Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/10/2013 17:37

Виктор Шендерович и Владимир Мирзоев объявили сбор средств на телеспектакль


Режиссер Владимир Мирзоев и писатель Виктор Шендерович объявили сбор средств в интернете на телеспектакль по пьесе Шендеровича "Петрушка", написанной шесть лет назад.


"Шесть лет она оставалась просто текстом на бумаге, потому что ни один театр не хотел ее ставить. Большая часть прочитавших пьесу мне даже не перезвонила. Перезвонил лишь один (немолодой интеллигентный классик отечественной режиссуры) и сказал: "Витя, простите меня, но я на это пойти не могу! У меня театр, семья...", - рассказывает Шендерович в аннотации проекта на сайте Planeta.ru, где идет сбор средств.


Писатель отмечает, что у главного героя пьесы "имеется очевидный политический прототип", но напоминает, что это "не первый случай в мировой драматургии, и театральному успеху отродясь не мешало".


Авторы будущего телеспектакля считают краудсорсинговую кампанию самым правильным и эффективным средством финансирования своего проекта. По мнению Владимира Мирзоева, "стыдно выпрашивать деньги у тех, кто распоряжается нашими налогами в своих корыстных интересах".


"Эти господа любят поговорить о нравственности, патриотизме, воспитании молодежи. - пишет режиссер на странице кампании по сбору средств. - Беда в том, что сами они - носители весьма специфической этики. Ложь, манипуляция, выворачивание фактов наизнанку, возрождение тоталитарной мифологии, прославление палачей - все это создает в стране крайне тяжелую атмосферу".


Владимир Мирзоев обращается к будущим зрителям телеспектакля: "Ваша поддержка независимого проекта - это шанс для всех нас сохранить свободу мысли и свободу слова, смотреть живое кино, а не чиновничью заказную мертвечину".


"Если все сложится, уже весной будущего года вы сможете увидеть фильм - а может быть, к тому времени станет возможным и показать это где-нибудь на большом экране в Москве...", - делится планами Виктор Шендерович.


До окончания кампании остается 103 дня, требуемая сумма - 5,8 млн рублей. На веер 2 октября на создание телеспектакля уже переведено около 200 тысяч рублей.


 

Оригинал (на 02/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скончался композитор Джанни Феррио, автор песни "Parole, parole"

Скончался композитор Джанни Феррио, автор песни "Parole, parole"

В Италии скончался известный композитор и дирижер Джанни Феррио, написавший музыку более чем к 120 фильмам.

 

От чего зависит счастье в браке

От чего зависит счастье в браке

Удовлетворенность супругов отношениями в браке зависит во многом от варианта присутствующего у них гена, который контролирует движение серотонина в головном мозге.

 

Адвентисты в Черновцах отметили день благодарения

Адвентисты в Черновцах отметили день благодарения

В одной из десяти черновицких общин Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Миколайчука сегодня состоялся праздник жатвы. Утром праздничное субботнее богослужение началось представлением детского...

 

Иван Боднарук юридически безграмотно оклеветал Церковь

Иван Боднарук юридически безграмотно оклеветал Церковь

Иван Боднарук, юрист и киевский эксперт по нетрадиционным религиям, обвинил христиан адвентистов в финансовых аферах, особо выделив их из числа мошенников и распространив ложную информацию о...

 

Свидетели Иеговы — убежденные самоубийцы

Свидетели Иеговы — убежденные самоубийцы

Суицид является обычным делом в секте иеговистов. Хотя запрет на переливание крови из-за ошибочного толкования Библии (в Левит 17:14 душа не в крови, а в наличии крови) привел к гибели многих...

 

Экс-супруга Александра Пономарева вышла замуж

Экс-супруга Александра Пономарева вышла замуж

Бывшая супруга известного украинского певца Александра Пономарева, Виктория Мартынюк, снова обрела счастье в личной жизни.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::