендер на поставку зенитно-ракетных комплексов средней и большой дальности. В нем участвовали США, Евросоюз и Россия. Но неожиданно турецкое правительство...

 

В Украине падение производства  превысило прогнозы

В Украине падение производства превысило прогнозы

В августе 2013 года объем индустриального производства в Украине снизился на 5,4% к августу 2012 года, что хуже июльского показателя.

 

Сегодня Нацбанк вводит ограничение наличных расчетов украинцев

Сегодня Нацбанк вводит ограничение наличных расчетов украинцев

С 1 сентября 2013 года вступает в силу постановление НБУ об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн.

 

2014 год станет переходным - Украина подготовится к конкуренции с Европой

2014 год станет переходным - Украина подготовится к конкуренции с Европой

Украинская продукция многих отраслей, таких как кондитерская, мясомолочная, швейная, должна соответствовать требованиям Евросоюза. А это серьезные меры по модернизации производств, на что требуется...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::