Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/10/2013 19:38

Благотворители снабдили оставшегося без катера из-за Царнаева бостонца новым судном


Сопереживающие своему соотечественнику американцы собрали более 50 000 долларов на покупку нового катера Дэвиду Хеннеберри. Он стал национальным героем после того, как сообщил сотрудникам правоохранительных органов о нахождении террориста Джохара Царнаева на его катере Sea Hawk во внутреннем дворе дома в Бостоне, пишет ABC News.


Тогда Хеннеберри не только помог в задержании основного обвиняемого по делу о теракте в Бостоне в апреле этого года, но также позволил полицейским изрешетить свое судно за 50 000 долларов в ходе операции, тем самым лишив его пригодности.


Благодарные за помощь в поимке опасного преступника незнакомцы организовали на краудфандиговых платформах, таких как GoFundMe, Crowdtilt, и на Facebook сбор средств на личные нужды понесшему материальный ущерб Хеннеберри под названием "Давайте починим лодку Дэвида Хеннеберри" - "Let's Fix David Henneberry's Boat". К 30 апрелю благотворительная акция завершилась - организаторам удалось собрать 50 597 долларов.


И вот, спустя пять месяцев после трагических событий этого апреля, у храброго американца есть новая лодка с прежними удобствами, на покупку которой он потратил лишь часть накопленных денег. Оставшиеся средства он передал в фонд The One Fund - это единственная организация, поддерживающая пострадавших во время теракта жителей Бостона.


"Мне хочется сказать так много слов благодарности. После этого ужасного события, которое произошло лично со мной и со всеми бостонцами, это просто удивительно наблюдать сейчас за происходящим. Эти люди ведь совсем меня не знают. Такие вещи возвращают тебе веру в людей. Единственный вывод, который я могу сделать - плохой парень не победил нас", - признался Хеннеберри.


Владелец нового катера добавил, что в течение следующей после штурма его катера недели он получил по крайней мере 150 писем и открыток со словами благодарностями и пожеланиями со всех концов США. "То, что меня действительно тронуло, это посылка, полученная от детей из школы Pound Middle School в Линкольне, Небраска. Это поразительно - мне кажется, каждый ребенок написал мне послание. Никто не мог взглянуть на эту посылку без слез", - поделился Хеннеберри.


Теракт в Бостоне


Два взрыва прогремели 15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд. Погибли три человека, более 260 получили ранения, 14 из них были проведены операции по ампутации конечностей.

Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.


Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. В настоящее время он содержится в тюремном медицинском центре Девенс, недалеко от Бостона.


Джохару были предъявлены обвинения в массовом убийстве, и теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения. Первые судебные слушания по его делу были назначены на 10 июля.


 

Оригинал (на 03/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известную автогонщицу нашли мертвой в отеле

Известную автогонщицу нашли мертвой в отеле

Испанская автогонщица 33-летняя Мария де Вильота найдена мертвой в отеле в Севилье сегодня утром.

 

 После беспорядков в российском Бирюлево зарезали гражданина Узбекистана

После беспорядков в российском Бирюлево зарезали гражданина Узбекистана

В Восточном Бирюлево найдено тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями.

 

СК: Зейналов забыл русский язык, но признался в убийстве

СК: Зейналов забыл русский язык, но признался в убийстве

Задержанный по подозрению в убийстве Егора Щербакова Орхан Зейналов рассказал следователям обстоятельства преступления, но потом неожиданно «забыл» русский язык, ему потребовалась помощь...

 

В Европе зафиксировали первый случай смертельного коронавируса

В Европе зафиксировали первый случай смертельного коронавируса

Во Францию из хаджа вернулся мужчина, заболевший коронавирусом MERS-CoV.

 

Замглавы Госстроя арестован по делу о мошенничестве

Замглавы Госстроя арестован по делу о мошенничестве

Тверской суд Москвы заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве на 30 млн рублей заместителя главы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) России...

 

Путин выпил рюмку водки с китайцами на свой день рождения

Путин выпил рюмку водки с китайцами на свой день рождения

Президент РФ Владимир Путин, которому накануне исполнился 61 год, рассказал, что отметил день рождения с китайскими партнерами, выпив рюмку водки, а подаренный японцами саке обещал попробовать в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::