Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/09/2013 18:48

Передвижная автолаборатория высоковольтных испытаний hiline.pro

Автолаборатории


Передвижная автолаборатория, осуществляющая электротехническую диагностику, выполняет работы, связанные с испытаниями электрического кабеля, предварительной локализацией низкоомных неисправностей, обрывов и коротких замыканий, определением расположения электротрассы, точной локализации выявленных дефектов. При этом автолаборатория использует рефлектометр для производства высоковольтных работ.


Лаборатория высоковольтных испытаний


Высоковольтная  лаборатория конструктивно состоит из двух отсеков переоборудованного автомобиля. В первом отсеке располагается оператор, во втором отсеке размещается высоковольное оборудование. Отсек, предназначенный для оператора, оснащен приборной стойкой, в комплект которой входит сетевой пульт управления. Пульт управления дает возможность подключения к измерительному кабелю отдельных систем, при этом выходить из автолаборатории не требуется. Высоковольтная лаборатория обеспечивает автоматическое заземление и блокировку неиспользуемых фаз кабеля и всех неиспользуемых систем в приборах. Данный отсек также служит местом для шкафа, в котором находятся малогабаритные приборы и документация. Удобство для работы оператора обеспечивает наличие шкафа с рабочей одеждой, вращающегося стула и столика. Отсек, в котором установлено высоковольтное оборудование, оснащен модулем кабельных барабанов, высоковольтным блоком, устройствами, с помощью которых производятся разрядка, заземление и стабилизация электрической дуги.
Лаборатория высоковольтных испытаний обладает требуемым уровнем безопасности. Существующая принудительная защита предотвращает поражение работника электрическим током в случае касания. Жесткая прозрачная перегородка и дополнительная изоляция служит для отделения отсека с оператором от опасного высоковолтьного участка автомобиля. Включить оборудование предоставляется возможным только при закрытых дверях автолаборатории. Защита отключается совместно с автоматическим отключением высоковольтного оборудования, при этом происходит его разрядка. Лаборатория высоковольтных испытаний позволяет в процессе выполнения работ контролировать сопротивление заземления.

 

 

 

 

Учёные обнаружили новый вид ходячей акулы. Фото, видео

Учёные обнаружили новый вид ходячей акулы. Фото, видео

Ходячая акула использует свои плавники в качестве ног, чтобы разгуливать по морскому дну. Новый вид удивительного морского животного учёные обнаружили у берегов Индонезии.

 

Люди различают только десять основных запахов

Люди различают только десять основных запахов

Американские учёные считают, что как все вкусовые ощущения можно свести к пяти основным вкусам, так и тысячи запахов, улавливаемых человеческим обонянием, в общем можно разделить всего на 10...

 

Из кофейной гущи будут делать экологически чистое топливо

Из кофейной гущи будут делать экологически чистое топливо

Ученые говорят, что если собирать весь отработанный кофе, то из него получится превосходное экологически чистое топливо.

 

Бог оставил послание человеку внутри его генома

Бог оставил послание человеку внутри его генома

Исследователи из Гарвардского университета, сообщили, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома.

 

США запустили ракету с лунным аппаратом LADEE. Видео

США запустили ракету с лунным аппаратом LADEE. Видео

Ракета-носитель Minotaur V с лунным аппаратом LADEE стартовала 7 сентября в 08:27 с космодрома Уоллопс в США. Запуск космического корабля в прямом эфире транслировало телевидение NASA.

 

"Близнец" Челябинского метеороида пролетел рядом с Землей

"Близнец" Челябинского метеороида пролетел рядом с Землей

Астероид размером, близкий по своим параметрам Челябинскому метеороиду, пролетел в 11,3 тысячи километров от Земли (это ниже орбит геостационарных спутников). По параметрам он похож на Челябинский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::