Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/10/2013 21:25

Британского премьера уличили в удаленности от народа - он не смог назвать цену на буханку хлеба


Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, которому политические противники давно приписывают неосведомленность о быте населения страны, обвинили в том, что он не знает стоимость самой дешевой буханки хлеба в местных супермаркетах. Ведущий лондонской радиостанции LBC Ник Феррари попросил чиновника во время беседы с ним назвать примерную цену для того, чтобы доказать его близость к народу, но получил в ответ предположение, далекое от истины - "Где-то больше фунта".


Когда радиоведущий открыл Кэмерону реальную стоимость буханки хлеба - 49 пенсов, он признался, что на самом деле уже давно не покупает хлеб, потому что пользуется хлебопечкой, отмечает The Telegraph. Британский премьер объяснил это тем, что стремится привить своим детям любовь к цельнозерновым изделиям.


Стоит отметить, что в вопросе выбора хлебопечки Кэмерон оказался настоящим профессионалом и рассказал, что отдает предпочтение только марке Panasonic. Электронные устройства с функцией хлебовыпекания этой фирмы стоят в Британии в диапазоне 100 фунтов, передает The Guardian. Премьер-министр также поведал, что всегда использует муку Cotswold Crunch - 16 кг такой муки можно купить в онлайн-магазине за 30 фунтов.


Такое предвзятое отношение к своей персоне Кэмерон заслужил тем, что он происходит из состоятельного аристократического рода. Ему дали достойное образование: он учился в престижнейшей школе Итон, а также в Оксфордском университете. Кроме того, будущий премьер состоял членом Буллингдона - оксфордского клуба для представителей "золотой молодежи", напоминает РИА "Новости". А совсем недавно депутат палаты общин Надин Доррис назвала Кэмерона и его команду "богатыми мальчиками, не знающими, сколько стоит пинта молока".


Вопрос о стоимости пинты молока стал особенно актуальным после того, как мэр Лондона Борис Джонсон в одном из интервью также, как и Кэмерон завысил реальную стоимость продукта. По его мнению, пол литра молока в британских супермаркетах может стоить примерно 80 пенсов, но на самом деле его стоимость составляет только 40 пенсов.


Тем временем после инцидента с буханкой хлеба член парламента от Лейбористской партии Майкл Дугер иронично отметил, что когда Кэмерона спросят, сколько стоит пинта молока, он ответит: "Я не покупаю его, потому что у меня есть фабрика по изготовлению молока".


 

Оригинал (на 01/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Хорватии назначен и.о. главного тренера сборной по футболу

В Хорватии назначен и.о. главного тренера сборной по футболу

Нико Ковач будет руководить командой в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

 

Сегодня в новом формате стартует регулярный чемпионат NHL

Сегодня в новом формате стартует регулярный чемпионат NHL

В ночь с 1 на 2 октября стартует очередной сезон Национальной хоккейной лиги, отличительными чертами которого будут новый формат и перерыв на Олимпиаду в Сочи.

 

В текст молитвы "Отче наш" внесли изменения

В текст молитвы "Отче наш" внесли изменения

Высшее духовенство Франции посчитало необходимым внести изменения в текст перевода с древнегреческого языка главной молитвы в христианстве - "Отче наш".

 

Из Венесуэлы выдворили американских дипломатов

Из Венесуэлы выдворили американских дипломатов

Мадуро заявил, что ему стало известно о тайном совещании в Белом доме, на котором обсуждался план смены власти в Венесуэле путем саботажа электросетей, поставок продуктов питания и топлива.

 

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Обвиняемого в насилии над сотрудниками ОМОН во время беспорядков в мае 2012 года на Болотной площади Михаила Косенко отравили на принудительное лечение в психбольницу. Кроме того, гособвинитель...

 

Таможенный Союз закроет свои рынки от Украины

Таможенный Союз закроет свои рынки от Украины

Лидеры ТС приняли решение о возможности введения единого таможенного тарифа для третьих стран в таких случаях, как в случае отношений Украины и Евросоюза.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::