Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/10/2013 13:14

Раскрыта торговля должностями в 36 регионах России

Раскрыта торговля должностями в 36 регионах России Полицейские разоблачили преступную группу, торговавшую руководящими должностями в 36 регионах России. Подозреваемые были задержаны при получении от бизнесмена платы за место вице-губернатора Рязанской области. Одним из участников ОПГ оказался экс-член центрального совета «Справедливой России» Алексей Тихонов, которого пока отпустили на свободу по состоянию здоровья. В четверг в МВД России заявили о выявлении преступной группы, занимавшейся продажей руководящих должностей в российских регионах.
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке бойцов СОБР «Рысь» задержаны участники организованной группы, которые подозреваются в мошенничестве. За крупное денежное вознаграждение они обещали способствовать продвижению кандидатур на любые руководящие должности в 36 субъектах Российской Федерации», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве Елена Молотилкина.
По данным полиции, злоумышленники действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников. «Так, за 5 млн рублей подозреваемые предложили одному бизнесмену оказать содействие в назначении на пост заместителя губернатора Рязанской области. В качестве первоначального взноса они потребовали 150 тыс. евро. Затем в процессе переговоров цена аванса была снижена до 5 млн рублей», – сообщила Молотилкина.
Однако довести до конца преступный умысел подозреваемые не смогли, так как были задержаны при передаче денежных средств на встрече, которая происходила в автомобиле на парковке гостиничного комплекса «Украина» в Москве.
На основании собранных материалов ГСУ возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество). «По местам проживания и работы фигурантов проведены обыски, в результате которых изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение. Кроме того, в одном из жилищ обнаружено замаскированное под пишущую ручку огнестрельное оружие, а также боеприпасы», – отметили в управлении.
В МВД России добавили, что один из участников группы является учредителем и председателем президиума непарламентской политической партии, а также руководителем ряда общественных организаций. Кроме того, до 2012 года он состоял в центральном совете партии «Справедливая Россия», возглавлял отдел по работе с ее сторонниками.
«В настоящее время продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других участников группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности», – резюмировали на сайте МВД России.







Алексей Тихонов (фото: spravedlivo.ru)
Алексей Тихонов (фото: spravedlivo.ru)



Полицейские также обнародовали оперативную съемку задержания участников ОПГ. Фигуранты вину не признают, но на видео запечатлены найденные у них многочисленные пятитысячные купюры.
«Он (клиент) пришел и сам сказал: я хочу быть первым вице-губернатором», – сказал на видео один из задержанных, к которому обращаются по имени-отчеству Алексей Анатольевич (бывший член центрального совета «Справедливой России» Алексей Тихонов, сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах).
При этом он заявил, что сам якобы никак не планировал помогать бизнесмену в получении этого поста. «Я не могу его назначать. Любая партия – это стремление к власти. Во-первых, я не обещал, во-вторых, у меня нет такой возможности», – заявил мужчина.
После просмотра опубликованного видео источник газеты ВЗГЛЯД в «Справедливой России» заявил, что одним из задержанных является бывший член партии Алексей Тихонов.
«Однако в связи с информацией о задержании Алексея Тихонова сообщаем, что он покинул партию еще в мае 2012 года. В апреле этого года он стал председателем созданной им Всероссийской политической партии «Истина». Поэтому 5 апреля на расширенном заседании центрального совета партии бывший руководитель «Союза сторонников «Справедливой России» Алексей Тихонов был выведен из его состава», – заявили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе СР.
В свою очередь лидер московского отделения справороссов Александр Агеев заявил, что не стоит даже связывать имя задержанного Тихонова с их партией. «Со «Справедливой Россией» его ассоциировать некорректно и категорически нельзя», – заявил ИТАР-ТАСС Агеев, добавив, что справороссы «уже давно убрали Тихонова, до выборов в Госдуму, по-моему, в 2010 году».
Политик признался, что «не понимает, зачем вообще указывается его принадлежность к СР, это нельзя делать намеренно».
В четверг следствие вышло в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении двоих подозреваемых. Третий – Тихонов – был обязан явкой в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья. В связи с этим в четверг не будет рассматриваться вопрос о его аресте.
«В суд поступили ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении Ивана Кондратова и Сергея Шейко в виде заключения их под стражу. Судебное заседание начнется в ближайшее время», – сообщила агентству пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. По ее словам, задержанные уже доставлены в суд.

 

Оригинал (на 03/10/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США арестован старший сын президента Парагвая

В США арестован старший сын президента Парагвая

Для его освобождения 29-летнего Хуана Пабло Картеса требуется залог в размере 1500 долларов.

 

В России появится водка "Владимир Высоцкий"

В России появится водка "Владимир Высоцкий"

В России появится водка, на этикетках которой будет напечатано имя поэта, актера и певца Владимира Высоцкого.

 

Александр Гуров: Это не Нургалиев виноват

Александр Гуров: Это не Нургалиев виноват

«Нельзя ту реформу полностью «захаивать». Ее смысл был хотя бы в том, что она началась! Потому что после Щелокова никто никаких реформ в ведомстве вообще не проводил», - заявил газете ВЗГЛЯД...

 

Саакашвили не собирается уезжать из Грузии (обновлено в 12:00)

Саакашвили не собирается уезжать из Грузии (обновлено в 12:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили после инаугурации нового президента никуда уезжать не собирается и останется в Грузии.

 

Фигурантом дела Бирюлево стал координатор «Русской Москвы»

Фигурантом дела Бирюлево стал координатор «Русской Москвы»

Накануне столичные полицейские задержали координатора радикального движения «Русская Москва» Геннадия Шибанова. Он мог стать пятым подозреваемого по делу о хулиганстве, возбужденном после...

 

Дамир Хайретдинов: Трактовка слова «джихад» многозначна

Дамир Хайретдинов: Трактовка слова «джихад» многозначна

«До революции татарская, серднеазиатская и дагестанская школы были прославлены во всем исламском мире и даже за его пределами», - заявил газете ВЗГЛЯД глава Московского исламского университета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::