Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/10/2013 20:22

Улюкаев ожидает исков от недовольных обнулением накопительной части пенсии: "Неплохая судебная перспектива"


Временная мера правительства по заморозке накопительной части пенсии, предложенная в рамках проекта федерального бюджета на 2014-1016 годы, может вызвать шквал исков от будущих пенсионеров. По мнению главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, вкладчики НПФ, доверившие негосударственным пенсионным фондам управление своими финансами, будут недовольны тем, что государство отбирает у них часть пенсионных накоплений, рассказал он в интервью "Россия-24".



"Мы предполагаем обращения граждан в суд, и считаем, что у них будет неплохая судебная перспектива", - сказал Улюкаев. Он повторил, что в случае реализации предложенных мер люди будут обращаться в суд. "Мы не исключаем, более того, предполагаем обращения застрахованных лиц в суд", - подчеркнул глава МЭР.


Улюкаев надеется, что в ходе дискуссии будет найдено более эффективное решение. Он напомнил, что после того, как правительство обнулит пенсионные накопления, которые, как пообещал министр финансов, будут компенсированы, государству придется искать дополнительный источник средств для возмещения гражданам убытков, передает "Интерфакс".


"Если я доверил свои накопления, сделал распоряжение, что 6% моих отчислений идут в НПФ, мой НПФ, который я когда-то выбрал, прошел через систему испытаний, Банк России включил его в систему гарантий, после этого я должен с ним работать, возникает вопрос - куда делись деньги за год или полтора? Они должны бы быть зачислены на счета всех застрахованных лиц. Мы в министерстве исходим из этого. И если вдруг они оказываются в распределительной системе, то возникает вопрос, за счет какого источника мы в будущем сможем вернуть эти средства застрахованным лицам", - заявил Улюкаев.


Он добавил: "Все-таки мне кажется, что в ходе дискуссии мы должны найти приемлемую и комфортную для всех правовую конструкцию, которая позволит эти риски снизить, если не снять совсем".


Напомним, что, согласно проекту федерального бюджета на 2014-2016 годы, пенсионные накопления граждан за 2014 год будут зачислены в распределительную часть обязательного пенсионного страхования. Мера будет длится только один год, после чего, по заверению министерства финансов, средства граждан будут компенсированы в соответствии с индексацией в 7%.


Глава МЭР заключил, что принимаемые меры не логичны. "А вот после того, как гражданин изъявил свою волю и сказал, что он рассчитывает на накопительный элемент своей пенсии (...) взять и изъять часть в распределительную пенсионную систему, на мой взгляд, нелогично, противоречит тем задачам, которые мы перед собой ставим по улучшению инвестклимата, и вряд ли приведет к хорошим результатам", - cказал министр. Ранее Улюкаев говорил о том, что экономика страны столкнулась с серьезными проблемами, которые можно увидеть в резком замедлении объемов инвестиций.


Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин охарактеризовал решение правительства о передаче пенсионных накоплений россиян так: "Я считаю, что это сверхнеудачный шаг правительства по прекращению на один год накоплений средств граждан в обязательной накопительной системе, поскольку можно было бы любым другим более приемлемым способом решить проблему надежности инвестирования этих средств в НПФ". Кудрин считает, что эта мера серьезно ухудшит инвестклимат.


 

Оригинал (на 02/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беларусь не нашла токсичных компонентов в продукции Roshen

Беларусь не нашла токсичных компонентов в продукции Roshen

В украинской продукции компании Roshen белорусские специалисты не обнаружили опасных компонентов.

 

Онищенко закрывает границу для литовской «молочки»

Онищенко закрывает границу для литовской «молочки»

Уже в понедельник Россия ограничит ввоз молочных продуктов из Литвы. Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, у организации есть серьезные претензии к качеству поставляемых продуктов, в...

 

Всемирный банк: В Украине тарифы на газ для населения должны вырасти на 55%

Всемирный банк: В Украине тарифы на газ для населения должны вырасти на 55%

Тарифы на газ для населения в Украине в течение 5 лет должны вырасти на 55%, с 8,95 грн за тыс. куб. м до 13,9 грн за тыс. куб. м.

 

Путин: "Газпром" дал Украине скидку на газ

Путин: "Газпром" дал Украине скидку на газ

"Газпром" закачал газ в подземные хранилища Украины по цене 260 долларов за тыс. куб м со скидкой, заявил российский президент Владимир Путин.

 

Россия не нашла недостатков в работе четырех заводов Roshen

Россия не нашла недостатков в работе четырех заводов Roshen

Комиссия Роспотребнадзора провела проверки на четырех заводах корпорации Roshen и по их результатам у нее нет замечаний к производству продукции.

 

Roshen пожалуется на Россию в ВТО

Roshen пожалуется на Россию в ВТО

Быстрого возвращения украинской кондитерской продукции Roshen на рынок России не предвидится. По прибытии в Москву инспекторы Роспотребнадзора заявили о выявлении множества проблем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::