Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/10/2013 18:18

Российские дипломаты эвакуированы из Ливии - местные власти не могут обеспечить их безопасность


Сотрудники российского посольства в Ливии, на которое была совершена атака, эвакуированы из страны. Власти Ливии сообщили, что не способны защитить дипломатов и их семьи и порекомендовали всем членам миссии покинуть пределы страны. Вооруженные ливийские жители напали на посольство из-за убийства россиянкой ливийского офицера, говорится в официальном заявлении МИД РФ.


Сотрудники посольства и их семьи пересекли границу с Тунисом. Оперативные меры по эвакуации были приняты в связи с тем, что правительство Ливии, по словам министра иностранных дел Мухаммада Абдель-Азиза, не было способно защитить россиян. Также МИД не рекомендует россиянам воздержаться о путешествий в Ливию.


"Министр иностранных дел Ливии, посетивший посольство, сообщил послу России, что ливийская сторона не в состоянии на данном этапе обеспечить охрану и безопасность российского посольства, рекомендовав его сотрудникам покинуть дипмиссию", - говорится в сообщении МИД России.


Из Туниса россияне отправятся на родину спецрейсом МЧС 4 октября. Также известно, что для поддержания рабочих контактов с ливийской стороной в Тунисе на временной основе остается группа российских дипломатов из числа старших сотрудников посольства РФ в Ливии.


Ранее в Кремле о нападении на посольство заявили, что оно не связано с политическими мотивами. Действительно, поводом для агрессии послужило убийство местного офицера гражданкой России.


"По имеющейся информации, непосредственным поводом к агрессивным действиям в отношении нашей дипмиссии стало убийство 1 октября российской гражданкой Устюжаниновой Екатериной Дмитриевной ливийского офицера и нанесение ножевых ранений его матери", - говорится в пресс-релизе МИДа.


В министерстве добавили, что Устюжанинова арестована, против нее заведено уголовное дело. "Произошедшее спровоцировало родственников и друзей убитого ливийца на решение "отомстить" за его смерть атакой на российскую дипмиссию", - заключили представители МИД.


Также в министерстве напомнили, как произошло нападение: "Вооруженным нападающим удалось прорваться на территорию посольства, сотрудники которого и члены их семей укрылись в защищенных помещениях. Силами собственной охраны посольства при поддержке одного из ливийских проправительственных формирований нападавшие были вытеснены за пределы нашей дипломатической миссии". Ранее стало известно, что ливийские силы безопасности ранили нескольких из нападавших. Огнестрельные ранения получили пять человек, двое из них вскоре скончались.


 

Оригинал (на 03/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таможенный Союз закроет свои рынки от Украины

Таможенный Союз закроет свои рынки от Украины

Лидеры ТС приняли решение о возможности введения единого таможенного тарифа для третьих стран в таких случаях, как в случае отношений Украины и Евросоюза.

 

Еврейский телеканал JN1 завоевывает популярность в ЮАР

Еврейский телеканал JN1 завоевывает популярность в ЮАР

Первый еврейский международный телеканал новостей JN1 продолжает покорять новые вершины, расширяя сетку вещания на все большее количество стран.

 

Бизнесмен из Индонезии купил "Интер"

Бизнесмен из Индонезии купил "Интер"

Владелец миланского "Интера" Массимо Моратти достиг договоренности о продаже футбольного клуба индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру.

 

JN1 раскрывает тайны еврейской жизни

JN1 раскрывает тайны еврейской жизни

История еврейского народа исчисляется тысячелетиями. Образ жизни и философия, духовные и моральные нормы, взгляд на историю – все это и многое другое объединяет понятие "еврейская жизнь".

 

Игрок "Ак Барса" наказан за "самый грязный прием в истории хоккея". Видео

Игрок "Ак Барса" наказан за "самый грязный прием в истории хоккея". Видео

Защитник казанского "Ак Барса" Григорий Панин дисквалифицирован на 11 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги за силовой прием против форварда "Медвешчака".

 

Все личные данные россиян в Интернете станут доступны ФСБ

Все личные данные россиян в Интернете станут доступны ФСБ

Спецслужбы получат полный доступ к данным пользователей интернета, включая телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты граждан.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::